Регистрация: 16.06.15
июле 2019
17.07.19 - 30.07.19

Хороший отель

Отдыхали с мужем в отеле в июле 2019 года. Прилетели изначально в аэропорт U-Topao. Далее два дня провели в Паттайе в отеле Welcom world. Затем на 10 дней отправились на остров. Сразу хочу сказать, что путевки покупали через Пегас. Гидов видели только в день прилёта и в день вылета домой. Ни в Паттайе, ни на Ко Чанга гидов не было. Никто не встречай, ничего не рассказывал.

Хочу предупредить всех желающих посетить остров, меняйте деньги в Паттайе. Так курс намного удачнее.

Продолжу. Дорога до парома заняла примерно 5 часов. Затем минут 20 на пароме и минут 15 на микроавтобусе до отеля. На ресепшене нас встретили холодным напитком, что в жару было очень кстати. Расселили быстро, мы приехали уже в третьем часу. Номер большой, с видом на море и бассейн. Шумный кондиционер, ночью невозможно спать, но на потолке есть вентилятор, включали его. Народу было не очень много, в основном видели их только на завтраках. Большая часть иностранцы. Лежаков у бассейна всегда хватало.

Завтраки очень даже хорошие, голодными не оставались.

Море и пляж грязные. Пляж никто не убирал.

Сам отель и его территория нам понравились, чего не скажешь о местности за пределами отеля. Пойти не куда... Совсем. Возможно из за того, что мы были там в низкий сезон, а может по другим причинам, там почти ничего не работало. Это касается кафешек и массажных салонов. Их там настолько мало и те, что там открыты, часов в семь вечера уже не работают. Короче скукота. Сеаен илеаен один и очень маленький.

Начали читать информацию в интернете. Поехали на соседний пляж Вайт Сент бич. Вот там жизнь ключом. И магазины и кафе и массаж и файр шоу по вечерам. В общем оставшиеся вечера нашего отдыха проводили там. Дорога на тук тук туда занимает 10 мин, за двоих отдавали 100-150 бат в одну сторону.

Так как гида от Пегаса мы не нашли, соответственно об экскурсиях узнавали на улице. Предприимчивые тайцы через он лайн переводчик очень доступно все рассказывают. Покупали экскурсию на три острова. Сразу скажу, не очень понравилось. А вот от индивидуальной экскурсии остались в восторге. Мы ни от кого не зависели, никого не ждали. Девушка водитель весь день возила нас по острову по разным достопримечательностям. Так что посмотрели все, что можно.

В целом остались довольны. Но в связи с отсутствием развлечений, за 10 дней заскучали. Можно вернуться на 2-3 дня, отдохнуть от шума, но не более.

Красивая зелёная территория
Грязный пляж Скучно
Добавлено 31.07.19 13:43 (2 387 символов в тексте)

16:54 05.08.19

Хороший отель