Регистрация: 30.05.13
июле 2019
10.07.19 - 24.07.19

Наш отдых удался!

Отдыхали мы с 10.07.19 по 24.07.19 (All inclusive). Компания из 6 человек (3 взрослых, 3 детей 7,14,17 лет).

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР. Прилетели вечером, так что с размещением проблем не было. Сразу поменяли деньги и оплатили уже в динарах налог (2 динара за первые 7 дней со всех, кто старше 12 лет). Заселились в корпус №9 в трехкомнатные апартаменты на втором этаже. Номер представляет из себя следующее: номер начинается с маленькой прихожей со шкафом, далее две двери: в ванную (совмещенный сан.узел, у нас была именно ванна, не душ; сантехника хорошая, ничего не текло) и в первую проходную комнату (2 кровати, тумбочка, зеркало, хороший телевизор (есть USB-разъем, пульт на ресепшн под залог 10 долларов), столик); шкафа нет, видимо к этой комнате относится шкаф в прихожей), из первой комнаты две двери (одна обычная дверь, вторая дверь-купе) в еще две комнаты. Вторая комната: кровать двуспальная, 2 тумбочки, шкаф, зеркало и под ним комод, выход на 2 балкона. Третья комната: 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф, зеркало, столик и выход на третий балкон. Вид на море через крыши других корпусов. На балконах обнаружился 1 столик, 2 стула и пуфик).

То есть, у нас было 3 комнаты, 3 балкона. Один санузел с ванной. В каждой комнате кондиционер (независимые, без пульта, пульт управления на стене).

Уборка была каждый день. Нормально убирали (под кровати не заглядывала). Полотенца меняли раз в 3 дня, постельное меняли, не скажу точно как часто, но меняли точно. Из номера ничего не пропало, но мы особо ничего и не оставляли на виду. Брали сейф маленький (4 динара в сутки, брали его сразу при заселении, платили сразу за все дни пребывания в отеле). Сейф находится в багажной комнате, открывается двумя ключами (ваш+ мастер-ключ дают на ресепшн, когда Вам надо).

Комары есть. Берите фумигаторы.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ОКРЕСТНОСТИ. Территория отеля небольшая. Чисто, красиво. Всё близко. Очень понравилась аллея, которая вела к корпусу, с красивыми пальмами. Отлично подошла для фотографирования.

На территории отеля есть бассейн, довольно большой с двумя зонами: детская 90см вроде и глубокая -2м30см. Там все ныряли и прыгали (есть спасатель). Около бассейна сцена и бар. Есть магазин. Очень большое помещение. Есть всё от кругов и матрасов до керамики и сумок. Цены повыше, чем на рынке.

Есть прачечная самообслуживания со стиральной машиной, сушильной машиной и утюгом (надо иметь с собой капсулы для стирки, запись на гест-релейшн).

Если выйти из отеля и идти налево, то в 700м супермаркет Моноприкс (принимают карты), еще столько же вперед и по той же стороне, что и супермаркет, вход в рынок (ориентир: дерево в горшке на перекрестке и еще метров 150 вперед). Там покупали сумки и боссоножки. Много керамики, есть косметика (покупали крем с улиткой, масло черного тмина, мыло, глину). Скидывайте цену в 2 раза смело! Они любят торговаться 

Аптека есть, но мы не ходили. Напротив отеля тоже есть рынок, но какой-то неопрятный. Зашли туда всего раз.

Около отеля и по всей улице стоят лошадки с каретами. Можно прокатиться (платно). Запах тоже есть (это уже бесплатно). Местные ведут себя адекватно, на рынке понимают по-русски, в отеле, кстати, есть местные, но их не особо много, нам они не мешали.

МОРЕ. Море рядом. 1 линия. Пляж песочный, ходить приятно. Вход в море это уже другая тема. Мы купались около флагов (это самая крайняя часть пляжа, где банан, ватрушки и парашют). Вот как раз около этой всей спортивной атрибутики есть довольно широкая полоса пляжа, где вполне себе нормальный заход. Граница пляжа и воды – песок, полтора метра примерно, дальше так же пара метров крупной гальки. Дальше (это уже взрослому примерно по пояс-грудь) идет песок, в котором лежат крупные камни. Чтобы верно оценить масштаб камней представьте, что на дне лежат взрослые люди. Вот так и чередуются зоны песка и таких больших лежачих камней. В коралловых тапках мы вообще не замечали неудобств. То есть, тапки обязательны! Маленьким детям есть, где играть, потому что у кромки воды именно песок. Если дети в нарукавниках или круге, то вас будет интересовать только полоса крупной гальки, по которой они будут входить в воду. Камни на дне им уже мешать не будут. Нырять нельзя. Повторю, что я рассказываю именно про определенную часть пляжа. «Спорт-зона», назовем ее так (граничит с городским пляжем). Остальная часть пляжа – именно плита, покрытая водорослями. Выглядит не очень. Мы там даже не пробовали входить в воду.

