Регистрация: 20.09.16
июле 2019
04.07.19 - 11.07.19

Удачно отдохнули,вернемся еще

Добрый день! Покупала тур у оператора Музенидис. Второй год с ним сотрудничаем, все хорошо налажено у туроператора; перелет без задержек, хороший отель,соответствующий описанию, трансфер быстрый и без нареканий. Летели компанией Ellinair , Внуково-Араксос(Патры). Аэропорт военный, самолетов мало принимает,поэтому паспортный контроль и выдача багажа проходят моментально. Судите сами:вылетали из Внуково в 4.00, прилетели в 8 где-то, а в 9.40 нас заселили в отель. Ехать из аэропорта в отель минут 30-40. Отель работает на " все включено", есть основной корпус и корпус annex рядом, это дополнительное здание и отдельно стоящие бунгало. Территория достаточно большая, ухоженная. Аутентичный интерьер отеля в греческом стиле: мраморный или керамический пол, лестницы, картины и фотографии Олимпии, цветовая белая- бежевая гамма, декоративные украшения: амфоры, статуэтки, бюсты из гипса или мрамора, красивая мебель. Вид на море и горы на материке просто потрясающий, конечно же красавец- мост - новый символ Рио. Мы заселились в бунгало,ближайшее к пляжу,метров 50 до моря.Жили в тишине и с собственным газоном. Любители йоги или просто утренней гимнастики могут заниматься прямо на траве. Персонал отеля англоговорящий, гостеприимный, от Музенидиса работают представители; Дионис и Богдан. Очень профессиональные и приятные ребята, помогают во всех вопросах.Им привет и благодарность. В номерах есть все необходимое; кондиционер,холодильник, сейф на рецепции, все бесплатно. Оплатить надо только туристический сбор; 3 евро в сутки. Питание нас устраивало, нюансы: отсутствует каша на завтрак, но есть хлопья с молоком, и суп-пюре не подают на обед, суп подают на ужин. Все остальное -как обычно в 4; достаточно разнообразное меню, много десертных блюд, арбузы и дыни из фруктов. Удивило почти полное отсутствие оливок в этом году и морепродуктов, но мы покупали оливки в супермаркете на развес по совершенно смешным ценам. Рыба и мясо- выбор всегда был. Все вкусно и без экономии.Очереди в ресторан никогда не было. Напитки любые алкогольные и без- до 23 бесплатно, мороженое с 17-19 бесплатно, неограниченно. В течение всего дня можно докупать в баре то, что хочется:какие-то алкогольные и безалкогольные коктейли, мороженое и прочее: чипсы и т.п., это во все включено не входит. Вода в кулере -свободно,в бутылках -по 80 центов. Или можно сходить в маркет метрах в 300 от отеля. В отеле 2 бассейна, детский и взрослый , детская площадка, и конечно,Ионическое море.Отель находится на 1-й линии, можно купаться без ограничения,не волнуясь об опоздании на обед или ужин, все рядышком. Первые 2 дня вода была холодная,а потом ветер поменялся и принес теплую воду, При входе в море камушки ,лучше входить в специальной обуви, ребенок плавал в кроксах, но можно обойтись и без защиты . Людей у моря немного, наверное,предпочитают бассейны.Полотенца ,не стесняясь, народ брал из номеров. Топчаны и зонты бесплатно, т к пляж у отеля собственный. Отдыхают в основном восточно-европейские семьи, русских мало,очень много детей. Поэтому атмосфера в отеле прямо домашняя. Вечером мини-диско для деток. Приятный бонус для любителей казино- настоящее казино присутствует в отеле, вход в него у ресепции. Все спокойно и чинно, играть приходят в основном пенсионеры местные и из других отелей.Обязательно съездите в Патры; там и шопинг, и прогулки. Конечно, надо посетить Собор Святого Андрея Первозванного, там находятся святыни: Крест и Глава Св. апостола.Обязательно прогуляйтесь вечерком до знаменитого моста Рио-Антирио, длина которого 2880 метров. Рядом с мостом бесплатные паромы перевозят людей и машины на материк. В субботу мост празднично освещен. Предлагают много экскурсий, одну мы посетили,все понравилось.Хочется вернуться и еще несколько экскурсий посетить. Гид Анастасия- разносторонне эрудированная, рассказала много интересного об истории Пелопоннеса .А также понравилась непринужденная обстановка, никакой суеты и напрягов, все по-домашнему, с дресс- кодом тоже все просто: ну разве что в купальниках народ не ходит в ресторан,на ужин можно обойтись без вечерних нарядов,все очень просто и демократично: много молодых семей с детишками. Остановка автобуса в Патры прямо возле входа в отель. Отель рекомендую, смело можете ехать. Да, вай фай в отеле в основном корпусе есть, возле бассейна и в бунгало мой телефон не ловил. Приятного отдыха! Ведь другого здесь быть не может.

