Регистрация: 28.07.19
июле 2019
20.07.19 - 27.07.19

В тени Олив

Никогда не думала, что в Греции в июле можно увидеть зелень. На летних фотографиях отдыхающих она всегда была серой и безжизненной. Но вот он, утопающий в зелени полуостров на севере страны. Халкидики.

Неподалеку от поселка Неа Скиони расположен "пятизвездочный" отель Xenios Anastasia. Между пляжем и корпусами растут оливы, в тени которых разбросаны шезлонги.  Последних, кстати, хватает на всех, несмотря на высокий сезон.

Немного о "пяти" звездах. На самом деле номер - вполне себе троечка. Хорошая, чистая, с работающим феном и горячей водой. Стандарт - небольшой номер с балконом. Никаких халатов и тапочек (что для 5* странновато) не дают. Вода входит в минибар (2×0.5л), который пополняется один раз при заезде. То есть, если захотите пить, покупайте воду сами, или носите в стаканах из бара. И это "UAL".. В 5*.. Стены не очень-то ровные, ремонтик вообще такой себе. Лично меня всё устраивает, нечего ломать, ничего не блестит. Но, не 5. Ну и звукоизоляция на нуле, впрочем, ни в одном отеле я еще её не встречала. В стандарте нет чайника. Есть бутылочки с шампунем, кондиционером, гелем для душа и кремом для тела.

Хочу уточнить, что этот отзыв вовсе не негативный, я просто констатирую факты. Для меня это был лучший отдых на море, полный релакса, красоты и хорошего настроения.

Читала пару отзывов об этом отеле, в некоторых была информация : "Нет лифтов, нет носильщиков". Так вот это не совсем так. Лифт есть, в главном корпусе точно, как и тележки для багажа.

Есть разные занятия в течение дня, для тех, кто скучает. Аквааэробика, йога, пилатес. Вечером у бара бывают игры и караоке. Массажи, сауны, спа, небольшая комнатка с тренажерами. Есть прокат лодок и других водных развлечений, также велосипеды и еще какой-то неведомый транспорт. Ну и прокат авто.

Еда. Тех, кто приезжает ночью, в номере ждут тарелочки с перекусом. Ресторан тоже радует, всего много, всё вкусно. На фруктах экономят, они есть, но все зеленые. В июле. В баре у бассейна всегда есть мороженка, бутерброды два раза в день. Хороший выбор напитков.

Работа отеля отличная. Все милые и хорошо знают своё дело. Шеф выходит к гостям и желает приятного аппетита, бармены и девочки из спа вне конкуренции. Даже аниматоры не раздражают, при том, что я против анимации в отелях.

Море великолепно, прозрачное, чистое, тёплое, радует всеми цветами от лазурного до темно-синего. Пляж прекрасен, не заставлен лежаками, свободный. Вход в море без тапок не очень комфортный.

Отель рекомендуется тем, кто любит прекрасные оливковые деревья, зеленую травку и синее море, тишину и, на случай приступов скуки, возможность заняться чем-то кроме выпивания, поедания и купания.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Rinik оценила сервисы

Территория Море Бар Еда Тишина Персонал
"Безводье" в номерах Отсутствие чайника Очень много человеческих детенышей
Добавлено 28.07.19 02:46 (2 721 символов в тексте)

20:40 28.07.19

К сожалению, зелёной травки, где стоят лежаки нет, она уже вся вытоптана. Еда переполнена!!! Очень часто!!! Тишина есть! Номера требуют реновации!!! Управляющая компания Амботис, не занимается отелями своей сети! Они все очень устаревшие! В любой отель этой сети нужно вложить деньги и можно из них сделать "конфетку"! А получается отель 5*, а при заезде сбор турист., как в отеле 4*?! И цена в сезон, как годовая зарплата! Или цены нужно снижать или уже заняться отелями!!!

20:47 28.07.19

Про ценник согласна, но я бы не променяла этот отель на блестящую настоящую пятерку, хотя бы из-за деревьев, пляжа без лежаков и персонала.

Все отзывы Rinik (2)