Регистрация: 29.07.19
июле 2019
14.07.19 - 28.07.19

3.3

Хороший отель, но с минусами

Заселили нас в 3-х местный номер второго корпуса на 2-м этаже с видом на финиковые пальмы. Вечером мы заметили муравьев на детской кровати и на полу, обратились с просьбой заменить номер, но вместо этого нам прислали сотрудника отеля, который травил их в номере средством из баллончика, подмел трупы муравьев и ушел. Мы 2 часа проветривали номер, прежде чем лечь спать, но стойкий запах этого средства полностью ушел только на следующий день. Ушел запах и пришли муравьи. Мы снова обратились с просьбой заменить номер. Чаевые на ресепшен в первый день при заселении и на второй день при просьбе заменить номер ожидаемого эффекта не произвели. Мы просили номер в первом корпусе, но нам снова предложили во втором, но уже на первом этаже. При заходе в номер - стойкий запах сырости, как будто в нем никто не жил месяц. От него мы тоже отказались. Как нам потом объяснили, что нет 3-х местных номеров в 1-м корпусе. Мы решили переехать в 4-х местный номер втроем и нам пришлось доплатить немалую сумму за это. Просили с видом на море, нам сказали, что завтра будет такой номер свободен, но утром дали ключи в номер с видом на бассейн из которого все же было видно море со словами, что свободных номеров с видом на море нет. Не беремся утверждать, но мы отдыхали на пляже рядом с окнами номеров с видом на море и вещи на балконе видели за все время лишь в 2-3х номерах, а остальные, вероятно, простаивали в ожидании доплат за переселение. К счастью номер с видом на бассейн в 10 раз лучше того, что во 2-м корпусе. Те кто говорят про шум у бассейна - ерунда полная. Шумно там только часов с 10 до 18-19 и то при закрытом окне шума почти нет, только слегка слышно музыку. А вот в номере 2-го корпуса вы смело можете не ставить будильник на утро. Сотни птиц из сада с восходом солнца вас разбудят - будьте уверены. И они не умолкнут с половины пятого утра до 7-8 утра.

Уборка в номере оставляет желать лучшего. Оставленные динары лишь 1 раз возымели эффект в виде повеления лебедей из одеял. Разницы нет в качестве уборки и она весьма посредственная.

Территория отеля просторная и красивая. Есть теннисные корты, стрельба из лука, пляжный волейбол, настольный теннис и т.д. Бильярдный стол ужасно изношенный и платно - 2 динара партия, плюс стены рядом не дадут вам толком ударить по шару.

Хорошая анимация, скучать вам не дадут. Особенно от нее в восторге дети. Аниматоры веселые и очень стараются. Некоторые активности проводятся в часы с 11 до 13, когда под палящим солнцем особо не постоишь.

Питание в целом хорошее, большой выбор еды. Покушать свободно можно с 3 ночи до 00-00. Однако поставили 3 балла из-за того, что мы отравились тортом, ребенок к счастью его не ел и не отравился. Буквально через 1 час после еды нам с супругой стало плохо, но через пару дней благодаря имеющемуся у нас запасу лекарств смогли восстановиться. При этом бассейном мы не пользовались, и за 2 недели пребывания в отеле ни разу не видели, чтобы его чистили внутри. Воду не сливали и утром был хорошо виден осевший на его дне песок. Кроме того поздно ночью и рано утром в основном ресторане ползают огромные тараканы до 3 см длинной. Видели их дважды. Один раз часов в 4-30 утра когда в 5-40 у нас был выезд на экскурсию в Сахару и мы пошли покушать перед поездкой, и второй раз в 2 часа ночи мы пошли кушать перед отъездом из отеля (т.к. автобус был в 2-25). Питьевую воду в номер в холодильник не приносят, приходится самим ее брать в баре.

В баре есть интересные коктейли, но они платные. Бесплатных простеньких всего 3-4 вида. Есть мавританское кафе с кальяном всего за 6 динар. Можно его попросить принести на уличные столики и курить на берегу моря.

Море прекрасное, пляж идеальный - мелкий белый песок, пологое дно. Вода чистая, но при шторме иногда были водоросли, которые утром убирали. Когда больших волн нет, то уже на глубине от 1,6 метра можно при нырянии увидеть множество рыб и иногда крабов, вода прозрачная и теплая. Медуз ни одной не видели за все время, даже при сильном волнении моря. Часто были хорошо заметные приливы и отливы моря. Поскольку в Тунисе пляжи общественные, то по берегу ходят торговцы всякой всячиной, лошади и верблюды. Однако они не подходят к зонтикам - им запрещено, за этим следит охрана. Минус в том, что верблюды оставляют много фекалий, которые постепенно добрались до 3-й линии зонтиков. А на 1-й и 2-й линии иногда присутствует и их запах. Их некто не убирает. Под конец нашего отдыха перестали даже убирать окурки из пепельниц на пляже, они лежали там по 3-4 дня. Фото пляжа с сайта с 4-мя радами зонтиков уже устарело, их там уже значительно больше, но зато всегда есть свободные места.

