Регистрация: 30.07.13
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
июле 2019
07.07.19 - 19.07.19

Отель за свою цену и звездность - не для капризных туристов!

Итак :) Всем добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями об этом отеле. Отзыв будет большой, но постараюсь максимально информативно и по порядку.

Покупали тур у ТУИ.

ПЕРЕЛЕТ: Уральские авиалинии задержали наш рейс из Москвы на 1.5 часа, а из Энфиды на 30 мин. Эти Авиалинии НЕ кормят! Только дают водичку по запросу. Имейте это в виду. От аэропорта ехали в общем и целом с завозами по пути других туристов 1.5 часа, но гид много рассказывала, поэтому время пролетело быстро)

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР: Тк мы приехали не в 20:00, а в 21:30, уже после того, как ужин закончился, нас все равно подождали и накормили горячим ужином, и мы сразу для себя отметили, что с питанием тут должно быть все ОК! Заселили быстро...заезд был человек 10-15 примерно. Дали номер 2, рядом с ресепшеном. Номер новый, после ремонта. Не было зеркала и шторки для ванны. Зеркало повесили на след день, шторку мы просили каждый день повесить, но так и не дождались))) стелили полотенце.

УБОРКА: пару-тройку раз (не каждый день) мы оставляли шоколадки (привезли с собой специально), убирали хорошо - застилали кровать, если не была застелена нами; мыли пол; полотенца меняли каждый день и один раз сменили постель. Потом перестали оставлять и убирались так же хорошо)) Один раз попали на время тихого часа - мы сказали, чтоб не убирались. Потом стали вешать табличку об уборке, как только уходили на завтрак, а с завтрака на пляж сразу. Убирались))

ПЛЯЖ и МОРЕ: у отеля 2 пляжа - слева и справа. Слева есть зонтики и шезлонги, но иного водорослей и входа в море. Там же волейбольная площадка и такие прелести, как серф доска, катамаран, лодка. Справа пляж с шезлонгами . Водорослей не так много. Только после шторма навалилась куча, которая не очень приятно пахла. Это было за 1 день до нашего отъезда, ее не убирали, не знаю, как в итоге... Море само чистое)) без бытового мусора, как писали) на пляже инородного ничего не встречали. Фото пляжа я приложу. Шезлонгов сначала было впритык, потом либо перетащили с другого пляжа, либо добавили -не знаю, но хватало)) До пляжа 30 секунд)) Море мелкое)) для детей прям класс)) мы так и не доплыли до глубины, где мы не достаем дна)) но мы высокие - 178 и 183...)) не считали это проблемой :))

АНИМАЦИЯ: ну что ж, я,конечнор, не могу оставить без внимания этих ребят. Это просто космос какой-то, друзья! Множество программ с утра до вечера, с перерывом на тихий час)) не буду описывать, какие есть, а то боюсь мой отзыв не поместится)) Просто знайте - это те люди, которые делают свою работы не потому, что им платят, а потому, что они ее любят. Хасин, Феди, Сархан, Ахмед, Хали - МЫ ВАС ЛЮБИМ И СКУЧАЕМ. СПАСИБО!

БАССЕЙН: Бассейн разделен на 3 части - лягушатник, 1м, 1.5-1.8м. Не холодный. Купаться приятно. Немного огорчило пребывание местных после 12 часов.. их правда много и они по всему бассейну...ведут себя очень развязно, плескаются и действительно разводят вокруг себя грязь (это я про местных за столиками, но их меньше , чем детей в бассейне). После тихого часа в бассейне мы не купались, ходили на море :)) все-таки мы на море приехали))

СЕРВИС: не соглашусь с теми, кто говорит о том, что персонал не дружелюбен. Видимо, тут работает поговорка "относись ко всем так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Мы с первого дня со всеми познакомились и подружились. Всегда здоровались и вели себя дружелюбно. На все просьбы реагировали оперативно (кроме шторки в ванную :)))) И это я не только про администрацию, но и про персонал в столовой! Если что-то закончилось - чай или мед, например. Просишь - приносят, говоря "конечно,конечно"(кивают головой). Именно так. И не надо говорить, что "вам может и не достанется чая" Видимо, кто-то не пробовал просить.