Далее про пантон. Не на месте он, конечно. Нырять с него нельзя. Там взрослому по пояс-грудь. Зато там плавают с масками. Дети активно ищут монетки, которые кидают отдыхающие, чтоб вернуться))

Накупались мы вдоволь. Вода теплая, +27. Пару дней были волны, соответственно, приносило водоросли. Один раз даже шел дождь, вопреки всему)) Погода очень комфортная. Более сухой воздух, чем в Турции. Ветерок сбивает ощущение жары. Дышать легко. Мы загорели и не сгорели (были на пляже примерно с 8 до 11, с 15 до 17). Мазаться, конечно, надо и много. Я крема брала только с защитой 50 и 40.

Лежаки. Мы отдыхали 2 недели. Приходили около 8 и находили лежаки всегда. Уже к 9 бывали дни, что свободных лежаков не было, и люди загорали на полотенцах. Но это было далеко не каждый день. После обеда и в 16 часов бывал полупустой пляж. Так что по-разному. На пляже есть бар. Взять можно фанту-колу-спрайт-воду (из бутылок в одноразовые стаканчики) или пиво тоже из бутылок (в стеклянные стаканчики, не очень большие). Полотенца отелем не предоставляются. Имейте это в виду.

ПИТАНИЕ. На завтрак йогурт, два вида джема, мед, масло(спред), сыр, халва, яйца вареные, очень-очень вкусные два вида булочек, кекс темный и светлый, иногда еще и песочное печенье. Сухие завтраки трех видов, молоко. Есть салаты какие-то и вареный рис. Жарят блинчики. Жарят по 6 штук, народа много, так что очередь за ними есть всегда. Еще есть пончики. Нам они очень нравились. Они там же, где блины, берут их реже, что нас радовало)) Стоят 2 кофе-машины, где можно сделать капучино, кофе-крем, шоколад. Сахар на завтрак рассыпной. Чай в пакетиках.

Тут думайте сами. Если Ваши дети едят только блины, то, конечно, вы будете вместо завтрака стоять в очереди и нервничать. Каш нет.

Обед и ужин. Сразу оговорюсь, что это мой первый опыт 3*, до этого обычно мы были в 4* и 5*. Так вот, я считаю, что питание для двойки-тройки, очень хорошее. Всегда был гуляш из говядины. Вкусный, мягкий. Индейка, курица, рыба жареная. Картошка, макароны, рис. Бывали чипсы и пюре. Овощи тушеные. Овощи свежие и салаты, супчик (один вид). Багет. Черного хлеба у них нет вообще.

Если Вы каждый день будете брать всего по чуть-чуть, то, конечно, Вам будет однообразно. Пить можно фанту-колу-спрайт, вино из бутылок (белое, розовое, красное), пиво. Соки, которые ЮПИ, мы не пили, но они тоже есть. На обед и ужин есть чай и работают кофе-машины. Очень вкусные дыни и арбузы. Просто объедались. Выпечка изумительная. На диете мы эти 2 недели не сидели, но даже при этом в нас всё не помещалось. А так хотелось, эх…))) В общем, еда нам понравилась. Проблем с животами не наблюдали. С чистотой посуды уже всё стало лучше. Так что тут тоже думайте сами, выбор блюд есть, но он не очень меняется изо дня в день. Кому нужны каждый день разносолы, то это надо в 4ку или 5ку, конечно. Чуть не забыла про МОРОЖЕНОЕ двух видов на обед и ужин в количестве «сколько душеньке угодно»!!

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Отель ориентирован на детей. Детский клуб представляет собой отдельное здание, работает почти целый день. Здесь дети могут поиграть в подвижные и настольные игры, попрыгать на батуте, посетить мастер-классы (папье-маше, песочные картины…). С детьми работают русские аниматоры. Очень душевные. К детям относятся чудесно. Здесь же на территории детского клуба открывается на обед и ужин детский ресторан. Всё адаптировано под детей: даже арбуз нарезан кусочками без корок. С детьми едят аниматоры, помогая им, если нужно.

Вечером для детей мини-диско. Один раз застали детское шоу талантов. Очень трогательно слушать было, как малыши читают стихи про «Уронили мишку на пол» или «Идет бычок качается..». Дети постарше читали более серьезные стихи и пели песни. Очень здорово!

ЭКСКУРСИИ. Посетили «зоопарк «Фригия»+зулусский вечер». Зоопарк понравился (ехать примерно 1ч30мин с забиранием людей из 4-5 отелей). Зоопарк большой, зверей много, многих можно покормить, погладить. К жирафам и лемурам можно подойти поближе (10 динар) для контактного фото (на ваш фотоаппарат + на выходе вам предложат фото фотографа так же за 10 динар). Для некоторых зверей предлагают веточки купить за 2 динара, чтобы их приманить. Можно покормить верблюжонка за 5 динар, прокатиться на верблюде за 3 динара. На территории зоопарка есть магазин косметики (принимают карты) и много кафешек.

