Регистрация: 31.07.19
июле 2019
16.07.19 - 28.07.19

Вернулись из Симантро недавно, впечатления свежи, почему бы...

Вернулись из Симантро недавно, впечатления свежи, почему бы не поделиться. Мечусь между хронологией и плюсами/минусами. Начну пожалуй с первого. Приехали полпервого ночи. Расположение норм. Из Салоник ехать примерно час, высадили почти первыми. Примечание для тихих пьяниц. Наливают до 12 ночи. Кто успел, боги Олимпа к нему благосклонны. К чему я это. Если повезет приехать до 12 ночи, и получить голубоватый (ну что поделать, толерастная Европа) браслетик, можно подняться на второй этаж того же здания, где рецепшн, рецепшн будет слева, а нам, стало быть, вправо по лестнице на второй этаж. В бар Македония. Так то он работает до часу ночи, но бесплатно наливают до 12. Про нюансы местного бухла чуть позже, но размяться можно. Итак, ехали мы с Амботисом, летели Эйджином. Или как там его. В целом терпимо. Час езды до отеля, и в номер. Выдали нам номер на втором этаже. Как сейчас помню, 4219. Мы его поначалу забраковали, но потом поняли, что нет худа без добра. Выдали нам на рецепшен карту местности на бумажке и предложили ориентироваться самостоятельно. Впервые в своей относительно обеспеченной части жизни я тащил чемоданы до номера сам. Впрочем, как и ориентировался где что находится (смайлик). А, между прочим, в Эйджине винцо дают. Такими скромными 180 гр бутылочками. Довольно противное, но халявное. И пары его мозги то затуманивают. Вернее, их остатки. Номер более менее достался. Размером метров 20. Двуспальная кровать, довольно приличная то ли кровать, то ли диван для ребенка, относительно свежий санузел, в котором ревет басом убогий пластмассовый вытяжной вентилятор, но есть ванна с элементами джакузи, что при поездке с ребенком несомненный плюс, и вид с балкона хз на что. На местную поросль, скажем так. В зобу дыхание не перехватывает, но и не напрягает. Пол глянцевая керамическая плитка, много темного дерева, включая кровать, шкафы и балкон, раритетный, времен Остапа Бендера, кондиционер. Который молотил норм, надо сказать. Хоть и колхозный, но функциональный. Распаковались, легли спать. На рецепш еще выдали бумажный пакет с какими то булками, это мы выбросили, но там было немного воды, что ценно. Потому как пива уже не наливали.

Утро первого дня. С бойцовым настроением рванули мы рецепшен, желая срочно поменять номер. Надо сказать, никто особо не противился. Пообщавшись с милой блондинкой из Амботиса, методом лести и всяческих ухищрений подведя ее к местному беглоанглоговорящему менеджеру, мы получили шанс. И пошли смотреть другой номер. Надо сказать, что комплекс состоит примерно из 2 блоков. В одном, ближе к морю, 6 жилых блоков и рецепшн. А на удаленни метров 300 от моря еще порядка 6 жилых блоков. Педанты меня поправят. Посмотрев тот район, пришло понимание, что шило не лучше мыла. Из плюсов. Великолепный аромат соснового бора. Реально восхитительный. Из минусов. Не ванна, а душевая кабина. Неудобная кровать для ребенка. Отдаленность от центров местного разврата. Неудобства переезда. В результате выбили себе чайник в номер и угомонились.

Кормежка. Все нормально. Фуагры не дают, но из того, что нравилось мне, неплохая баранина, свинина на гриле, базовый набор овощей, фета, оливки, масло, специи. Мне хватало. А пожрать я люблю. Фруктов маловато, но стандарт из 5-6 позиций присутствовал. Довольно скромные, но вкусные десерты. По мне 5. Жена говорит, что недоедала. Хотя круассаны уплетала как взвод новобранцев. Короче, пусть будет 4, но зато не отравитесь. Пищевых расстройств не было. Кстати, за обедом и ужином официанты ходят и предлагают напитки. Кто любитель, не скромничайте. Они там довольно добродушные. И гарафу винца принесут, и пивасика если кому нужно продублируют.