Вопросов к сервису у нас нет. По поводу общения с ними из-за языкового барьера: есть 2 девочки, которые чуть понимают по русски, лучше по английски. Но не всегда могут вам ответить на этих языках внятно. Есть мальчик - работает в паре с ними - он хорошо по англ разговаривает. В вечерней смене работает администратор, у которого мама - украинка))) он говорит по русски, но не со всеми)) в общем, переводчик вам в помощь))

ПИТАНИЕ: вот мы и подошли к самому главному в этом отеле. ОЧЕНЬ вкусно. Обед и Ужин: Рассыпчатый рис, макароны разные в томатном соусе, в сливочном. Кус кус был, картошка с мясом и овощами в подливе..множество салатов, пирожные всегда... напомню, мы были там 12 дней и нам НИ разу не надоело. А тем, кто пишет, что разнообразия мало, хочется спросить: что вы в повседневной жизни готовите?)) и чего вам не хватает - гречки и пельменей?)) Разное мясо и всегда - ВКУСНОЕ и МЯГКОЕ. Всегда рыбка есть. Арбузы, дыни, персики, сливы. Множество салатов, чечевица, фасоль.. очень вкусно, повторюсь 1000 раз. Конечно, надо приходить не под конец и не в первые минуты. Иначе типичные РАШН ТУРИСТЫ все расхватают как дикари. А потом половину оставляют... ЗАВТРАК: каждый день были блинчики, яйца, йогурты часто. Кексы, круассаны, булочки, рисовая каша, овощи, молоко, масло, варенье, мед, сахарная пудра, иногда творог безумно вкусный, хлопья. Чай, кофе, капучино. Сок не пили.

ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ: территория маленькая, за территорией есть супермаркет. Выходите из ворот сразу поворачиваете направо - наискосок по тропинке. Там супермаркет будет. ВАЙ ФАЙ - его нет. Редко когда можно поймать) легче купить симку - либо у гида за 30 динар (11 долларов) 3 гига, либо проехать на такси/пройтись пешком мин 15 и в офисе ооредо купить симку на 5 гигов за 20 динар)) ОБЯЗАТЕЛЬНО берите раптор от комаров и ОБЯЗАТЕЛЬНО тройник. Розетка в номере одна, и в ванной одна. Фена нет. Холодильника в номере тоже. Брали в аренду - 7 динар сутки, но тк брали на 10 дней, в итоге у нас получилось всего 40 динар, а не 70 ))

И самое главное, друзья! Когда покупаете путевку, ПОЖАЛУЙСТА, не забывайте 1) сравнить цены с другими отелями -вы увидите, что этот отель в цене на порядок ниже; 2) вы едете В ПРИГОРОД!!! не в центральные курортные города...3) вы едете в 3* !!! В Тунис, который априори не славится сервисом и тд. И не надо этот отель сравнивать с Кипром 2* или Испанией... ну это же несерьезно! Оценивайте адекватно и объективно то место (не только отель) куда планируете поехать и тогда ВСЕ будет прекрасно))) Всех хорошего отдыха :))) Отель действительно хороший, и в Тунисе есть что посмотреть) но есил вы едете с негативным настроем, с настроем найти минусы - вы их найдете и ваш же отдых будет испорчен. Лично нам с мужем все понравилось! Абсолютно все и мы счастливые вернулись домой! Отель рекомендую только тем, кто объективен и не притязателен!!! И позитивен ;))))

уроки арабского

Наталия оценил сервисы

близость к морю питание свежий ремонт анимация бесплатный инвентарь( лодки;серф доски;ракетки для тенниса и тд) чистое море удобно с детьми
мухи у бассейна нет камер видеонаблюдения снаружи корпуса
Добавлено 23.07.19 12:52 (6 587 символов в тексте)

12:05 27.07.19

Все написанное выше правда !

Все отзывы Наталия (4)