Регистрация: 27.05.17
июле 2019
02.07.19 - 12.07.19

Комфортный отдых

Нам все понравилось ) Заселили сразу по приезду в 10.05, наш номер был готов с вечера. На ресепшене русскоговорящая девушка Инна, посочувствовала, что не успели до 10, а то б и позавтракали. Но это была задержка, связанная с трансфером, пробили колесо, останавливались в дороге, чтоб заменить.

Дали номер 414, под самой крышей, с уникальным потолком, но там по росту подходил, пару раз только головой зацепилась. Зато вид на красивый соседний отель и боковой вид на море.

Вай-фай бесплатный, выдают после заселения. Концепция питания, проживания, доступа к вай-фаю описана в памятке, которую выдают на ресепшене при заселении. Кому обидно, что его не кормят после выселения - читаем внимательно, они предупреждают сразу.

В номере чисто, свежий ремонт в ванной (мыло, гель, тапочки - все есть). Удобные кровати (свежие матрацы).

Плоский телевизор (есть русские каналы), холодильник, сейф (бесплатный, в первый же день пригласили техника, он все настроил, мы пользовались и были спокойны).

В холодильнике при заезде - две бутылочки воды, потом можно спокойно подходить к кулеру на ресепшене и в ресторане, пополнять запасы воды.

Кормят отлично, уровень европейской четверки, нам не надо было супер-специалитетов, всегда наедались, разнообразия хватало. Да, завтраки слабоваты, бекона нет (это мусульманская страна, свинины нет совсем). Зато есть четыре сорта сыра, огромный выбор оливок, три вида колбасы (соевой конечно же), хотя бы один вид выпечки (трубочки с сыром или пирожки), картошка-фри, помидорки, огурчики, зелень, яйца вареные, омлет (тут соглашусь, на вкус, порошковый). Также море мюслей на выбор, джемы, варенье и проч. Кофе, чай, соки из автомата - никто не ограничивает.

На обед и ужин выбор большой, два-три вида гарнира, всегда рис в разных вариациях, картошка фри или с мясом, макароны (паста или бантики), куриное мясо всегда, очень часто говядина, и рыба была 8 дней из 10, т.е. практически постоянно, разная и вкусная.

На полдник (с 16 до 17.оо) в ресторане легкие закуски, а в лобби-баре (рядом с ресепшеном) выдают мороженое, мы только под конец отдыха узнали )). Мороженое обычное - "дондурма", если хотите "мараш" - это к уличным продавцам, там "вместе с представлением" купите.

Также в лобби-баре (возле ресепшена) стоит кофе-машина и два бочонка со столовым белым и красным вином (с краниками), ориентированы на самообслуживание (рядом стоит стойка с чашками и бокалами) - пей сколько хочешь. В баре рядом с бассейном всё остальное, из понравившегося - местное пиво Эфес, джин+спрайт (вариация на тему мартини), коктейли (названия не помню, муж общался с барменами, те фантазировали от души). Понравился персонал ресторана - шеф-повар всегда стоял на входе, здоровался; ребята-официанты - шустрые, позитивные, убирали пустые тарелки оперативно, шутили, улыбались. Видно, когда люди хорошо выполняют свою работу, все молодцы.

Небольшая печаль - на ресепшене на русском языке говорит только Инна, остальные девушки и ребята - на ломанном английском и турецком, но очень стараются понять, что вы им говорите, и даже если не хватает словарного запаса - гугл-переводчик в помощь )))

У нас был ранний вылет, долго не было информации о времени трансфера, не могли заказать ланч-бокс на утро (мальчик-турок на ресепшене отказывался принимать заказ на него). А когда инфо появилась, уже было "поздно заказать ланч-бокс, надо было до 7 вечера сказать" (это через гугл-переводчик он нам показывал на своем телефоне, английским не владеет). Вообще это больше к недочётам туроператора Пегаса, но немножко расстроило. Та и элементарного "извините" не услышали, списали на человеческий фактор. Взяли сами яблок и печенья, все равно ничего глобального в этих ланч-боксах не бывает.

Относительно пляжа - в отеле Бегонвиль 4* своего пляжа нет, он есть в отеле Бегонвиль Бич 3*, но если прийти к ним, то ответ один "10 лир, покупаешь напиток и лежи хоть целый день". За такую цену мы ходили на пляж и поближе, наискосок от Блу Порта - отличный пляж, с песчаным мелким заходом в воду (это если идти в сторону Ичмелера). Если идти в центр - были на пляже рядом с кафе Бейрут, вход более каменистый, бармены более наглые, выдают сдачу с долларов лирами по очень не выгодному курсу. Потому лучше менять на лиры, обменников много, но надо узнавать, есть ли комиссия или налог, потому как бывает, что написан курс хороший, а потом оказывается, что это при условии обмена от 100 долл.

Море - сравнительно с температурой воздуха (+38 в начале июля), море холодное (20-22 градуса), из-за родников и течений. Первый раз с таким столкнулась, но море есть море ) В последние дни было теплое и ласковое, не хотелось уезжать...

Брали три экскурсии, обзорную по Мармарису с заездом на панорамные виды и посещением крепости-музея, Дальян (пляж черепашек), Эфес. Все понравились, на пляже черепах больше часа купались в теплом Средиземном море, кайф ). Древний город Эфес громадный, впечатлений море, если бы не жара +40, можно было бы залипнуть надолго )))

Комфортный получился отдых, рекомендую Мармарис и Бегонвиль 4*

Вид на море

Концепция отеля

Бассейн и бар (начало работы с 10 утра)

В ванной

Вид на соседний отель

Оля оценил сервисы

зеленая территория свежий ремонт заселение питание позитивный персонал улыбчивые официанты
не искали
Добавлено 19.07.19 12:56 (5 032 символов в тексте)

00:47 10.10.19

Доброго времени суток! Спасибо за полезный, развернутый отзыв. Подскажите пожалуйста по стоимости экскурсий.

13:40 13.10.19

Добрый день.
Экскурсии брали у отельного гида, предварительно торгуясь и договариваясь о скидке )) В итоге обошлось ну разве что на 2-5 $ дороже, чем в уличных агентствах (но мы просто не захотели бегать в поисках "дешевой рыбки"). По ценам - река Дальян и пляж черепах - 30$, Эфес - 50 или 55 $ (не сильно помню), обзорная по Мармарису ("только Вас такая скидка") - 7$ (из них 4$ входной билет в крепость). В целом все понравилось, ностальгируем до сих пор )).
Хороших Вам путешествий!

Все отзывы Оля (4)