Регистрация: 05.06.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2019
16.06.19 - 30.06.19

Гостеприимно, но есть недостатки

Хорошее соотношение цены и качества. На момент покупки это был один из самых дешевых вариантов. Брала одноместное проживание с завтраком.

Сразу обозначу минусы. 1. Отель недалеко от основной дороги Бургас-Варна. Не могу сказать что очень шумно от дороги, но шумно. В пик сезона я думаю будет еще ощутимей. Но других шумовых активностей поблизости нет, конечно если повезет с отдыхающими в этом и соседнем отельчике. Для меня это было самым существенным. 2. Дорога к пляжу минут 10 с небольшим уклоном и возле самого пляжа горка покруче. То есть обратно к отелю придется идти вверх. Уклон кмк почти не заметный для молодых-здоровых может быть не очень комфортным для прочих. 3. Крутая лестница без лифта. Даже меня порой ломало лишний раз сходить туда-сюда, так как номер был на 4 этаже. А пожилым или с детьми, если вдруг не окажется номеров внизу будет совсем проблематично. 4. Душ без шторки. Мне не мешало. Но если несколько человек в номере, да еще дети, которые вряд ли будут мыться аккуратно, то санузел будет всегда в виде болота. 5. Поздновато начинался завтрак с 8 до пол-десятого. В принципе мне бы часов в 7 было бы в самый раз, чтобы в 8 уже быть на пляже, или, к примеру, поехать куда-нибудь. 6. Примыкающие балконы. Когда заселились вечнокурящие соседи....7. Сюда же расположение над рестораном. Утренний запах яичницы, а в сезон и вечером будут ароматы. Не то чтобы уж, но без них было б лучше. 8. Если кому территория нужна, то это тоже не сюда, ее практически нет: столики ресторана на улице, пара лежаков и крохотный бассейн. Все. 9. Ну и сам городок Обзор на любителя именно таких вот "никаких" маленьких городков-деревенек.

Вот собственно и все минусы. Теперь плюсы. 1. Цена 2. Очень доброжелательный хозяин и персонал. 3. Вкусный, хотя и не очень разнообразный завтрак 4. Совсем рядом от автостанции, прямо совсем-совсем. 5. Неплохой номер, на мой взгляд. Соседей совсем не слышала, звукоизоляция неплохая. Окно, балкон, большущая кровать, плоский телевизор, холодильничек, обычная не убитая, не обшарпанная мебель, просторный санузел. На высоких этажах, как я поняла, из большинства будет видно море. 6. Рядом (минут 5 ходьбы) центр неотельной части поселка с фонтаном, церковью, хорошим супермаркетом, банками, кучей кафешек, магазинчиков, турцентром итп. Чуть подальше (минут 10) - рынок. 7. Ближняя часть пляжа чуть более дикая, есть зона с дешевыми лежаками+зонтами 3+3 лева, правда там на редкость хамоватый бич-бой.

Ну и пара слов общих впечатлений. Отель сразу подкупил очень радушной встречей. Георгий сам поднял чемодан. Проводил в номер, поинтересовался все ли нравится, устраивает. Может это все конечно мелочи, но именно они задают тон на весь отдых. Пока не заехали курильщики по соседству все время были открыты окно и балкон. Запах цветущей липы, просто потрясающий. И воздух очень свежий. На окне и балконной двери есть открывающаяся сетка от насекомых. В июне впрочем таковых не заметила. Кондиционера нет. Только вентилятор. Хороший, напольный на ДУ. Много русских программ по ТВ. И детские, и новости и сериалы. Интернет не всегда стабильный. Лучше всего работал по утрам до завтрака. Это в принципе даже в минусы можно записать. Кто без инета себя не мыслит, реально порой напрягало.

На завтрак всегда яичница-глазунья, какие-нибудь котлеты, картошка-фри, помидоры-огурцы, твердый сыр, брынза, ветчина, выпечка 1 вид (например такие штучки из слоеного теста с начинкой из сыра и шпината) и печеньки магазинные 1 вид. Фрукты тоже 1 вид. В основном черешня, еще арбуз, персики, бананы. Хлопья, молоко, конечно. Какие то соконапитки ( я не пила). Это все шведским столом, только чай-кофе приносят, а не сам наливаешь. Я не кофеман, но по-моему кофе очень неплохой, крепкий (то есть не бочковой, а сваренный в кофемашине) И вообще ассортимент небольшой, но все натуральное и вкусное. Котлетки прямо мясные, огурчики пахучие, а черешня крупная и сладкая. Никакой ватной еды, как во многих больших отелях.

Про ужины ничего сказать не могу. В отеле не ужинала.

В бассейне окунулась разок. Маленький, но глубокий достаточно. То есть освежиться можно.

Народу в июне не очень много, к концу конечно заметно прибавилось и в отеле и на пляже. Контингент: русских, украинцев и болгар примерно поровну.

Про сам Обзор. Городок небольшой, тихий. На полдороге между Варной и Бургасом. Можно и туда и туда без проблем съездить. Но вот вглубь страны очень проблематично. И далеко, и жарко, и автобусы поздно начинают ходить и рано заканчивают. За день точно не обернешься. И с экскурсиями проблемы. Почти нет турагентов. А те что есть, такуууую наценочку делают за трансфер до Солнечного берега, откуда почти все стартует, что не выгодно от слова совсем. мы одну все же взяли в центре информационном. И пожалели. Качество организации крайне низкое, гид работала на отвали, включенный обед так себе. А уж трансфер за отдельную плату оказался вообще безобразным. парень абсолютно не знал русского, не знал куда он нас везет, был не в курсе, что обратно нас тоже надо будет забрать. В итоге забрал не когда удобно нам, а еще пару часов мы болтались по Солнечному берегу, ждали пока он освободится. Так что кому экскурсии, точно не в Обзор. а вот самостоятельные поездки вдоль берега-без проблем, особенно с учетом расположения отеля рядом с "автогарой" Обзор совсем не тусовочный. Наверное молодежи будет скучно. Мне же наоборот Солнечный берег по сравнению с ним показался адом на земле. Это не пляж, это ужас-ужасный. В июне просвета нет от лежаков, шум, музыка... В Обзоре пляж длиннющий, не слишком широкий и не слишком узкий. Не знаю как в пик, но в июне был простор. Жаль нет природной тени в первой половине дня, только ближе к вечеру. Хороший вход в море, не слишком пологий, и не очень крутой. Но поскольку открытый, почти все время были сильные волны. Если кто с детьми хочет в Обзор, наверное, стоит выбирать из отелей в северной части города. Там нет уклона к пляжу и много всяких детских площадок и развлекух. Но там народу на пляже побольше и лежаки дороже. а вообще с ребенком я бы посмотрела что-то в бухтах, где волн поменьше. Кафешек в Обзоре относительно не много и как-то они так себе на мой взгляд. Обслуживание не очень приветливое, очень простая подача блюд, каких-то интерьеров интересных тоже нет. Еда более менее вкусная и не очень дорогая, но такая... обычная что ли. Больше всего понравилось в Лилии на улице Ивана Вазова. В Обзоре есть экологическая тропа, можно комфортно прогуляться по окрестным невысоким горкам.

Про отдых в июне. Море нагрелось до 25 градусов, в первые дни было похолоднее, но вполне можно купаться, если кто любит не слишком теплую водичку. Днем в основном было жарко, ночи не душные. А вот если в стороне от моря, все же очень жарко. На пляже были дни с сильным ветром.

Гостеприимство хороший завтрак близко к автостанции
Близко к дороге нет лифта
Добавлено 29.07.19 21:18 (6 764 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)