АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.17
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6093
Фото: 41
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2019
13.07.19 - 23.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для отдыха на море!

Здравствуйте, друзья!

Только вернулись из путешествия из города Ретимно (остров Крит) и сразу решил оставить свой отзыв по проживанию в данном отеле, т.к. надеюсь что поможет кому-то сделать правильный выбор.

Перед выездом выбирали долго, т.к. трансфер из аэропорта Ираклиона около 2 часов по серпантину, но склонились к этому, т.к. до моря всего 30 метров, улица, на которую выходил наш балкон и окно была тихой, ресепшен и суета на первом этаже, как в Lefkoniko Beach hotel отсутствовала на прочь. Достался нам номер 23, очень неплохой вариант для 2 этажа, с мини кухней и балконом. По ТВ только 1 русский канал РТР-планета. У нас был ранний заезд, около 7 утра, вещи швырнули на ресепшене и пошли купаться на море, вернулись часов в 11 и нам сообщили, что номер готов к заселению.

Пляж муниципальный, в 200 шагах от номера, в принципе достаточно чистый, песочный. Вход в море пологий, нежный, без камней. Очень долго идет отмель, не утоните точно. Волны есть практически всегда, полный штиль был пару дней из 10. Пожалуй, это было самое теплое море, какое я встречал на средиземном море - очень ласковое и очень теплое! Есть выбор купить шезлонги с зонтиком евро по 7-8 за день или постелить свой коврик и загорать абсолютно бесплатно. На пляже можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi от отеля Meduza. Ловите личный от меня презент для входа в эту сеть: пользователь - beach, пароль - 12345.

По поводу персонала. Ну, это не Испания и не Португалия, господа. Это скорее Турция... Греки мне показались не доброжелательными, невеселыми, озабоченными какими-то своими проблемами и внутренними диалогами, старайтесь лишний раз с ними не общаться, по-русски все равно никто не понимает, а на английском с ними общаться - думаю много чести.

Готовят в этом отеле очень хорошо:

На завтрак всегда свежие фрукты в виде персиков, яблок, грейпфрутов, апельсинов, есть ягоды виде не дозревшего арбуза и всегда была дыня, тоже - так себе. Стоит автомат с кофе и выжатыми соками, грейпфрутовый мне показался сильно разбавлен водой, но все равно шел "на ура". Яичница, омлет, сосиски, бекон, сыр, нарезка, салаты - все это в избытке. Всегда радовали огромные оливки, но с косточкой. Круасаны и прочие изделия из теста очень были кстати на завтрак, с намеком на французские.

Ужин был всегда шикарен. Новое блюдо каждый вечер и не одно. Настоящее мясо курицы, говядина, рыбы всевозможной, шашлык и прочее. Есть и фаст фуд из картошки фри, но мы старались употреблять в чистом виде помидоры. огурцы, болгарский перец, лук, т.к. в салатах, в том числе в греческом, нам они показались несвежими. Грешен, иногда с ужина немного мяска прихватывали себе на будущий обед, думаю делать это нужно скрытно, потому как официанты если увидят, будут смотреть Вас как на буржуя отнявшего у детей голодной африки последнюю миску супа. Питание мы выбрали полупансион - и слава Богу, иначе домой мы бы покатились шариками.

Если поедете от Пегаса, то Вашем гидом в отеле будет Аделина. Брехучая девка, вообще все мимо ушей что она вещает пускайте. Нам набрехала что дизельных машин нет в принципе, что сам дизель на остров не завозят года три и что, конечно машину нужно только через Pegas в аренду брать всего-то каких-то за 50-60 европейских рублей, т.к. это безопасно, что кругом мошенники, и что обязательно нужно съездить за шубой. В общем бесполезная разводила, общение с ней сведите к минимуму. Выйдя после встречи с ней и перейдя дорогу мы сняли машину за 30! евро в сутки в фирме OSKAR, думаю пояснять не надо, что с дизелем никаких проблем нет априори. Фирма классная, никаких проволочек, скидку делают на лету, я машину возвращал они хрен даже посмотрели уровень бензина, страховка полная, хоть в пропасть, хоть в столб - РЕКОМЕНДУЮ! Есть на углу еще одна фирма по прокату авто AUTOWAY, но в них ценник начинается от 50 еврорублей и что-то мне там страховка не понравилась.Ездили много, километров по 200 в сутки - литров 8 в сутки получился средний расход. Дороги так себе, это не Испания, где асфальт как яичко, здесь много и ухабов, и опасных поворотов, серпантин неизменный спутник на трассе и очень плохо с освещением дорог в ночное время за городом и на трассах.

В общем, отдыхом мы остались весьма довольны. Номера убирают каждый день, деньги и паспорта швыряли в номере, никто ничего не взял, воровства там нет. Рядом супермаркет Халхидикас - очень нас выручал. 9 литров бутилированной воды всего 1,5 еврорубля, мороженое 1,5 кг по акции от 2 до 4 еврорублей, много масла из оливы и самой оливы, приправы, вкусняшки - все на подарки очень близко и недорого! Рекомендую!

Ну, а в остальном разберетесь думаю. Если будут конкретные вопросы - спрашивайте, по горячим следам отвечу, помогу с советом.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Dima оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание близость пляжа чистота номера автономность
Минусы отеля
Засилье русских и русской речи
Добавлено 23.07.19 21:16 (4 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 09.09.19

Добрый день! Холодильник и кондиционер бесплатно? Спасибо

16:49 09.09.19

Добрый! Да, холодильник и кондиционер абсолютно бесплатны, холодили как следует, проблем у нас с ними не было!

18:58 09.01.20

скажите пожалуйста, депозит есть в аренде авто? сколько стоит полная страховка? и вообще все ньюансы по аренде можете сказать?

12:31 18.01.20

Добрый день, Дмитрий! Спасибо за отзыв - сейчас рассматриваю этот отель для отдыха с дочкой. Скажите, пожалуйста, как в этом отеле относительно досуга для детей ? И есть ли по близости интересные виды? Заранее благодарю.

18:40 18.01.20

Здравствуйте. Досуга для детей практически нет в отеле, если не считать детский бассейн. Все вечером с детьми уходят на центральную площадь к маяку, там много чего есть.

18:46 18.01.20

А по поводу интересных видов...пешком не дойти, надо брать машину, ехать в противоположную морю сторону на городу, оттуда открывается просто фантастический вид на город!

11:34 01.02.20

Дмитрий добрый день.Подскажите пожалуйста по все включено,в баре отеля,какой есть алкоголь кроме местного вина,раки и узо.Грешен люблю выпить немного но приличного чего нибуть кроме водки,пусть даже и греческой.Ну или в магазинах может продается если видели конечно.

22:11 01.02.20

Здравствуйте! Мне их вина показались пойлом! Что-то покрепче не пробовал...Но через дорогу есть прекрасный супермаркет Алхидикас - там есть все для нас привычное из спиртного за приемлемую цену!!!

07:32 03.02.20

Спасибо все понял.

18:05 03.02.20

Вэлкам!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dima Smith (13)