Регистрация: 17.09.13
июне 2019
19.06.19 - 01.07.19

Снорк с гигантскими мантами

Планировали поездку в Ханифару бэй на снорк с мантами, поэтому выбрали этот отель. Отель, питание, обслуживание - хорошие. Поездка к мантам 25 июня на целый день, на 8 часов. Стоит 497 долларов на двоих, если питание ВВ. Если включен обед, на 40 долларов меньше с 2 человек. Дорого, но мы не пожалели. Мант искали в разных местах, но увидели только в Ханифару бэй. Питание на борту было по системе "шведский стол", напитки безалкогольные во все время поездки. Из-за ограничений ЮНЕСКО экскурсии туда ограничены ( только по нечетным числам), дайвинг там запрещен. Экскурсии организуют 1 раз в 7 дней, поэтому надо сразу записываться по прибытии. У нас было 11 ночей в отеле ( с 20 июня по 1 июля, обратный рейс 1 июля). Экскурсии в Ханифару бэй в отеле были 19 июня, 25 июня, 1 июля. Таким образом, у нас была единственная возможность 25 июня. Нас было 5 человек, еле "наскребли", если наберется меньше человек, могут отменить поездку. Риф у отеля беден живыми кораллами, но рыбы много. Наблюдали: мурен, акул, орляков, скатов, "наполеона", барракуд, черепах, один раз столкнулись с дельфином, а наши приятели видели и большую манту на рифе отеля. Отдельная история кормление скатов и акул на пирсе в 18 часов. Приплывает туда и скат-акула ( или акула-гитара). Мы пошли на небольшую хитрость: в конце кормления вошли в океан с другой стороны от места кормления и сопровождали уход в океан этих рыб ( сноркали). Открыто это делать нельзя, сотрудники отеля следят за кормлением.

обслуживание в отеле доброжелательный персонал. Снорклинг
Мало живых кораллов.
Добавлено 20.07.19 14:45 (1 477 символов в тексте)

19:50 26.10.19

Спасибо за коментарий! Скажите пожалуйста,а в ресторане столики закреплены за человеком или куда сядешь там и будешь питаться?

12:16 27.10.19

Столики не закреплены за гостями отеляЮ