В целом не смотря на имеющиеся минусы мы очень хорошо отдохнули и можем рекомендовать его вам для поездки, но тщательно выбирайте номер (просите в основном корпусе) и не кушайте торты (особенно те, которые в прошлый вечер остались не тронутыми и снова выставлены на обед следующего дня).

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Логотип отеля

Таракан в основном ресторане

Таракан в основном ресторане

Роман оценил сервисы

Просторный пляж с множеством зонтиков и шезлонгов отличная береговая линия с мелким песком и пологим дном большая и красивая территория отеля большой ассортимент еды бар на пляже хорошая анимация (особенно для детей) хорошая система кондиционирования воздуха
Персонал (кроме ресепшена) очень плохо знает английский язык плохое качество уборки в номере есть вероятность отравления тортом тараканы в основном рестаране (ночью и рано утром) фекалии верблюдов на пляже до 3-го ряда зонтиков не чистят бассейн внутри и не меняют в нем воду вода из крана хлорированная
Добавлено 29.07.19 15:55 (4 910 символов в тексте)

23:38 29.07.19

Добрый день! Чуть не соглашусь с вашим отзывом. Ребёнок у нас каждый день кушал и торты и пирожные и все ок. Так же без доп.доплат нас поселили в нормальный номер (наверное это 3 корпус или 2) на первом этаже. Муравьёв в номере не было. Убирали хорошо. Еда отличная, за 18 дней даже не надоела)) А верблюды и лошади, так это нормально, мы уже не в первый раз в Тунисе и были к этому готовы.

23:51 29.07.19

Ваше право не соглашаться, но я изложил факты без выдумок. Мы тоже ели и пирожные и торты и ребенок ел, но одним тортом мы отравились вдвоем, ребенок его не ел к счастью. И это именно тот торт, который был нетронут вечером в пятницу и стоял на улице (по пятницам на улице ужин). Мы его видели, но дело до него не дошло из-за обилия еды. А в субботу на обед его выставили и мы его решили попробовать. Подумали, что это новый торт такой же, но оказался вчерашний стоявший на улице. Можно было его заменить, а не экономить на здоровье туристов. То что Вас заселили в хороший номер сразу - удача. Нам не повезло. И мы доплатили немалую сумму (официально в кассу), чтобы получить номер в 1-м корпусе без муравьев и сырости 4-х местный вместо 3-х местного. За дополнительное 4-е место и пришлось доплатить. Т.к. те номера, что нам предложили с дважды поданными чаевыми было неприемлемо для нас. Убирают во втором корпусе и правда лучше, т.к. там убирают женщины. В 1-м мужчины убирают, может поэтому хуже. Еда отличная, никто не спорит, но можно "нарваться" на второй свежести продукты. Верблюды и лошади это нормально, но неубранные их фекалии это не нормально. Это отель позиционируется как 4 звезды, а не хостел. За территорией отеля и прилегающего пляжа можно следить и получше.

00:51 30.07.19

Ну насчёт Вашего печального опыта с едой сожалею, но у нас это первый опыт отдыха в 4 из всех наших поездок (ранее мы всегда выбирали только 5, также были и в Тунисе в 5, в Монастире, где не надо занимать шезлонги, а работники пляжа тебе сами сами их ставят куда покажешь и приносят сами свежие пляжные полотенца, и утром и в обед). Так что мы были готовы, что это не 5 звёзд, наверное поэтому наши ожидания от отдыха оправдались.

20:53 31.07.19

даже сказать нечего....я три раза в этом отеле. кстати там в бассейне есть робот пылесос. он плавает и чистит. когда надо. жили мы во 2 корпусе в этот раз. сами попросились. птицы бесподобны по утрам. и убирался молодой человек у нас. и все прекрасно. а в первом корпусе убирались и женщины и мужчинв. и все было нормуль. а чего вот никто не поехал в 5 звезд ???? дв и про торт конечно не очень мне понятно((((( никто никогда ничем там не травился сроду. и я еще ни разу не видела# чтобы какой то торт остался не тронутым туристами. даже не успевала частенько фотографировать- уже кто то дербанил торты эти))))))

20:55 31.07.19

21:01 31.07.19

сорри продублировалось...
Джерба - это остров для непритязательных французских туристов..
поэтому здесь и классификация отелей идет по другому. практически нет 5 зв. а те которые есть - на порядок в цене ))) а четверки делятся на хорошие и побюджетнее. ну а дальше трешки. которые тоже - 2 линия и первая)) очень жаль, что вам не повезло. я всегда говорю в таких случаях - наверное кто то очень не хотел, чтобы мы ехали))))

07:39 13.08.19

Скажите, пожалуйста, сколько доплачивали за номер?
Мы сейчас здесь и у нас проблема! Один номер на первом этаже/он просто не пригоден для жизни, живешь как в подвале в туалете! Жуткий запах! Во втором номере ничего не работает, ни холодильник, ни кондиционер!

08:01 13.08.19

Ответил в ЛС