Регистрация: 21.06.11
июле 2019
03.07.19 - 14.07.19

Отличный отель!

Это наша 11 поездка на Красное море. В этом году мы снова отправились в Египет через Беларусь. На этот раз выбрали город вылета- Могилев. Ехать от Москвы на 100 км меньше ( мы на машине) , путевки дешевле, чем через Минск и ранний обратный вылет удобен тем, что вечером уже были в Москве. Машину оставляли в аэропорту на парковке, за 11 дней заплатили 23 белорусских рубля. Приехали в Могилев на день раньше, остановились в гостинице Турист- очень удобное расположение, прогулялись вдоль Днепра до площади Славы со смотровой площадкой и дальше по пешеходной Ленинской улице. Очень понравился город)

Перелет:

Аэропорт понравился возможностью выходить на улицу ко взлетной полосе, все с интересом наблюдали за взлетом самолета в Бургас , наш самолет стоя совсем близко и на посадку мы пошли пешком. Белавия как и раньше без задержек, в самолете чисто, в сторону Египта потрясло немного, а обратно летели совершенно спокойно. На обратном пути стандартный набор питания, а вот при полете в Египет что-то пошло не так ( так как аэропорт маленький был замечен человек ищущий ответственную за питание стюардессу и небольшая суета)и как итог- тертая морковка ,капля тертого сыра с сухариками и соусом и по кусочку черного хлеба)) Ну и вафелька к чаю!

По прилету , зная где и что, быстро прошли досмотр, получили багаж – на все ушло 25 минут, так как заказывали индивидуальный трансфер ( 25 $) боялись , что за нами еще не приехали, но зря –на выходе ждал представитель отеля с табличкой и мы радостно погрузились в микроавтобус( заранее предупреждали, что нас 4 взрослых с 4 чемоданами). В общем в 16.40 приземлились, в 17.30 были уже в отеле.

Заселение:

Заранее писала на Tophotels представителю отеля Ольге предпочтения по номерам и ( спасибо ей за это большое!) –дали два номера рядом , там где мы хотели, у маленького бассейна. Заселились быстро и успели даже сходить поплавать на море.

Отель:

Все корпуса расположены так, что идти до ресторана одинаково, до пляжа от крайних корпусов чуть дальше, но не критично. Между центральными корпусами у главного бассейна проходит анимация, вечером играет живая музыка, там же выдают полотенца и там же души и туалеты. Имеется бесплатный спортзал, сын с удовольствием туда ходил, спа-салон ( не были), несколько маленьких магазинчиков. Wi-Fi в лобби и у центрального бассейна хороший, на пляже в центре чуть хуже, в у крайних корпусов слабенький, но нам хватало. Ресторанов бесплатных два- основной и на пляже. Баров три –на пляже , у центрального бассейна и в лобби. Платные есть на верхнем этаже, но мы туда не ходили. С вопросами и проблемами все идут к Ольге, она во всем поможет, подскажет , с удовольствием с ней общались. Олечка привет! Спасибо тебе за твою работу! Мы уже скучаем!))

Питание:

Всего много и вкусно. Завтраки- яйца, сосиски, картофельная запеканка, молочная каша, хлопья, геркулес, колбасу и сыр режут при вас, омлет, йогурты в упаковках, булочки, круассаны, джемы, фрукты, овощи, мягкий сыр и тд. Кофе и чай разносят официанты. Обед и ужин( что вспомню)- всегда говядина ,курица, рыба, так же индейка и баранина, кальмары, крабы, мидии, несколько гарниров , овощи и фрукты, салаты, огромное количество масел и соусов и очень вкусные маслины. Все не вспомню) На пляже пицца, бургкры и что-то еще ( не ходили).

Пляж:

Пляж отличный! Лежаки свободные есть –они справа, середину ( место между баром и рестораном) занимают быстро, но мы предпочитали «первую линию» и ходили правее, места там всегда были , утром приходили около 6.30 иногда позже, после обеда около 15.00 . Место для купания огороженное буйками достаточно мелкое и там почти нет волн- все купаются в основном там. Мы ходили утром в бухту покататься на волнах, четыре дня из десяти волны были достаточно сильные- оторвались по полной программе)) Вообще-бухта обалденная, чистая прозрачная водичка даже когда волны, а вечером, когда тишь да гладь видно каждую песчинку. После завтрака и после обеда плавали на риф , направо за буйки минут 5-7 и начнется красивый живой риф с ущельями , «бухточками» и кучей рыб. Видели три вида скатов- синепятнистого хвостокола ( каждый день по 2-3 штуки), орляк- один раз и огромный круглый черный скат с белым кончиком хвоста( такого видели впервые). Много крылаток , рыб-ежей, ближе к понтону живет мурена и осьминог, много попугаев и тд.

Номер:

Номер просторный, все работает, есть проводной интернет ( брали провод и ноут), классное и удобное кресло-лежак на балконе))), утюг, чай , кофе – все как заявлено. Гели, шампуни, бальзамы и лосьоны для тела пополнялись ежедневно ( все хорошего качества). Уборка без нареканий. Мне очень понравилась длинная подушка, жалко не сфоткала) . Телевизор с выходом usb. С водой проблем не было, сейф работает. У мамы сломался кондиционер – починили быстро, больше никаких проблем не было.

Анимация:

Ребята веселые, стараются , но с нами им не повезло – мы очень много плаваем и сил практически не было. Сын один раз сходил на олимпийский день и муж пару раз играл в пляжный волйбол, на вечерние шоу тоже к сожалению не так и не дошли- сказались ранние подъёмы)

Итог:

Полюбили отель и бухту))) Вернемся с удовольствием!

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

Пляж территория питание персонал
нет
Добавлено 17.07.19 13:47 (5 140 символов в тексте)

16:19 17.07.19

Уважаемая Ольга.
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Barcelo Tiran Sharm для проведения Вашего отпуска и за то, что Вы нашли время, чтобы написать столь положительный отзыв о Вашем недавнем отдыхе.
Мы бесконечно рады знать, что Вы прекрасно провели время с нами с момента Вашего прибытия и до момента Вашего отъезда. Мы с радостью читаем Ваши замечательные отзывы о сервисе, которыми, конечно же, поделились со всей командой. Нашим сотрудникам всегда приятно узнать, что наши гости ценят их услуги и внимание к деталям.
Мы будем с нетерпением ждать новой встречи с Вами в нашем солнечном Barcelo Tiran Sharm и сделаем все возможное, чтобы превзойти Ваши ожидания.

23:54 24.07.19

Подскажите, а как о.стоят сейчас дела с медузами?

15:58 25.07.19

Были иногда маленькие, дети ими играли)

13:50 13.08.19

Подскажите, пожалуйста, какой провод нужен в номере для интернета ? (в розетке какой разъём)

15:50 13.08.19

Обычный провод, который соединяет роутер с компьютером, не знаю как называется. Такой же вставляется в роутер