Регистрация: 06.12.15
июле 2019
07.07.19 - 17.07.19

отель на твердую четверку

Вернулись неделю назад, впечатления еще свежи)

Стоимость за тур растет в цене каждый день(((( 2 взр+ребенок обошелся нам в 122 тыс за 10 дней… Но по сравнению с ценой например в Liberty за 300 тыс на это время, вполне демократично.

Сам отель нам понравился. Территория красивая, жаль только фантазия архитектора развернула все корпуса балконами либо на дорогу, либо на соседний отель, номера с нормальными видами для любителей посидеть на балконе, можно по пальцам посчитать. Это еще не говоря про эконом на -1 этаже( С номерами прям беда, у нас был стандарт на 2 этаже около бассейна Релакс с видом на стены соседнего отеля и даже за 200 долларов нам не смогли предоставить другой номер..а скандалить я не люблю) но как показала практика мы жили в самом удаленном корпусе от моря, и возвращались вечером через цветы и деревья в тишину и радовались, что нас не посели в главном корпусе с видом на бассейн, пусть и в большом новом номере...Так что кому-то это плюс, а кому-то минус...

Сам отель после ремонта (косметического). Есть два бассейна, но и тех маловато, когда отель полон. Детям можно плавать только в одном и только под присмотром родителей, так что выхода нет – все шезлонги заняты почти всегда. Но было терпимо, мы ходили плавать после обеда. А в обед ,пока сын спит, в релакс бассейн)благо из номера идти меньше минуты)))

Анимация для детей днем практически отсутствует, в 21 00 детская дискотека (чудесные аниматоры) и потом какое-нибудь развлекательное шоу. Не столь масштабно, как в больших отелях, но очень хорошо для приятного вечера. Была и живая музыка. Бар работает до 00 00. Но мы все же предпочитали ходить гулять на набережную в это время. Каждому найдется чем занять вечер)

В номере (стандарт), достаточно шкафов и мебели, телевизор тонкий, ловит 2 российских канала. Все белоснежное, новые жалюзи. Полы плитка, ледяные- тапочки обязательны. Постельное белье, полотенца все белое, не новое, но очень чистое. Меняют вовремя. В шкафу есть одеяла. В холодильнике каждый день вода и кола. Мы всегда оставляли чаевые, убирались у нас хорошо, было легко договариваться если не было удобно, на другое время. Сантехника ломалась, все-таки старовата, но чинили спустя 5 минут без вопросов. Бесплатно мыло и шампунь в стационарные на стене дозаторы ( но так как я всегда покупаю на отдыхе гель для душа, нам хватало. Кстати, рекомендую, покупать местные гели и пользоваться весь отдых- потом дома в душе, вы сможете на миг почувствовать себя в отпуске) Есть чайник и чашки, чай в пакетиках, кофе и т.д. Ребенок спал на раскладушке у окна, и при этом место оставалось достаточно, чтоб пройти на балкон. Кондиционер новый , работает даже когда ушли из номера, в жару это прям очень хорошо)

Есть балкон с 2 стульями и столом, сушилкой на стене. Т.о. номер на твердую 4+ ( ах, если бы еще норм. виды)

Да, комары есть( с собой желательно все же что-то брать от них, если вы привыкли спать с открытым окном

WI_FI только в зоне ресепшен. Бесплатно, но плоховато

Еда на 5-. Мы мясоеды) а выбор был маловат :или рыба на гриле или блюдо дня ( жареная печень, или мини-котлетки, или курица)

Ребенок спасался бургерами у бассейна с 12 до 16 и картошкой-фри.Каш нет, супа 2 и те по ночам)) Очень вкусный хлеб с сыром готовят в печи сразу в ресторане. Омлеты и яичница на завтрак по вашему рецепту,есть оладушки)) В 16 00 дают мороженое , пусть и простенькое, но детям радость. Десертов много. Кофе восхитительный (но бывали перебои с молоком в автомате) Алкоголь мы не пьем, эту сторону «все включено» оценить не могу. Фрукты есть видов 5. Предлагают вино, коктейли. Один раз был вкуснейший мед в сотах. И главное: всего вдоволь, не замечала, чтобы что-то заканчивалось. В общем, 10 дней можно вполне прожить)

Контингент. Англичане, турки, итальянцы, русские. Как ни странно мне показалось, что русские самые спокойные и непьющие. Детей много, но не в тягость. Есть наглые люди, есть общительные и доброжелательные, как и на любом другом курорте.

