Регистрация: 02.08.13
июне 2019
23.06.19 - 07.07.19

3.3

Отдыхали две недели в ARENELLA RESORT

Выбор данного отеля был связан исключительно с программой "Пак Ленд", и плюсы от него перекрыли все минусы). Пак Ленд, как всегда, был замечательный! Дочка была занята с утра до позднего вечера. Коллектив Пак Ленда великолепный, доброжелательный, отзывчивый! Настоящие друзья! От отдыха теплые воспоминания остались исключительно по Пак Ленду, отель не понравился.

Расположение - на отшибе. Пешком никуда не выйти, только на машине, или на автобусе по расписанию до Сиракуз. При подъезде к отелю за 3-5 км начинается промзона, с грязными помойками и прочими нелицеприятными видами. Если брать машину - проблем нет.

Территория - достаточно большая, зеленая, чистая.

Корпуса - старые на старые, обшарпанные, похоже на мотель.

Жили в корпусе 19. Расположение корпуса хорошее: далеко от резвлекательных мест, тихо, но не самый далекий от ресепшена (в номере wifi брал нормально).

Душевые кабинки - ужасные, из душа вода лилась еле-еле (починить так и не смогли). Кондиционер расположен так, что при включении - дует на голову, хотя номер не такой уж маленький, возможность расположить кондиционер иначе -есть. Уборка - плохая. Никаких стандартных шампуней, гелей, кондиционеров, лосьонов для тела нет. Только в бутылке "всё в одном" - и гель, и он же шампунь. Всё пришлось покупать на месте. Про халаты и тапочки - конечно, речи вообще нет. Сняла пастельное белье, кинула на пол - подняли с пола, и застелили грязное. Из плюсов - на веранде была сушилка для одежды.

Пляжи, море

До песчаного ездили на паровозике. Были раза два на нем за две недели. Пляж большой, народу много). Вход в море – для малышей идеальный. Для взрослых – пока дойдешь где глубоко – плавать уже расхочется))))). Чистоту на пляже поддерживают хорошо. Лежаков достаточно, всегда что-нибудь найти можно.

Но нам очень понравился пляж на понтоне (даже больше на веранду похоже). Место там поспокойнее, и до него - пешком, паровозика ждать не надо. Вода прозрачная!

Берите маски или очки для плавания! Не Мальдивы, но рыбок много, они прикольные, разноцветные. Там рядом есть бесплатный прокат байдарок, мы катались с удовольствием.

В общем, за море можно смело поставить 9 из 10!

Питание

Такую столовую я не видела давно! Начало ужина в 19.30, если при открытии дверей сразу не попадешь внутрь – то можешь не рассчитывать на свободный чистый столик. А потом, если найдешь местечко – то самое вкусное закончится. Обслуживание – нулевое. Еда терпимая, но для Италии - очень средненькая. Большой минус в том, что из напитков: вино, вода, кола. Платно нельзя ничего заказать: ни соков ребенку, ни чая, ни кофе. Десерт ешь в столовой, а за чаем потом – в бар))))

Ездили по восточному побережью (Таормина, Кастельмола, Изола Белла, Сиракузы), побывала в замечательном городке Ното + через туроператора на Мальту. Мальта понравилась, результат превзошел ожидания))), с гидом – повезло.

ПАК ЛЕНД море пляж
всё остальное
Добавлено 30.07.19 14:03 (2 923 символов в тексте)
Все отзывы Yulia-tourist (17)