Регистрация: 27.05.17
июле 2019
14.07.19 - 25.07.19

3.7

Хороший отдых

Всем привет, только вернулись из Туниса, из отеля Thapsus, отдыхали с 14 по 25 июля, 2 семьи, 2 взр. И вторая семья 2 взр. и 2 детей (4 года и 1 годик). Летели из СПб авиакомпанией северный ветер, как и писали, что там не кормят, а дают только воду. Полет прошёл отлично, а если кто хочет кушать надо заказывать за сутки еду. Прилетели мы в Монастир и на контроле началась жесть, в самолёте не дали заполнить миграционные карты, заполняли стоя в очереди, в душном помещении, с детьми на руках, отстояли примерно час чтобы пройти таможню, народу было много т. к прилетело 2 самолёта русские и их местные, местные уже на водили бунт, почему так долго и они тоже с детьми все орут, кричат. Ладно, получили багаж и пошли в автобус, до отели ехали примерно 1 час 10 мин. Погода нас встретила... Мы не ожидали, попали под дождь и очень сильный ветер, ураган да же был, по дороге автобус да же остановился, т. к ехать было опасно, видимость 0 и автобус из стороны в сторону калыхало, было очень страшно. Приехали мы в отель примерно в 18.00,нам все улыбаются мило, я подарила шоколадки наши русские и попросили заселить в хорошие номера, он улыбнулся сказал все гуд будет, заплатили по 18 долларов с семьи гостиничный сбор, за детей сбор не брали, берут с 12 лет. Пошли в номера, первый номер где жили 2 взр был на 0 этаже я так поняла, на том этаже где ресепшен, номер маленький, все как обычно, но общий балкон, нас это не устроило, пошли в номер где жили мы 2 взр и дети. Вот это был номер как и писали в отзывах в подвале! Пахло сыростью, окно на траву выходило с каким то люком, без балкона, т. е. открываешь окно и выходи вот тебе балкон, окно это не закрывалось, можно с улицы было зайти, в унитазе вода не уходила, вся поднималась вверх. Пошли менять, да же за деньги сказали нет номеров, приходите завтра. Мы переночевали в этих номерах и пошли на след день с гидом, т. к. было собрание и он сказал если есть вопросы все решим, Роман гид от пегаса молодец с его помощью мы поменяли номера, если бы мы хорошо конечно владели англ. я думаю сами бы решили, он с ними вёл разговор, но они как на рынке, давай с нами торговаться за 2 номера они нам сказали платить 150 долларов, в итоге торговались где то пол часа, уже куча менеджеров к нам пришло мы договорились за 80 долларов за 2 номера, номера хорошие с видом на море, бассейн, все чистенько, но в нашем номере глючил кондей,но это нас не напрягало, мы просили 2 номера рядом и с балконами, чтоб дети могли ходить к бабушке т. к первые номера были далеко друг от друга и первый номер был фэмили рум, а мы их уговорили нас 2 взр и 2 детей заселить в 2х местный номер, нас заселили, нам не нужен этот фэмили рум где 4 кровати т. к дети с нами спят, кровати тут огромные мы помещались иногда доча уходила спать к родственникам, убирались отлично, каждый день мусор выкидывала, полотенца меняли и кровати чистым застелала. Если вешаешь табличку не мешать она и не зайдёт. На собрании у гида слышали, что кто то сразу 30 долларов дал и их заселили в хорошие номера, но мы решили испытать удачу, но не получилось, но и ладно не расстроились.Номера выходили на бассейн и по вечерам до 23.00 играла музыка (вечернее шоу) если кого-то напрягает это то лучше не заселятся в такие номера, но нам все равно дети не слышали. Один раз как то была дискотека у местных, это рядом с нашим отелем вот это жесть была музыка до 01.00 гремела, цветомузыка была у них и вся музыка местная арабская противная я так и не поняла, что там отель или просто ресторан, Территория хорошая, ухоженная, бассейн взрослый с горками, и детский лягушатник, вот только ночью разрешают купаться это же опасно, и хлорку сыплют в 5 утра вёдрами и через 5 мин. разрешают купаться это ужас, но мы в море находились весь отпуск, пару раз дети покупались и все. Первые 4 дня были тучи даже гремел гром, мы в шоке были от погоды, вечером было да же прохладно, волны сильные, потом погода наладилась, и к нашему уезду дня 4 была тишь, море шикарное прозрачное, ракушки на берегу, медуз не было, шезлонги брали без проблем не в 5 утра как в некоторых отелях, а ещё очень понравилось, что можно загорать на травке, там стоят шезлонги, зонтики и в уголочке мы всегда занимали места и там находились, и мелкому хорошо походить не измажется в песке и море видно и слышно, там познакомились с 2мя компаниями русских, очень хорошие и загорали всегда в одном месте мы называли уголок для русских это место. На море предлагают парашют, гидроциклы, но мы в Тунисе не первый раз так уже на катались на всем. На пляже охрана, торговцев её подпускали к отдыхающих.

