Регистрация: 25.07.17
июле 2019
13.07.19 - 23.07.19

Прекрасный отель для отдыха на море!

Здравствуйте, друзья!

Только вернулись из путешествия из города Ретимно (остров Крит) и сразу решил оставить свой отзыв по проживанию в данном отеле, т.к. надеюсь что поможет кому-то сделать правильный выбор.

Перед выездом выбирали долго, т.к. трансфер из аэропорта Ираклиона около 2 часов по серпантину, но склонились к этому, т.к. до моря всего 30 метров, улица, на которую выходил наш балкон и окно была тихой, ресепшен и суета на первом этаже, как в Lefkoniko Beach hotel отсутствовала на прочь. Достался нам номер 23, очень неплохой вариант для 2 этажа, с мини кухней и балконом. По ТВ только 1 русский канал РТР-планета. У нас был ранний заезд, около 7 утра, вещи швырнули на ресепшене и пошли купаться на море, вернулись часов в 11 и нам сообщили, что номер готов к заселению.

Пляж муниципальный, в 200 шагах от номера, в принципе достаточно чистый, песочный. Вход в море пологий, нежный, без камней. Очень долго идет отмель, не утоните точно. Волны есть практически всегда, полный штиль был пару дней из 10. Пожалуй, это было самое теплое море, какое я встречал на средиземном море - очень ласковое и очень теплое! Есть выбор купить шезлонги с зонтиком евро по 7-8 за день или постелить свой коврик и загорать абсолютно бесплатно. На пляже можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi от отеля Meduza. Ловите личный от меня презент для входа в эту сеть: пользователь - beach, пароль - 12345.

По поводу персонала. Ну, это не Испания и не Португалия, господа. Это скорее Турция... Греки мне показались не доброжелательными, невеселыми, озабоченными какими-то своими проблемами и внутренними диалогами, старайтесь лишний раз с ними не общаться, по-русски все равно никто не понимает, а на английском с ними общаться - думаю много чести.

Готовят в этом отеле очень хорошо:

На завтрак всегда свежие фрукты в виде персиков, яблок, грейпфрутов, апельсинов, есть ягоды виде не дозревшего арбуза и всегда была дыня, тоже - так себе. Стоит автомат с кофе и выжатыми соками, грейпфрутовый мне показался сильно разбавлен водой, но все равно шел "на ура". Яичница, омлет, сосиски, бекон, сыр, нарезка, салаты - все это в избытке. Всегда радовали огромные оливки, но с косточкой. Круасаны и прочие изделия из теста очень были кстати на завтрак, с намеком на французские.

Ужин был всегда шикарен. Новое блюдо каждый вечер и не одно. Настоящее мясо курицы, говядина, рыбы всевозможной, шашлык и прочее. Есть и фаст фуд из картошки фри, но мы старались употреблять в чистом виде помидоры. огурцы, болгарский перец, лук, т.к. в салатах, в том числе в греческом, нам они показались несвежими. Грешен, иногда с ужина немного мяска прихватывали себе на будущий обед, думаю делать это нужно скрытно, потому как официанты если увидят, будут смотреть Вас как на буржуя отнявшего у детей голодной африки последнюю миску супа. Питание мы выбрали полупансион - и слава Богу, иначе домой мы бы покатились шариками.

Если поедете от Пегаса, то Вашем гидом в отеле будет Аделина. Брехучая девка, вообще все мимо ушей что она вещает пускайте. Нам набрехала что дизельных машин нет в принципе, что сам дизель на остров не завозят года три и что, конечно машину нужно только через Pegas в аренду брать всего-то каких-то за 50-60 европейских рублей, т.к. это безопасно, что кругом мошенники, и что обязательно нужно съездить за шубой. В общем бесполезная разводила, общение с ней сведите к минимуму. Выйдя после встречи с ней и перейдя дорогу мы сняли машину за 30! евро в сутки в фирме OSKAR, думаю пояснять не надо, что с дизелем никаких проблем нет априори. Фирма классная, никаких проволочек, скидку делают на лету, я машину возвращал они хрен даже посмотрели уровень бензина, страховка полная, хоть в пропасть, хоть в столб - РЕКОМЕНДУЮ! Есть на углу еще одна фирма по прокату авто AUTOWAY, но в них ценник начинается от 50 еврорублей и что-то мне там страховка не понравилась.Ездили много, километров по 200 в сутки - литров 8 в сутки получился средний расход. Дороги так себе, это не Испания, где асфальт как яичко, здесь много и ухабов, и опасных поворотов, серпантин неизменный спутник на трассе и очень плохо с освещением дорог в ночное время за городом и на трассах.

В общем, отдыхом мы остались весьма довольны. Номера убирают каждый день, деньги и паспорта швыряли в номере, никто ничего не взял, воровства там нет. Рядом супермаркет Халхидикас - очень нас выручал. 9 литров бутилированной воды всего 1,5 еврорубля, мороженое 1,5 кг по акции от 2 до 4 еврорублей, много масла из оливы и самой оливы, приправы, вкусняшки - все на подарки очень близко и недорого! Рекомендую!

Ну, а в остальном разберетесь думаю. Если будут конкретные вопросы - спрашивайте, по горячим следам отвечу, помогу с советом.

Логотип отеля

Dima оценил сервисы

Питание близость пляжа чистота номера автономность
Засилье русских и русской речи
Добавлено 23.07.19 21:16 (4 726 символов в тексте)

15:27 09.09.19

Добрый день! Холодильник и кондиционер бесплатно? Спасибо

16:49 09.09.19

Добрый! Да, холодильник и кондиционер абсолютно бесплатны, холодили как следует, проблем у нас с ними не было!

18:58 09.01.20

скажите пожалуйста, депозит есть в аренде авто? сколько стоит полная страховка? и вообще все ньюансы по аренде можете сказать?

12:31 18.01.20

Добрый день, Дмитрий! Спасибо за отзыв - сейчас рассматриваю этот отель для отдыха с дочкой. Скажите, пожалуйста, как в этом отеле относительно досуга для детей ? И есть ли по близости интересные виды? Заранее благодарю.

18:40 18.01.20

Здравствуйте. Досуга для детей практически нет в отеле, если не считать детский бассейн. Все вечером с детьми уходят на центральную площадь к маяку, там много чего есть.

18:46 18.01.20

А по поводу интересных видов...пешком не дойти, надо брать машину, ехать в противоположную морю сторону на городу, оттуда открывается просто фантастический вид на город!

11:34 01.02.20

Дмитрий добрый день.Подскажите пожалуйста по все включено,в баре отеля,какой есть алкоголь кроме местного вина,раки и узо.Грешен люблю выпить немного но приличного чего нибуть кроме водки,пусть даже и греческой.Ну или в магазинах может продается если видели конечно.

22:11 01.02.20

Здравствуйте! Мне их вина показались пойлом! Что-то покрепче не пробовал...Но через дорогу есть прекрасный супермаркет Алхидикас - там есть все для нас привычное из спиртного за приемлемую цену!!!

07:32 03.02.20

Спасибо все понял.

18:05 03.02.20

Вэлкам!

Все отзывы Dima Smith (13)