Регистрация: 29.07.19

Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июле 2019
16.07.19 - 26.07.19

Проживание подтверждено документами

Прекрасные море и отдых

Отдыхали втроем с 18летней и 8летней дочками.

Сама начиталась много разных отзывов, поэтому ехала с опаской. Хочу поделиться своими впечатлениями.

В отель приехали к 12ночи. заселили нас сразу в 3-й корпус на 4-м этаже в комнату с балконом. Есть мы не хотели, потому что нас кормили в самолете, ну и по дороге из аэропорта - завозили на их так называемые технические стоянки, там можно чем-то перекусить. Хотя в 11вечера, это не особо и нужно. Из аэропорта доехали до отеля минут за40, для нас немаловажно время в пути, т.к. младшую может укачивать в транспорте.

В комнате: 2-хспальная и односпальная нормальные кровати, маленький холодильник(отключается также как и все электроприборы, когда вынимаешь карту-ключ))), тумбочка с зеркалом, телевизор пузатый небольшой - из русскоязычного только ТНТ, тумбочки у кровати, кресло, шкаф для вещей. На балконе - стул, маленький круглый столик. дверь на балкон(открывается по принципу купе) –у нас открывалась она с огромным трудом. На балконе - 3шт по 40см металлические трубки, на которых можно сушить вещи, этого конечно мало, поэтому полотенца в основном сушили на перилах. На перилах краска облупливается, поэтому остаются мелкие пятнышки от ржавчины - мы там сушили только полотенца для пляжа. Сплит, сантехника работали нормально. Фен в ванной был дешевый китайский, я им просто боялась пользоваться)) хорошо, что взяла свой. Есть жидкое мыло для рук и гель для душа.

при заселении в холодильнике - 3 бутылочки с водой. Дальше - набирать воду из кулеров на ресепшене или в кулере возле бара у бассейна.

Постельное белье чистое - меняли через неделю, полотенца белые, нормальные. их нам меняли через день. при заселении попросила ещё один комплект, т.к. было в номере только для двоих - принесли 3-й комплект через 10 минут.

Три розетки в комнате + одна в санузле, так что для зарядки телефонов нам хватало на всех))

Из минусов отеля: уборка - протирают полы по прямой линии от двери до балкона, между кроватями - никак, один раз я застала уборщицу, попросила протереть - она хоть собрала «мох», вот один раз и помыли)). И непонятно время уборки, часто как раз после обеда после 14-00, когда мы были в номере. Пару раз оставляла доллар персоналу, но качество уборки не менялось)) поэтому перестала

Вода в душе - теплая до обеда, после утреннего моря перед обедом мылись теплой водой, после вечернего купания(около 19-00)- вода прохладная, комнатной температуры. Но в принципе, нагревшись на солнце нам было нормально.

Мы жили на 4-м этаже - лифт очень медленный, поэтому поднимались пешком. Для семей с маленькими детьми это,конечно, недостаток. Потом лифт поломался, и в день выезда с чемоданами спускаться –удовольствия мало.

Вай-фай слабоват, но для чатов нормально - связь есть на ресепшене, там хорошие диванчики, сплит, многие там зависают. И возле бассейна тоже есть, мы им пользовались когда приходили кушать. Для меня это было не особо важно, прожить можно прекрасно 10дней без Интернета, когда рядом есть море

Из постояльцев – больше всего русских, но было много и турецких семей

Про еду: если Вы не можете жить без мяса - Вам точно не сюда.

Мы наедались всегда: Курица есть постоянно, частенько какая-то мелкая рыбка, и не очень понятные для меня котлетки. на гарнир: рис очень вкусный, картошка(или по-деревенски или фри), макароны и обязательно овощи печеные и тушеные и жареные!!!! Очень вкусные!! + много зелени - можно просто букеты составлять и есть, а также есть накрошенные в разных сочетаниях листовые салаты с огурцами-помидорами- капустой - добавляешь соусы по вкусу(их тоже очень много) и прекрасный полноценный обед или ужин. На завтрак - яичница, вареные яйца, колбаски, есть сухие завтраки для детей(можно с молоком или йогуртом). мои девчонки налегали на панкейки(печеные оладушки) с шок-ореховой пастой, там ещё есть куча варений, сиропы. можно было запекать сэндвичи из тостового хлеба с сыром а ещё всегда были вкусные теплые булочки)))) +какие-то колбасы непонятные, мы их не ели.

