Регистрация: 28.07.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле У Монастыря, Новый-Афон (отель был переименован 01.01.22)
июле 2019
23.07.19 - 28.07.19

Тихое благодатное место

Для любителей тихого умиротворенного отдыха на свежем воздухе, пронизанным ароматом эвкалипта, посреди специфичного для этих мест леса, а также для тех, кто не хочет задумываться где бы поесть или что приготовить, замечательное место. Расположен пансионат вблизи основных достопримечательностей Нового Афона: монастырь - главная святыня Абхазии (через забор от пансионата, можно хоть каждый день заходить и молиться в этом намоленном древними месте); искусственно созданный водопад со старинным бывшим ж/д вокзалом; ущелье реки Псырцха с кельями и храмом святого апостола Симона Кананита; великолепная пещера. Нами пройдена дорога к Анакопийской крепости, откуда открывается вид на весь Новый Афон и безграничное море. Ближе к морю парк со стаями голодных рыб (можно кормить хлебом) и лебединым озером.

Пансионат "У монастыря" находится рядом с Государственной дачей Абхазии - бывшей дачей Сталина, по территории которой гости пансионата могут гулять бесплатно. Море находится в 15 минутах хотьбы, но т.к. пансионат находится на возвышенности многим не по душе подниматься. К счастью мореманов здесь предусмотрен трансфер: после завтрака и обеда транспорт везёт к морю, а к обеду и ужину обратно. Людей на пляже в этом месте мало, есть навес, где можно укрыться от солнца, кафе с пивом, мороженым и пр. С персоналом быстро познакомились, люди очень доброжелательны и отзывчивы. Территория пансионата не везде облагорожена, но видно, что начальство старается сделать отдых комфортным. Мы жили в корпусе с эконом номерами. Номера не плохие, просто, старая мебель, старые кровати и матрасы, но в них есть всё, что нужно: сплит, душевая, сан. узел, холодильник, чайник, посуда. Телевизора не было, но он нам не нужен был, мы приходили в номер переночевать, помыться и переодеться, поэтому не выбираем дорогое жильё. Беспроводной интернет до нашего корпуса не доставал, ловили его в беседках только для связи с родными, что мы тоже посчитали плюсом, дома и так телефон всегда в руках, а тут и от него отдохнули.

Мы не пожалели, что выбрали отдых именно здесь.

Вид на монастырь с эконом корпуса

Вид на монастырь с эконом корпуса

Из отеля

Вид на монастырь с эконом корпуса в темное время суток, на верху слева Анакопийская крепость светиться

Вид на наш корпус сквозь ароматные эвкалипты

Вид на монастырь с верхних беседок

Елена оценила сервисы

3х-разовое питание беспроводной интернет на территории эвкалиптовый запах трансфер на море и обратно рядом святыня доброжелательный и ненавязчивый персонал Доступное по цене проживание питьевая вода на территории из источника
По приезду не знаешь где найти персонал нет информации для вновь прибывших или указателей
Добавлено 29.07.19 13:59 (2 064 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)