Регистрация: 01.07.19

Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
июле 2019
07.07.19 - 14.07.19

Стоит своих денег (и даже немного больше)

Главное: Если вы любитель шумного отдыха, если вам требуется, чтобы вас веселил массовик-затейник, если вам нужны анимации, если вы ищите тусовки и танцы до упада с вечера и до утра, то этот отель не для вас.

Это отель для спокойного отдыха. Как семейного, так и одиночного.

Отель расположен в небольшом поселке и пойти вечером вам будет некуда (если вам это потребно).

Проживал я в номере на первом этаже. Вопреки опасениям, номер оказался очень неплох. Даже в самую сильную жару там не было жарко даже без использования кондиционера. В номере бесплатный холодильник (который, впрочем, мне так и не понадобился). И фен.

Тут писали о неприятном запахе в номерах первого этажа (назвали их полуподвальными, но они вовсе не полуподвальные, их пол выше уровня земли). Да. Запах есть. Но только ночью. Днем, почему-то, этот запах отсутствовал. Но и ночью проблема решается просто. Нужно только закрыть дверь в туалет, и никакого запаха нет.

Сразу дам несколько советов тем, кто собирается отдыхать в этом отеле.

1. Возьмите с собой посуду. Посуды в номере нет. В магазинах поблизости одноразовая посуда не продается. Но в одном из магазинов мне просто подарили пару одноразовых стаканчиков, (в них там наливают вино)

2. Возьмите с собой удлинитель и/или тройник. Розеток в номере мало (свободная всего одна, еще 2 заняты холодильником и феном) и расположены они далеко от кроватей. Так, что не получится смотреть фильм на планшете лежа на кровати и одновременно этот планшет заряжать.

3. Возьмите с собой фумигатор. Комары. Хотя, почему-то, наши таблетки для фумигатора на местных комаров почти не действуют. Видимо, нужно покупать местные. Есть ли они в окрестных магазинах, я так и не проверил.

Питание мне понравилось. Хотя побольше разнообразия не помешало бы. Но надо учитывать то, что отель небольшой.

Как уже писали в других отзывах, чтобы попасть на пляж, нужно перейти 2 дороги. Из них оживленная одна. Далее пройти через территорию другого отеля.

Пляж песчаный. Некоторые посчитают недостатком наличие водорослей. Мне они ничуть не мешали. Есть крупные камни в море. Но около таверны их нет.

Лежак стоит 3 евро на весь день. Это очень недорого.

На пляже таверна (дальше есть еще, но туда я не ходил). Рекомнедую взять там "Эллинико" (кофе по-гречески). Лучше не двойной, а одинарный (он гуще и крепче, цена такая же, как и у двойного). Как недостаток таверны - очень большие порции. На одного слишком много. Поменьше только "гиропито" (гирос-пита). Все вкусно. Есть интернет (wi-fi). Но он нестабилен. Иногда все летает, а иногда ни одну страницу загрузить не может.

Экскурсии брал у туроператора (Корал тревел): Критский вечер и Православный Крит. Выше всяких похвал!!! Остался полностью доволен. Самостоятельно съездил в Платанес (точнее, между Платанес и Мисирией) в конно-спортивный клуб "Horse Park Rethymno". Дороговато, но мне хотелось именно покататься верхом на Крите. И я не жалею. Доехал до них на автобусе. Договорился. На следующий день за мной приехали, потом, после катания, отвезли в отель. За дополнительную плату, разумеется. У них работает русскоязычный сотрудник Валерий.

В общем, я доволен своим отдыхом в этом отеле. Ничуть не жалею, что его выбрал. Да еще за такие небольшие деньги! Рекомендую (с учетом замечания в начале отзыва).

kraw оценил сервисы

Удобные номера хорошее питание красиво оформленная территория доброжелательный персонал низкая цена. Хорошее соотношение цена/качество.
Отсутствие посуды в номере мало розеток и неудобно расположены.
Добавлено 18.07.19 14:26 (3 291 символов в тексте)
Все отзывы kraw (1)