На обед был какой-то крем-суп. Почти всегда были вкусные турецкие национальные лепешки с начинками

Из фруктов - всегда был арбуз, пару раз жесткие сливы и пару раз хрустящая дыня))

На обед и ужин - большой выбор пирожных, было из чего выбрать. Мы сладкоежки, поэтому с удовольствием десертились))

Обычно мы приходили к середине или концу отведенного для еды времени – выбор был всегда, еды хватало. Да, приходилось самим брать чистые приборы, потому что столы накрывали только к началу. Но никогда не было такого, чтобы не было свободного стола. столики есть и возле бара у бассейна, если остаетесь на анимацию вечернюю, то ужинать лучше сразу там, чтобы сидеть за столиком.

из напитков: есть 4 вида каких-то соков(если хотите свежевыжатые -то за 2дол), чай, кофе из аппарата. в баре - спрайт, кола, коктейли, пиво(нормальное), вино местное. Дочки мои газировок напились от пуза))

Бассейн небольшой, там конечно, лучше занимать утром лежаки. Но нам больше море нравилось, поэтому у бассейна один раз провели полдня из-за горок – их 2, работают по расписанию с 10 до 12ч и с 14 до 16-00.

Но зато у бассейна – анимация: в 10-20 зарядка её проводил Афа – красавчик!!! Мы ходили в последние дни всей семьей, нам нравилось, хорошая нагрузочка!! Потом можно играть в Дартс, аквааэробика, но мы уже шли на море. Есть стол для настольного тенниса, есть комната для деток – могут рисовать, играть в игры

Море: переход через дорогу не очень удобный, будьте осторожны. Далее - максимум 10минут по аллее и море!!! Когда будете идти через мостик – с левой стороны в воде много рыбок, младшей очень нравилось их подкармливать хлебом, там ещё и черепахи есть.

Лежаки на пляже мы всегда находили. По поводу грязи на пляже, о которой пишут – так это в основном бычки и стаканчики, почему ж нельзя отдыхающим людям пройти максимум 2 метра, чтобы их выбросить? Тем более, что достаточно мусорок и горшков под бычки. Ну и понятное дело, когда рядом пляжи 5-звездочных отелей, пляж «Авроры» выглядит не очень: потому что лежаки и матрасы разномастные, ну и навес от солнца не такой презентабельный. Но в целом – песок, вход в море хороший для деток, до глубины идти метров 10 точно. Море чистое, теплое. После 10 начинал работать бар – опять же газировки, пиво, соки, вода. После 12-ти – можно поесть: картошка, овощи, спагетти, можно было бургеры делать, арбуз, иногда были пирожные. Мы ели там редко, в основном после 12-ти уже уходили из-за жары. И до обеда и после желающие могли поиграть в волейбол.

Полотенца для пляжа – нужно брать в Хамаме, сначала на ресепшене нужно взять пластиковые карточки под количество отдыхающих, менять их можно раз в 2 дня.

По обмену денег нам подсказал наш гид: что можно пойти в «Мигрос»(минут 10пешком налево от отеля), расплачиваетесь долларами. А сдачу можно взять лирами по официальному курсу.

Вечером, после 21-00 начинается анимация – сначала мини-диско. Очень много деток с удовольствием танцевали, были даже мальчики-подростки. Наша младшая до сих пор ещё ходит поет и танцует. Жаль, что ушла Даша – её детки обожали. Потом взрослая анимация – за все наши10дней всегда разная. Мустафа – классный ведущий!! Ребята: Мустафа, Алтай, Афа, и Ави(если не ошибаюсь) – большие молодцы!! Люди все разные, и развлекаются по разному – но тут были развлечения на разный вкус.

Ну, до 12 ночи – для тех, кто хотел танцевать, была дискотека.

Можно самим съездить на маршрутках в античный Сиде(ехать мин 20. стоимость проезда 4,5лиры или 1,5дол). в Манагват мы уже не успели съездить)

Отдыхом в целом остались довольны, тем более по стоимости он достаточно бюджетный.

Мария оценила сервисы

Море анимация еда бюджетность
перебои с горячей водой уборка
Добавлено 29.07.19 00:47 (7 603 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)