Регистрация: 06.09.17

мае 2019
27.05.19 - 03.06.19

4.2

Отель неплохой, но нужно знать все минусы

Размещение: приехали в отель в 9 утра, нас отправили на завтрак и ждать заселения. После того, как мы покушали, подошли на ресепшн, уточнить, можно ли нас заселить раньше, на что сразу же получили ключ от номера на втором этаже с видом на гору. Мебель в номере была не новая, но очень даже прилично выглядела. Ванная оочень маленькая, в душевой кабинке не развернуться, душ вмонтирован в стену, это не очень удобно. На этот маленький минус не обращали внимания. А теперь отдельная тема про размещение отеля: поехали вдвоем (девушки 23 года), был уверенны, что будем гулять до пляжа, ведь нам показалось, что это не так далеко и 15 минут прогуляться после приема пищи очень даже не плохо. Как же мы ошибались, особенно днем, когда изнуряющая жара, идти вдоль дороги, где ходят машины, и нет тенька – это ад. На 2 или 3 день решили, что дорогу запомнили, как идти до отеля, но заблудились, забрели совсем в другую сторону, да еще и обгорели за время, пока пытались найти дорогу (блуждали мы часа полтора). Трансфер с отеля до пляжа ходит 3 раза в день. В 09-50 (по-моему, это очень поздно), в 13-10 (в самый солнцепек) и в 21-00 (вот это идеальный вариант, чтобы поехать гулять по улице баров и по набережной). Ездили до пляжа сами на долмуше, стоит он 3 лиры, ходит часто.

Питание: не скажу, что плохо, но и чего-то сверхъестественного тоже не было. Повара готовят вкусно, вечером всегда была курочка, скумбрия, пару раз были не слишком съедобные соевые котлеты, салаты, картошка-фри, картошка по–деревенски, овощи и тд. Голодными никогда не были, но из-за маленького выбора немного все поднадоело к концу отдыха. Но это не критично, так как действительно было все очень вкусно.

Напитки: кола, фанта, спрайт, пиво, вино (белое, красное, розовое), джин, водка. В первый день на баре, как мы поняли позже, был официант, который наливал вино в бокалы. После этого на бары была женщина с короткой стрижкой и полноватый парень Баран (нет, это не оскорбление, а имя, хотя ему оно очень подходит!). По приезду было правило не больше 4 стаканов в одни руки, потом стало не больше 3, потом вдруг все изменилось и иногда кричали, что один стакан в одни руки. Когда вы сидите компанией, то естественно неудобно всем идти за напитками. Вина наливали в 200мл пластиковые стаканы, уровень вина в стакане не больше 2 см))). Так и не набегаешься на бар. Поэтому алкоголь пили свой, ругаться никому не хотелось за 2 капли, который действительно наливался так, будто это с его зарплаты высчитывается. Познакомились мы там со многими отдыхающими, и все были недовольны барменами.

Пляж: есть свой пляж с лежаками и платным баром. Кстати, на пляже есть вай-фай. Были на этом пляже пару раз, там нам показалось тесновато, поэтому в основном ходили на общий пляж напротив магазина Котон (там уже без шезлонгов естественно). Видели там крабов на дне и маленьких рыбок.

Экскурсии: когда ездили до этого в Турцию, брали экскурсии у Анекс тура, хотя знали, что дороже, зато все было на уровне. В этот раз решили экономить и поехали на Эгейские острова у парня, который продавал туры на пляже. Все бы ничего, но на яхте в основном были турки, места были только на нижней палубе, куда совсем не попадает солнце, поэтом впечатления смешанные. Зато какие виды на этих островах, какая чистая бирюзовая вода. Просто сказка. Экскурсию очень советую, но сразу уточняйте, насколько большая у вас будет яхта и какие попутчики поедут с вами.

Мармарис: у этого отеля, как нам показалось, есть огромнейший плюс! Это местонахождение в Мармарисе. На набережной очень атмосферно, на улице баров весело, есть рынок, на котором можно купить все что угодно. В общем, этот курорт предполагает, что в отеле вы будете проводить в основном только ночь, и то не факт.

В общем отель нам понравился, но ложку дегтя внес бармен и отдаленность отеля от моря.

Татьяна оценила сервисы

Инфраструктура отеля

вкусное питание цена тура хороший номер с балконом
бармен отдаленность от моря
Добавлено 25.07.19 12:34 (3 828 символов в тексте)