Регистрация: 19.07.14
26.06.19 - 07.07.19

1.7

Проживание подтверждено документами

Это полнейший отстой!!!

Если вы собрались в этот "отель", одумайтесь люди!

Хочу сказать, что "отель" выбирали сами, отзывы были неоднозначные. Было много сомнений, но наша менеджер позвонила в Анекс тур, там ее заверили, что это ДОСТОЙНАЯ четверка. Да-да, именно достойная! После этого сомнения развеялись, взяли тур. Спасибо АНЕКСУ!!! УБРАЛИ ВСЕ НАШИ СОМНЕНИЯ!!!

Перелет от Азур отличный, питание в самолете-замечательное, по сравнению с тем, что вы будете есть потом в этом"достойном"отеле! Трансфер до отеля отличный!

Первое впечатление от "чудо-отеля". Приехали ночью. Увидев, что мы с 2мя детьми, заселили быстро на 4 этаж с видом на бассейн, сказав, что номер лучший!!! Дали ключи, что даже в "трешках" уже не увидишь. И тут в 3 ночи увидели всю "красоту" номера: мебель старая, обшарпанная, огромный слой пыли на столе, на тумбочках , постель пожелтевшая от старости, с катышками и волосами. Сил не было уже после длительного перелета что-либо менять, да и в принципе сразу поняли, куда попали. В ванной нет фена, нет даже туалетного ершика, сантехника вся с огромным известковым налетом, унитаз в желтых подтеках, и два пожелтевших полотенца -это на четверых!!! Первый испытанный шок! С утра с огромным усилием открыли стеклянную дверь балкона, вид сначала на столовую (не называю это рестораном!), а потом и на бассейн. И вот он, их столовский запах, какой-то кисло-вонючий, это стало ежедневным ароматом с нашего балкона. Кстати, при въезде на территорию отеля, вас будет встречать вонючий запах помойки!

Питание. Однообразное, "некакое" я бы сказала. У нас в столовых кормят лучше, поверьте. Яйца, яйца, яйца-уже смотреть не хотелось на них по утрам. Ленивый тип жарит мини-блинчики, причем завтрак с 7 утра, а он ходит-бродит по столовке до 8, ждет пока основная масса туристов уйдет на пляж. Потом лениво жарит, и выдает по два мини-блинчика в одни руки! Приходилось настаивать, чтоб дал побольше, мои дети, да и мы не могли уже есть яйца! Круассаны с прослойкой джема или шоколадной пасты вкусные, их набирали все, и брали много, чтоб хоть как-то продержаться до обеда! Было подобие хлопьев (мои дети любят), но эту стружку второсортную есть ни один, ни второй не стали. Про сыр и колбасу,нарезка была всегда одного вида, писать не хочу, может кто это и ел, попробовала только сыр, ну...может это и норма для тунисского сыра. Чай, дешевый порошковый кофе, какао, молоко горячее-напитки на завтрак. Ну да, еще порошковые Юпи. Вечером чая вы не увидите в столовой, если только пойдете за ним в бар. На обед: вонючая костлявая рыба, кстати предъявила менеджеру отеля, сказал, что" это нормально, никто не отравился, все хорошо"!!! Постоянно курица в соусе, кусковое мясо, тефтели, мелкие колбаски, какие-то салаты заветренные, картошка, часто недоваренная, макароны, рис - все однообразное, часто с кислым запахом, на вкус неприятное. Ели, потому что надо было как-то продержаться 11 дней. Из фруктов только арбузы! Такого безобразия я еще не видела- один вид фруктов за весь наш заезд! Пришлось покупать много фруктов в палатках за отелем! Один раз в субботу дали плов с мидиями и креветками, их там настолько мало, что пока вы стоите в длиннюююющей очереди за едой, вам достанется только рис, усики от креветок и пустые раковины от мидий! 5 дней из 11 мы поели мороженое, оно вкусное! Десерты ужасные!!! Была пицца, опять же одно название, вернее лепешка с намазанным кетчупом и раскиданными небрежно по ней то колбасой, то баклажанами, то перцем болгарским. Очереди постоянно, люди недовольные, все возмущаются этим отстоем! Перекусов между завтраком, обедом и ужином нет! Трехразовое питание. В баре на пляже только напитки: пиво, спрайт, фанта, вода питьевая. Из спиртных что-то еще было, мы не узнавали, пили пиво, ничего на вкус, его в основном и пили на пляже все отдыхающие. Про ужины писать не буду, что- то вроде типа обеда, наверное остатки с обеда были и на ужин. В общем скудные завтраки, однообразие, кислый запах и вкус, еда"никакая", огромные очереди, недовольные и возмущающиеся туристы! И да, еще грязная посуда - это ежедневно.Читала предыдущие отзывы, "выживание"-это однозначно! А еще в очередях слышала такие слова "отстой", гадюшник", "дыра", "днище"!Так оно и есть!

Уборка. Как повесите табличку на двери, если надо, уберутся, но поверхностно, многовековую пыль не вытирают, раковины, унитазы толком не моют, ершик нам принесли на 8 день, новенький))) сбегали и купили наверное, после того, как несколько дней доставали всех, в том числе и менеджера отеля. Полотенца выпросили 4 штуки, но при уборке уносили 4, а вешали 2 взамен, опять приходилось просить. За шампунями 3 в одном тоже бегала, в начале положили опять же 2 почему-то на четверых, и приходилось выпрашивать 2-3 раза за все наше отбывание там, сами никогда не положат в вашу ванную ничего!