Отель и пляж. Отель крайний на пляже, у подножья гор. Рядом с рестораном отеля слева по пляжу если пройти лестница-смотровая площадка. Огромный плюс отеля- собственная бесплатная зона шезлонгов и зонтиков. Кто-то пишет в отзывах, что старые-мы такого не заметили. При этом есть сотрудник, которой вам их и установит и будет следить в течении дня за положением солнца и менять, чтобы всегда была тень. Чисто, стоят горшочки под окурки. На пляже и у отеля душ, чтобы смыть песок

Про пляж и море много писать не буду -он стоит того чтобы сюда приехать) все фото в интернете правда) Но галька… ощутима. процентов 20 отдыхающих все же плавают в спец. Обуви.

И главное, море прохладное. Кто любит потеплее -5 минут пешком и добро пожаловать в голубую лагуну ( 7 лир вход, 15 лир каждый предмет: зонтик, шезлонг..)

Маски с собой брать!) есть ежи и рыбки

От отеля возят в залив, где песок и вода стоит без волн, по деньгам выходит дешевле , но на любителя «лягушатников», детям раздолье. Катамаран брать обязательно!!!! Может вам повезет как нам и вы увидите черепаху, но в основанном ради видов что откроются вам с середины залива)

Ценник 70 лир в час.. многовато, но не пожалели

Тратить деньги:

6 островов – скорее просто прогулка на яхте, но с остановками на разных пляжах и мест для купания. Не пожалейте 10 лир на острове Св. Николая за подъем на гору к разрушенным церквям-виды потрясающие ( если вы в силах в +40 в тени этот делать, подъёмы крутые, нужна норм обувь, а не шлепки) цены примерно одинаковые, единственное. Как я поняла, более маленькие корабли, заходят в большее количество мест, так как мобильнее, чем большие типа пиратских шхун.

Соблазнились тем, что на нее корабли отходят прям от нашего пляжа, а не из Фетхие. Приплыл обратно и через пару минут в отеле.

Параглайдинг – мы решились) и даже сын 9 лет полетел. Не страшно, но быстро. Очень отвлекает постоянная сьемка. Всего 20 минут. В сезон дорого -100 долларов. Самый большой минус-сьемка тоже дорогая – 2500 с человека, если семьей-7500. И никакого торга или скидок, серьезно(( было обидно, пришлось отказаться от фото на память. Но впечатления незабываемы…рекомендую, однозначно)

Хамам с массажем , мороженое и все то, чего пожелает ваша душа. Благо здесь развлечения есть на любой вкус

зеленая территория 100 м до пляжа бесплатные шезлонги и зонтики на пляже
номерной фонд маленькие бассейны
Добавлено 22.07.19 17:18 (6 312 символов в тексте)

10:37 13.08.19

А у нас съемка входила в стоимость полета, и абсолютно не мешала, и полет был минут 40! Отель нам тоже очень понравился, с удовольствием бы вернулись снова!

09:14 14.08.19

Ох,я вам позавидовала))))из-за того что с нами летал ребенок-мы выбрали одно из самых проверенных агентств...потому и дороже..и,видимо,так принципиально 35$ за сьемку с человека..ссылались на профсоюз пилотов и иже с ними....а что полет 20 мин-это с виражами,спуск проходит быстрее.потому кто хочет подольше быть в небе-не соглашайтесь на Экстрим)

16:18 13.08.19

Любовь, подскажите пожалуйста, в самом Олюденизе есть какие-нибудь развлечения для детей?

09:09 14.08.19

Честно говоря,мы не искали.Сыну хватало бассейна и моря.вечерами детская анимация минут 30 в отеле. На набережной разные виды мороженого дегустировали).в целом курорт для взрослых:много кафе где пьют и танцуют,кальяны,живая музыка,магазинчики,хамам...никаких детских центров или детских кафе мы не встречали(

16:04 14.08.19

Спасибо за оперативный ответ, даже хорошо, что для взрослых, потише))
Я имела в виду батуты какие-нибудь хотя бы, случайно не видели?

08:54 15.08.19

Есть надувная горка на пляже,сразу у нашего отеля.но честно говоря была такая жара (40в тени) что мы не рискнули на нее отправлять ребенка.батут не видела(

06:30 27.09.19

Любовь, а номер стандарт вы заранее бронировали?

15:29 27.09.19

В пакете от тур оператора был только эконом и стандарт.мы выбрали стандарт,в надежде на месте докупить супериор...но как видно из отзыва,относительно номеров отель не очень идет на встречу...может потому что был сезон(

Все отзывы Любовь (4)