Читать полностью на TopHotels

Ресторан в отеле

Монастырь Мега Спилеон (Великая Пещера) с чудотворной иконой Богородица Великопещерная, созданной евангелистом Лукой

Честной Крест Св.Андрея Первозванного

Честная Глава Св. апостола

Мост Рио- Антирио

Собор Св. Андрея

Анимация

Монастырь Святая Лавра. В нем хранятся святыни: честные главы Св. Алексия, человека Божиего и святителя Филарета Милостивого.

Казино в отеле

доброжелательная атмосфера
были незначительные в номере быстро персонал устранил
Добавлено 21.07.19 21:16 (4 460 символов в тексте)

11:05 09.08.19

Добрый день.А как добраться из отеля до собора Андрея Первозванного,на автобусе или такси?Вход платный и много народа а собор,и часы работы его?

11:57 09.08.19

Добрый день! Доехать можно на автобусе, который отправляется от отеля каждый час: 10.35, 11.35 и тд, доезжайте до конечной остановке в Патрах, поймёте: вам скажет или покажет на выход водитель...Выйдете к набережной, если стоять лицом к морю, то собор находится слева в 10- 15 минутах ходьбы. Мы были в воскресенье, служба в 10 начиналась, людей соаювсем немного, храм громадный, по воскресеньям открыт храм, на месте которого был распят Св.Андрей, находится позади большого, там тоже проходят службы, рядом магазинчик с иконами и там же Св. источник, часто закрыт. Рядом с Собором бегают цыгане- не подавайте им милостыни, у них большие пособия, иначе сбегаются много и не дадут пройти. Можно пройти к собору прямо по центральной улице Рига Фероу, скину схему центра города. Последний автобус отходит от той же остановки в 21.10. Такси можно: 8€. Иногда говорят 9, больше не давайте.

12:02 09.08.19

Вход бесплатный, до которого часа открыт- не знаю, но обычно вечерняя служба в 17-18 начинается и длится 2 часа

12:06 09.08.19

Спасибо большое.Пишут странная система ALL в отеле,можно подробнее

12:14 09.08.19

Ко все включено можно за деньги докупать: мороженое весь день, бесплатно: с17 до 19, все коктейли, чипсы, платное кафе у пляжа. Все остальное- как обычно. Вода в кулере бесплатно, в бутылках- за деньги. Все нормально. На завтрак- все напитки бесплатно, обед и ужин- все холодные напитки и вода бесплатно. Газированные напитки- вполне хорошие, алкогольные: народ пил вина и пиво, какие- то крепкие тоже были. Я просто крепкими не интересовалась. Мне кажется, как и в других отелях , все нормально.

12:17 09.08.19

Платно- добавочный к основному ассортимент, типа коктейлей и фреш

12:09 09.08.19

Мы взяли горящий тур и номер Бунгало,все там нормально в номере?

12:26 09.08.19

Мы тоже жили в бунгало, причём самый ближний к морю. Все хорошо, тихо , комаров мало, включали на первую половину ночи кондиционер, а потом просто раздвижную дверь оставляли открытой, за занавеской. Сейф- на ресепции, вай фай не ловит, не бросайте бумагу в унитаз- это во всем отеле система канализации не позволяет. Зато тихо и воздух чище- в отеле курят многие

12:31 09.08.19

Спасибо большое Вам за ответы.

14:51 09.08.19

Пожалуйста! Представитель Музенидис- Дионис, с радостью помогает в любых ситуациях, открытый и доброжелательный, попросите у него схему Патр.

17:11 02.12.19

Добрый вечер. А вам аренда машин не попадалась?

22:01 02.12.19

Добрый вечер! Специально не искали, но вроде по пути к супермаркету что- то есть. Ездили в Патры на автобусе.

22:12 02.12.19

"по пути к супермаркету"- это если к мосту идти?
А есть рядом с отелем сувенирные магазинчики?

23:03 02.12.19

Да, к супермаркету- это к мосту и возле минимаркета направо по улице вдоль жилых домов. Сувениры в Патрах покупали, там же много магазинчиков.

Все отзывы Анжела (18)