Бармены вечно возмущаются, что их мало. Детей-подростков, вообще игнорят, делают вид, что их не видят, не слышат и не понимают. А если "вечно просящие" дети и надоедят им выпрашиванием стаканчика спрайта или воды, то посылают на пляж поплавать "go to beach...swim". Пока какой-нибудь взрослый не попросит для них бутылочку питьевой воды или стаканчик спрайта. Спасибо, добрым и внимательным дядям и тетям!

Территория- зеленая, джунгли прям, но очень неухоженная, запущенная.

Писала отрицательный отзыв на 2ой день заезда, даже претензию, представителю Анекса в отеле, девушку зовут Имен, она сказала, что постоянно плохие отзывы, и каждый день. Люди жалуются, пишут, но ... ничего не делается. И посылают туристов в эту"четверку". Кстати почему у отеля 4*? Почему нет службы качества и контроля, надзорного проверяющего органа, почему Анекс говорит что это достойный отель? Достойный чего? Вопросы, на которые вам никто не даст ответов!

Имен предлагала нам переселится в другой отель, "трешку", но опять же, она не знает, что и как там.

Да. И еще, после написания претензии , менеджер отеля подошел лично ко мне лишь на 7ой день. Просил объяснить, что за претензия. На все были отговорки, говорил, что это Тунис, что это все нормально для Туниса, что отель эконом. Что значит эконом, где об этом написано? Почему опять же 4*? На это ответов не было. Сказал, что "люди не отравились, значит все нормально с питанием", "посмотрите какое море, и первая линия у вас"-вот это видимо я и напишу потом в плюсы отеля))). Правда, дали нам тарелку фруктов: нектарины, инжир, сливы крупные и вкусные. Кстати он и сам был удивлен и спросил" как только арбузы дают?" видимо, остальные фрукты до нас, "выживающих" в этом отеле, так и не доходили. А еще, нам дали бесплатный обед в баре на пляже. И мы поели на следующий день: вкусно, сытно и разнообразно. Вот такая компенсация за испорченные условия существования в "ДОСТОЙНОЙ ЧЕТВЕРКЕ".

Море , песочек хорошие были 4 дня, прям мы восхищались! Но после заезда в отель местных на субботу и воскресенье их пускают за определенную плату, и они на пляже устраивают гулянья до утра, после чего много мусора в море, пакеты и даже презервативы. Через 4 дня в наш заезд море было мутное, немного штормило, грязное, и на берег выкинуло водоросли, и в море вдоль берега полоса водорослей с мусором вместе. Может в июле уже и сезон этих водорослей, не знаю. Но за чистым морем приходилось плыть к буйкам. Водоросли первые 2 дня убирал смотрящий парень, он и за лежаками следил первое время. Но потом сказал тоже, что все нормально и расслабился. Пляж был грязным. Лежаки старые и матрасы тоже, пляжные полотенца под депозит, очень маленькие по размеру.

Ездили с сыном в Сахару на 2 дня, остались довольны, ночевали в шикарном отеле недалеко от пустыни. Получили море положительных эмоций. Гид, сопровождающий нас, отлично говорил по-русски, доброжелательный, много знающий о своей стране. В некоторых местах, конечно, хотелось подольше погулять самостоятельно, но... все-таки экскурсиооных туров и туристов много, отношусь с пониманием. Рекомендую. Муж с дочей ходили эти два дня отъедались в городе в местных кафешках. Остались тоже довольны, хоть поели и не толкались в столовке в очередях с местными (это были как раз суббота и воскресенье).

Ну думаю все! На этом остановлюсь! Кто пишет хорошие отзывы, это те, кто вообще впервые выезжает в отели за пределы России и им больше не с чем сравнивать, или турагенты, которые зачем-то рекламируют этот отель! Сама повелась на эти слова представителя Анекса " достойный отель", "хорошее питание" - реклама в своих целях!!!

Анимация слабенькая,музыка одна и таже,аниматоры - ребята приветливые, танцуют, народ особо не выходит, так 2-3 девушки выходят потанцевать. Шоу никаких , раз пригласили что-то подобие йогов по ходьбе по битому стеклу. Нудно и не впечатлило. У бассейна аквааэробику видели днем, мы в бассейне ни разу не купались. Его не чистят совсем, а только засыпают хлоркой!

Сын еще напомнил, просил написать. На второй день порезал сильно ногу, оступился на мокрой дорожке на улице при выходе из зоны столовой, где валялась разбитая бутылка. Офицант крутился там возле столиков и не обращал внимания, пока не указали на порез и кровь, и не сказали срочно убрать! Пошли на ресепшн, ладно обработали. Покачали головой, удивленно спрашивая где это так? Сказали уберут! Через часик примерно шли в этом же месте, и...как думаете, кончно же! бутылка с осколками продолжала валяться между столиков на улице! Что и соотвествут уровню этого отеля!

Фото предостаточно думаю найдете, мы в отеле фоткались на фоне моря только. В основном видео снимали на пляже.

Не едьте, не выбрасывайте деньги на ветер! "Трешки" достойнее этого отеля есть! Для нас направление в Тунис закрыто раз и навсегда!

Р.S. Берегите и любите себя и своих близких! Отдыхайте достойно за свои деньги!

первая линия море и песочек на пляже (когда нет местных и водорослей) НИКТО НЕ ОТРАВИЛСЯ(как сказал менеджер отеля)
питание сервис отношение к туристам наплывы местных номера вонь грубый и ленивый персонал грязная посуда
Добавлено 21.07.19 08:31 (9 653 символов в тексте)