Там же шоу с морским котиком (небольшое, входит в стоимость). Жарко, берите много воды. Ужин с Зулусским шоу я бы пропустила. Танцевали, конечно, хорошо, но нам с детьми был ключевым именно зоопарк. На выходе опять же фотографии с зулусом (10 динар). Ужин не шведский стол (столы по 12 человек и вам всё приносят). Напитки (кола, вода, вино) и далее что-то салатное, суп, рис +жареные птички какие-то. Если дети маленькие, то вполне можно взять просто экскурсию в зоопарк.

АНИМАЦИЯ. Она есть, ее много. Она разнообразна. Тут и возможность поиграть в бочу и дартс, посетить зарядку и аквааэробику, поиграть в водное поло и настольный тенис. А также научиться танцевать и поиграть вечером в «мафию». Сами аниматоры не навязчивы, приятны в общении. Наши девочки играли в бочу, дартс, ходили вечером на анимацию и танцевали. Втянулись в анимационную жизнь, уезжать не хотели.

Тут есть такой момент. Если у вас дальние корпуса, то, включив кондей и закрыв балкон, вполне можно спать, не смотря на вечернюю жизнь отеля. А вот, если вы будете ближе к бассейну, то вряд ли для вас выключат музыку, если вы захотите лечь спать пораньше. Так что будьте готовы к анимации до 23.00 (иногда дольше). Потом дискотека уходит в закрытое помещение. Прибираться после анимации начинают, конечно же, не сразу ночью, а в 8 утра, так что те, кто в 6 идут мимо бассейна, скорее всего увидят мусор. За то те, кто этот мусор оставил после себя, думаю, встают уже далеко после 8 утра, когда уже всё прибрано))

---

Есть несколько небольших пожеланий к администрации: 1) проверьте, пожалуйста, работу душа около пляжа, ну совсем там вода не желает литься; 2) в столовой нужно больше салфеток и солонок (да, их стало больше, но всё равно все «солеманы» знают друг друга в лицо и легко определяют столы, куда идти за солью) :) 3) кондиционеры в холле и в ресторане надо перевести в режим «Всё включено и ничего не выключается», а интернет в режим «Всегда есть и всем хватает» :)

4) и еще подушки… их надо срочно сделать мягче и душевнее )) 5) еще бы хотелось карточки "приберите номер" и "не беспокоить"

Подведу итог. Отдохнули мы очень хорошо! Накупались и загорели! Атмосфера в отеле комфортная и душевная. Дети не хотели уезжать, да и мы, честно скажем, еще бы остались. Если возникали какие-то проблемы, то мы шли к Анастасии и Александру, нас внимательно слушали и во всем помогали. Никто нам не хамил, все нам улыбались, включая барменов и официантов. Видимо, во всем виноваты чудо-слова «спасибо» и «пожалуйста»! --

Отель рекомендую для семейного отдыха! Перед приездом реально оценивайте информацию об отеле и пляже и всё будет хорошо!

Бывает, что лежаков нет, а бывает и вот так)) это конкретно 19 июля, 16 часов

Бассейн

Развлечения и спорт

Зоопарк "Фригия"

Надежда оценила сервисы

1 линия размещение до 6 человек в апартаментах анимация много всего для детей русскоговорящие гест-релейшн
большая часть пляжа каменистая нужны коралловые тапочки плохой интернет
Добавлено 26.07.19 19:32 (11 391 символов в тексте)

19:34 28.07.19

Надежда, благодарю Вас за отзыв, который написан как будто "моими словами". Я отдыхала в этом отеле в 2018 году два раза. Душевная атмосфера и общение, почти со всем персоналом, не дает мне забыть этот отель. К большому сожалению, из Калининграда, в этом году нет туров в Пирамиду. Библио Глобус не знает, что калининградцы тоже хотят отдыхать в сети отелей Новостар. Поэтому, остается только читать отзывы, а отдыхать в 2019 году в других странах. Тунис завладел моим сердцем! Я полюбила его за те эмоции, которые он мне подарил! Надеюсь, что в следующее лето из Калининграда будут туры в отели сети Новостар. Желающих будет много! Я первая!

22:14 28.07.19

До аэропорта долго добираться?

12:07 29.07.19

От аэропорта в Энфиде в общей сложности 1ч15 минут (при этом завозили в 3 отеля людей)

08:43 29.07.19

Смотря какой аэропорт.

13:39 31.07.19

Уважаемая Надежда,

Благодарим Вас за обратную связь и конструктивные замечания! Мы обязательно примем во внимание все пункты, перечисленные выше, для улучшения качества сервиса в отеле.
Мы очень надеемся, что Вы вернетесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!

С уважением,
Команда Novostar Hotels TM