АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1187
Фото: 0

Бронзовый статус

1 187
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
июле 2019
07.07.19 - 14.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стоит своих денег (и даже немного больше)

Главное: Если вы любитель шумного отдыха, если вам требуется, чтобы вас веселил массовик-затейник, если вам нужны анимации, если вы ищите тусовки и танцы до упада с вечера и до утра, то этот отель не для вас.

Это отель для спокойного отдыха. Как семейного, так и одиночного.

Отель расположен в небольшом поселке и пойти вечером вам будет некуда (если вам это потребно).

Проживал я в номере на первом этаже. Вопреки опасениям, номер оказался очень неплох. Даже в самую сильную жару там не было жарко даже без использования кондиционера. В номере бесплатный холодильник (который, впрочем, мне так и не понадобился). И фен.

Тут писали о неприятном запахе в номерах первого этажа (назвали их полуподвальными, но они вовсе не полуподвальные, их пол выше уровня земли). Да. Запах есть. Но только ночью. Днем, почему-то, этот запах отсутствовал. Но и ночью проблема решается просто. Нужно только закрыть дверь в туалет, и никакого запаха нет.

Сразу дам несколько советов тем, кто собирается отдыхать в этом отеле.

1. Возьмите с собой посуду. Посуды в номере нет. В магазинах поблизости одноразовая посуда не продается. Но в одном из магазинов мне просто подарили пару одноразовых стаканчиков, (в них там наливают вино)

2. Возьмите с собой удлинитель и/или тройник. Розеток в номере мало (свободная всего одна, еще 2 заняты холодильником и феном) и расположены они далеко от кроватей. Так, что не получится смотреть фильм на планшете лежа на кровати и одновременно этот планшет заряжать.

3. Возьмите с собой фумигатор. Комары. Хотя, почему-то, наши таблетки для фумигатора на местных комаров почти не действуют. Видимо, нужно покупать местные. Есть ли они в окрестных магазинах, я так и не проверил.

Питание мне понравилось. Хотя побольше разнообразия не помешало бы. Но надо учитывать то, что отель небольшой.

Как уже писали в других отзывах, чтобы попасть на пляж, нужно перейти 2 дороги. Из них оживленная одна. Далее пройти через территорию другого отеля.

Пляж песчаный. Некоторые посчитают недостатком наличие водорослей. Мне они ничуть не мешали. Есть крупные камни в море. Но около таверны их нет.

Лежак стоит 3 евро на весь день. Это очень недорого.

На пляже таверна (дальше есть еще, но туда я не ходил). Рекомнедую взять там "Эллинико" (кофе по-гречески). Лучше не двойной, а одинарный (он гуще и крепче, цена такая же, как и у двойного). Как недостаток таверны - очень большие порции. На одного слишком много. Поменьше только "гиропито" (гирос-пита). Все вкусно. Есть интернет (wi-fi). Но он нестабилен. Иногда все летает, а иногда ни одну страницу загрузить не может.

Экскурсии брал у туроператора (Корал тревел): Критский вечер и Православный Крит. Выше всяких похвал!!! Остался полностью доволен. Самостоятельно съездил в Платанес (точнее, между Платанес и Мисирией) в конно-спортивный клуб "Horse Park Rethymno". Дороговато, но мне хотелось именно покататься верхом на Крите. И я не жалею. Доехал до них на автобусе. Договорился. На следующий день за мной приехали, потом, после катания, отвезли в отель. За дополнительную плату, разумеется. У них работает русскоязычный сотрудник Валерий.

В общем, я доволен своим отдыхом в этом отеле. Ничуть не жалею, что его выбрал. Да еще за такие небольшие деньги! Рекомендую (с учетом замечания в начале отзыва).

kraw оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Удобные номера хорошее питание красиво оформленная территория доброжелательный персонал низкая цена. Хорошее соотношение цена/качество.
Минусы отеля
Отсутствие посуды в номере мало розеток и неудобно расположены.
Добавлено 18.07.19 14:26 (3 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kraw (1)