Регистрация: 10.10.16
июле 2019
11.07.19 - 22.07.19

Отель расположен ближе к окраине поселка Калелла в 50 км...

Отель расположен ближе к окраине поселка Калелла в 50 км от Барселоны. Удобно то, что привозят первыми и увозят последними при поездках. Отель городской, средних размеров, без своей территории.

При выдаче багажа была большая задержка, поэтому прибыли в отель когда заканчивался обед. При оформлении на ресепшене сотрудники выяснили, что у нас 3-х разовое питание и отвели в ресторан, хотя ресторан уже заканчивал работу.

Номера в отеле небольшие, все скромно, но аккуратно и чисто. Брали сейф в аренду (депозит 9 Евро), цена за 11 дней 36 евро. Нет чайника, нет фена. Кондиционер работал исправно. За пульт от кондиционера нужно оставить депозит 21 евро. Напор воды не очень сильный, 1,5 дня во всем отеле не было горячей воды.

Убирались в номерах хорошо, полотенца меняли каждый день, белье меняли пару раз.

Да, очень сильная слышимость. Если не повезет с соседями, то отдых насмарку.

Питание очень хорошее. Завтраки стандартные (яичница, сыры, беконы, мюсли и т п) На обед и ужин большой выбор мяса (курица, свинина, индейка), морепродукты, всегда свежеприготовленная рыба, несколько раз были мидии. Овощи, много фруктов (арбузы, ананасы, сливы, яблоки, груши). Вкусные десерты. У нас при 3- х разовом питании напитки были включены только на завтраки, так цена любого напитка 1,5 евро, вода бесплатно).

Море, пляж в метрах 400-500 от отеля. Дорогая быстрым шагом 7 минут, не утомляет. Море не очень теплое - 23-24 гр, заход в море резковат. Пляж битком (много местных), все со своими зонтами. Зона муниципальных зонтов свободна, так как мало кто готов платить 15 евро за сет из зонта и двух лежаков. Постоянно волны, несколько раз вечером было много мусора, который прибивало к берегу. Очень ветрено. Такое море не рекомендую семьям с малыми детьми (до 6-7 лет), так как посидеть в море и полепить что-то из песка не получится. Также, будет некомфортно выходить из довольно холодного моря на сильный ветер. Закаленным детям, любящим качаться на волнах, вполне можно))

Анимация есть, с детьми работают хорошо. Вечером постоянно программы (фламенко-шоу, клоун, цирковое шоу), все на хорошем профессиональном уровне.

Калелла - место демократичное, нет лишнего пафоса, нет ярмарки тщеславия) Да, действительно много молодежи (немецкой, испанской), есть подростковые лагеря со своей спецификой. В нашем отеле в основным были семьи с детьми, много немцев, испанцев, русских.

Экскурсии брали у Пегаса. Одна - СуперБарселона (Саграда Фамилия - Парк Гуэля- Поющие фонтаны). Цена на взрослого - 85 евро, на ребенка - 75 евро. Цена грабительская, особенно детский билет. Ее пропихивают экскурсоводы Пегаса, как самую информативно насыщенную, но в итоге все скомкано и плохо организовано. Мы брали эту экскурсию из-за возможности попасть внутрь Саграды, если это важно, то берите билеты он-лайн заблаговременно. Барселону в этой экскурсии вы не увидите.

Вторая на гору Монсеррат, на троих в районе 10 тыс. рублей. Эту экскурсию рекомендую, таких гор и такой живописной местности вы не увидите нигде.

питание персонал
отсутствие шумоизоляции небольшие номера
Добавлено 23.07.19 14:55 (3 006 символов в тексте)
Все отзывы Alsumur (3)