Пока все, будет интерес у читателей, напишу далее. В целом, если не изображать из себя лондонского аристократа, отдохнуть там можно. Но настраивайтесь на минимализм. И тогда будет вам цимус. Всем добра.

Климат пляж ощущение безопасности доброжелательный персонал удачное расположение бара на пляже
Твердая трешка не более отсутствие динамики некоторая простота и обыденность убивающая праздничный настрой от отпуска
Добавлено 31.07.19 01:10 (3 848 символов в тексте)

14:51 12.08.19

Вы говорите "Великолепный аромат соснового бора"
Так ради этого сюда люди и едут. В сети даже статья есть "Симантро" против астмы"
Наши друзья уже несколько лет сюда детей отправляют с бабушками/дедушками на 21 день.
И мы два раза подряд приезжали легкие ребёнка очистить от городской грязи.
И плюс ещё море какое! Пляж - просто сказка...
Сейчас вот хотим ещё раз приехать

18:06 19.08.19

Спорить не буду про сосны. Мешочки на деревьях вид портят. Что уж они в них собирают и зачем, загадка для меня. Море - не сказка, но на четверку. Пляж несколько грязноват. Вход в море излишне пологий. Однако песочек, черепашки, обилие лежаков, бар на пляже - несомненные плюсы.

09:04 20.08.19

Андрей! Вы так старательно позиционируете себя любителем выпить и ничего не знаете о "Рицине"
Это для изготовления рицины собирают сосновую смолу. Для этого на сосне делают надрез, снимая кору, и прикрепляют пакет, куда стекает смола. А греческая рицина - это такая штука, в которую или сразу влюбляешься, или сразу отвращаешься от неё. И коварная, к тому же. Можно пить много и долго и оставаться с трезвой головой, а часа через два вырубиться напрочь.
Вход в море излишне пологий? Вы бы такое родителям с малышами там, в Симантре сказали :) Хорошая дискуссия у вас получилась бы. Именно из-за этого отель изначально построен, как отель СЕМЕЙНОГО отдыха. То есть, его основные гости - это семьи с детьми.
От того и тишина на территории. Потому-то и спорткомплекс вынесен за 800 метров от отеля так, что многие из гостей, отдыхавших в Симантре две недели, даже не знают, что в отеле есть и теннисные корты, и футбольное поле, и амфитеатр, где детом аниматоры шоу устраивают.
И две команды аниматоров в Симантре работают постоянно. Потому, что это - отель детского отдыха и оздоровления.
А рицину в следующий раз обязательно попробуйте
Рекомендую АПОЛОМАРЕ - небольшой бутик отель, всего на 87 номеров на внутреннем берегу Кассандры.
Там в баре три сорта МЕТАКСЫ есть разных выдержек, отель стоит в поселке Ханиоти, то есть, рядом с "Центром местного разврата" :) и заход в море там не такой пологий

16:44 21.08.19

По поводу выпить. Я скорее любитель количества, нежели качества. Смайлик. Но рицину обязательно попробую, не знал, спасибо. Вход на самом деле излишне пологий, дочери семь лет, говорю с точки зрения практики. Аниматоры для детей русские и иномарки. За последних не скажу, а первые заняты были порой собой. И своими фотоотчетами перед руководством. Работают с 10 до 12, потом с 15 до 17. Могли бы и понапрягаться поболее. А не как было пару раз, идите дети, через час встретимся на море, нам надо фотоотчет о текущем дне руководству отправить

12:50 11.09.19

ХОСПИДЯ!
Андрей, да если вы, как говорите, любитель количества, то "Аполамаре" - ваш отель:
шампанское на обед и ужин, "Метакса" трёх разных видов: 3 -х, 5-ти и 7-ми летней выдержки, "Узо" на любой вкус, вина и т.д. и т.п. Самое главное - всё рядом. Территория камерная, пляж, бар, номера - всё под боком

Все отзывы Андрей (1)