Регистрация: 30.09.13

Отзыв об отеле Sundance Resort (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
01.07.19 - 10.07.19

Отдых удался

Для меня отель всегда является важной составляющей отдыха, и Sundance не подвел.

Отдыхали с ребенком 4 года, остались довольны и родители и ребенок.

Отель расположен в 15 минутах ходьбы от поселка, персонал дружелюбный и расторопный, питание отличное, территория отеля красивая, пляж хороший. С номерами момент спорный, но мы остались довольны. Основной минус для нас - было очень шумно.

Некоторые подробности:

Ресепшен. Мы там были редко, от дежурных толку было мало, но когда на месте были менеджеры, все было быстро и удобно (есть прекрасно говорящий по-русски менеджер, и он часто на месте). Мы меняли номер, дежурный бубнил что все занято, пришли позже и с менеджером за пару минут все решили, через 10 минут уже переносили чемоданы.

Номера. Тут самое непростое. По приезду нам дали номер на верхнем этаже основного корпуса, мы заехали поздно вечером, и были сильно удивлены: при закрытом балконе казалось что анимация на балконе, при открытом - что прямо в номере. Ветром на балконе сдувало наполненный бумажный стакан =). Вид на море получается во всех номерах этого корпуса под углом, балкончики малюсенькие, дует сильно. Я люблю вечером посидеть на балконе, и тут был сильно разочарован. Внутри номера все было красиво и казалось новым, большие поверхности у раковины. Не работал кондиционер. Кое как уснули, с утра пошли менять номер, объяснили что очень шумно. Нам предложили номер в корпусе Select, на первом этаже (если честно, именно туда и надеялись заселится сразу), мы переехали. В корпусе Select номера в более плачевном состоянии, почти некуда ставить щетки, шампуни и прочее, у нас странно работал слив в туалете, отваливалась одна вешалка для полотенца. В целом в обоих корпусах номера оснащены неплохо: сейф, холодильник, шкафы, зеркала, освещение разнообразное, удобное, душ, горячая вода. Я уверен, что по звонку починили бы и слив и вешалку, но было лень, поэтому приспособились сами =) А так видел регулярно техников, которые бегали и чинили что-то. На первом этаже Select балкон переходит в бассейн, не дует из-за кустов, и не так шумно. Зато в вентиляцию в ванной хорошо было слышно анимацию, затыкали подушкой. Еще добавлю, лифты ждать приходится немало и они тесные, к счастью после смены номера это нас не касалось. И еще удивили номера с видом на обеденную зону, в одном даже можно прямо с балкона перешагнуть за стол, запечатлел на фото.

Пляж. Хороший песок, широкий с одной стороны и сужающийся с другой. От бассейна и бара отделен аллеей. Лежаки с зонтиками расположены плотно, но терпимо. Возле волейбольной площадки много места детям поиграть в песке. У самой воды мелкая галька, потом метра два песка в полосе прибоя, потом небольшой перепад высоты с галькой, где-то чуть выше колена сразу, потом песок уходит вдаль полого, метра через 3 по шею уже. Такого, чтобы не хватило лежаков не было, но места у воды и со стороны где много песка занимают быстро. Пляж чистят, вечером выравнивают. Иногда собаки приходят полежать, но обычно ближе к вечеру, и немного, не мешали абсолютно. Море чистое, один раз водоросли прибило, на следующий день уже не было их. Есть причал с лежаками. По одному разу подошли "штатные" фотограф, массажист и турагент, были неназойливы, и больше никто не мешал, что очень порадовало.

Бассейны. Их четыре, все чистые, хлорки не заметил. Один, небольшой, возле детской площадки и горок (их две, работают по расписанию, весьма неплохие, и дети и взрослые катаются с удовольствием); один вдоль корпуса Select, вода попрохладнее, такое ощущение, что там купались только те у кого балкон выходил в него, купающихся почти не было; небольшой крытый детский бассейн рядом с основным, вода значительно прохладнее остальных, по колено; и основной, самый теплый. Места в основном бассейне всем хватало, с лежаками так же как на пляже - места всегда есть, но в основном подальше от бассейна.

Питание. Очень вкусно, разнообразно и много. Всегда всего хватало, был день морепродуктов. Персонал хорошо обучен, дружелюбен. По возможности даже приносили напитки, хотя и шведский стол. Все чисто, места хватало, очередей не было. Всегда есть супы-пюре, картошка фри, макароны, овощи, ну это у кого детки не готовы к местной кухне =). Фрукты были всегда, по разнообразию как на местных рынках, то есть без экзотики. Мороженного с утра, кажется, только не было. Бар работал круглосуточно, обслуживали быстро.

Уборка. Может быть надо было позвонить на ресепшен и высказать пожелания, но мы поленились. В результате логику по которой они выбирают время для уборки мы не постигли, чаще всего приходили когда ребенок спал днем, соответственно не прибирались. Периодически что-то забывали, то полотенце, то простыню ребенка укрыть, но нет проблем поймать уборщика у соседних номеров или позвонить чтобы принесли недостающее. А так все меняли, прибирались, флакончики с шампунями обновляли. Мы до этого только в Азии отдыхали, там даже в 4* уборка была всегда в удобное время и номер после этого выглядел как будто к заезду приготовленный.

Анимация. Нам было не актуально, но по наблюдения со стороны все ок, и детская была, и в бассейне развлекали и на пляже, вечером часто была живая музыка. Если бы еще это все не было слышно в любой точке отеля...

Расположение. Напротив входа в отель минимаркет, много чего есть и недорого. Пятнадцать минут прогулки по набережной (если смотреть на море то налево), и начинается поселок, с рынком, супермаркетами, банкоматами и прочим. В аэропорт и на экскурсии нас забирали одними из последних и привозили одними из первых, что было приятным плюсом. Красивые закаты.

В целом все понравилось, если поедем смотреть местные достопримечательности, когда ребенок подрастет, наверное снова выберем Sundance.

Дополнительно:

wifi ловит и в номере и на пляже, скорости хватает на просмотр мультиков с ютуба.

и в номере и у бара всегда есть бесплатная бутилированная вода.

пчелайн в этом регионе не ловит совсем. безнал и сбер принимают почти везде.

принимали Анексы, весьма довольны.

детская площадка, левее горки с бассейном

с площадки корпуса Select. слева зона детской площадки и горок

расписание

карта отеля

вид от бара

с площадки корпуса Select

с площадки корпуса Select

весь пляж отеля

есть и такие номера, очень удивило

lightmare оценил сервисы

расположение питание персонал пляж красиво
шумно
Добавлено 20.07.19 09:52 (5 968 символов в тексте)
Все отзывы lightmare (3)