Ну и питание самое важное, что было для нас: воду брали в бутылках в баре ганибал это при отеле он работает с 10 утра там же можно взять напитки крепкие, ещё есть при пляже бар но он глупый мы посчитали там только газировка и вино ни пива, ни воды нет, чай и кофе можно там пить. Ещё бар у бассейна там уже пиво наливают, кофе, чай газировка, вода, кофе нам понравилось, оно из аппарата. В этом же баре у бассейна проходили обеды и обедать можно было в отеле где и ужин и завтрак. Завтрак:стандарт. Яйца, яичницы, блины, пышки, овощи разные но будьте аккуратнее пару раз брали тухлые немного, мед, варенье, хлопья, сосиски, колбасы, сыр, нам нравился творог очень вкусный, сливы с утра были, булочки вкусные, наесться можно. Обед:в главном корпусе ели один раз :там наливали суп пюре 2 вида, гарниры рис, макароны мясо, салатики, а вот при бассейне бар там мы потом ели весь отпуск(очень удобно там свежо и с моря идёшь и сразу обедать) там была картошка фри, лазанья, макароны, курица каждый день, что то разное давали из куры то рулеты, то просто кусочками, на гриле с овощами жарили очень вкусно, то говядина, котлетки на гриле, печень, рыба, рис мне нравился жёлтый, кабачки тушёные, овощи тушёные, капуста брокколи, в кляре то кабачки то капусту жарили, пицца, один раз за 12 дней дали креветки, мидии, крабы(но они были мелкие есть не чего в них) и то та женщина, что в баре у бассейна на обеде кладёт эти продукты с таким лицом как будто у неё просишь миллион! Пирожные, мы все ели корзиночки очень вкусные, но их было мало, фрукты то дыни, то арбузы, то персики, персики инжирные, нектарины, яблоки были один раз, сливы,абрикосы,фруктов много было и всегда как заканчивалось все сразу несли ещё, так что арбузами объелись и персиками. Ужин: на ужин так же разнообразие мяса, выбрать можно, пирожные, салатики, пюре было, макароны, можно макароны попросить без соуса, фрукты либо дыня либо арбуз ну и так же персики или нектарины, мороженное 2 раза за весь отпуск давали. На ужине можно взять пиво, вино, но наливают в стаканы только, газировку. С салфетками беда, тарелок, вилок хватало. Очередей не было за едой, мы ходили через час после открытия. Не нравился запах хлорки в ресторане (если его так можно назвать) и хлорки с сыростью от этого запаха аж воротило, кондея в столовке нет, очень жарко. Вай фай слабый, но в вотсапе удавалось посидеть не больше. Вечером мини диско иногда детки ходили и вечернее шоу, но мы не ходили уже отдыхали в это время, есть хорошая площадка для деток, и мини зоопарк, ходили кормить животных детям разнообразие. За территорией есть магазинчики где можно все купить, можно поехать на такси в медину, мы не ездили уже были. Берито таблетки от животов и тд мужу понадобились и ребёнку, у ребёнка не понятно было и температура и рвота, то-ли перегрелась, то ли хлорки наглоталась, но все прошло за один день, к вечеру чувствовала отлично. Сейфов в номерах нет, прятали все в чемодан под замок, все в норме было. Пульт под залог, полотенца пляжные то же. В принципе отель не плохой, все стараются, еда приличная да же годовалого ребёнка удавалось кормить, можно было найти не перченую еду, море шикарное мы из за него и приехали, главное ехать с хорошим настроем, зря кто сдал путевки тут все хорошо и еда найдётся и гид Роман поможет, мы сами начиталась плохих отзывов и ехали с переживаниями, а оказалось все хорошо 👍 Для семей с детьми и для спокойного отдыха отель подходит. За такие деньги, что мы заплатили мы довольны. Алкоголь кстати не очень, пиво понравилось только, виски с колой не то совсем как ликёр наливают, берите под пиво большие стаканы, там даже с кружками были пивными, чтоб не наливать в эти минзурки.

Каролина оценила сервисы

Море питание территория
Запах хлорки в ресторане заселение в подальные номера плохой крепкий алкоголь
Добавлено 27.07.19 00:31 (8 233 символов в тексте)

08:08 03.08.19

Про женщину-повара в баре у бассейна точно - меня тоже все время убивало ее выражение лица. Нормальный взгляд с улыбкой я увидела только в последний день отпуска , когда она мне на тарелку хотела положить 3 куска, а я сказала, что мне нужно 2. Она решила, что я наконец-то нажралась.

13:08 05.08.19

Ахаха...