Регистрация: 21.05.18
июне 2019
17.06.19 - 28.06.19

Замечательный отдых в Enki!

Отдыхали в отеле с мужем и внуком. Выбор остановили на этом отеле из-за отличных отзывов и относительно небольшой ценой. Сразу скажу, что ни на секунду не пожалели о своем выборе!

Отель очень компактный, кругом чистота, свежий ремонт, чистые бассейны. Отдельно про персонал: все, от менеджеров на ресепшен до горничных, оооочень приветливые, улыбчивые, вежливые. Все вопросы решаются оперативно. Вообще, в отеле царит какая-то домашняя атмосфера, что очень радует))

Хамам, как уже многие писали, на 5+! Спасибо Альфие и Бейту (огромный привет)!

На ресепшен Сергей и Александр говорят по-русски, всегда помогут, подскажут.

Питание: нас все устроило. Никогда голодным не останешься. Блюда без изысков, но очень вкусные. Рыба, правда, один раз в неделю. Можно бы почаще.

Уборка, смена полотенец регулярно. Пляжные полотенца нужно брать в хамаме бесплатно, через 3 дня поменять на чистые.

Зонты, лежаки, матрасы на пляже бесплатно. Всегда всем хватало. Очень приятный молодой человек быстро поставит лежаки, почистит метелочкой, установит зонт.

Бар на пляже платный.

Вай фай бесплатно.

Заход, конечно, такой, что с разбегу не забежишь)) Без тапочек проблематично (хотя многие без них). Мы были в кораллках, каменные плиты нам радости от купания в чистом, теплом море не испортили! 👍

Анимация была очень скромная, но мы каждый вечер до ночи гуляли по шикарной набережной, по улочкам, на которых кипит жизнь даже ночью, поэтому без анимации не скучали.

Очень удачное расположение отеля: все в шаговой доступности!

Могу писать много, но подведу черту: для тех, кто предпочитает спокойный, уютный, приятный, достойный бюджетный отдых - вам в Enki!!! Мы уже соскучились и хочется обратно! 😁

После уборки

В коридоре, 2 этаж

Вода прозрачнейшая

Анимация

Анимация

Добавлено 31.07.19 18:19 (1 767 символов в тексте)

09:41 02.08.19

Спасибо за отзыв, мы поедем туда через месяц, изначально едем на море, только море и пляж) еду с ребенком 9 лет. Столько положительных отзывов, что начинаем считать дни до поездки) есть ли у вас фото самого моря? Насколько близко плиты? Не ездили ли вы к какой то башне? Если ездили, то на каком автобусе? И в какую сторону надо ехать. Далеко ли до фаникулера?

17:13 02.08.19

Здравствуйте, Людмила! Мы тоже были с мальчиком 10 лет. Про плиты: плиты близко к берегу. Я вам посоветую при заходе в море и выходе придерживаться крайних левых лежаков и заходить напротив них. Там плоская каменная плита. Ещё отдыхающие пишут, что напротив шеста с флагами заход неплохой. Но тапочки для купания нужны! Мы внуку купили прямо по пути на пляж рублей за 200 в пересчете на рубли. Волны есть, но нам это очень нравится - попрыгать, покачаться. )) Да, надо аккуратно "приземляться " на дно, можно пораниться о камни. Но теплая, чистая вода, красивейший вид - затмевают эти маленькие неудобства))
Про экскурсию: ездили сами на автобусе на канатку, поднимались к старой крепости. Остановка рядом, на набережной. Ехать к горе - вы ее каждый раз, загорая на пляже, будете наблюдать справа. Вот к ней и едьте на 1 или 101 автобусе. Ехать минут 15 наверное. В автобусе скажите водителю и пассажирам, что нужно до телерифека (так они фуникулер называют), подскажут. Там перейдите дорогу и отправитесь по направлению к морю. Выйдите прямо к канатке. Вид оттуда на Аланью восхитительный!
Желаю хорошо отдохнуть! Главное, ехать с пониманием, что вы едете в 3-звездочный отель, а не в 5-звездочный и не выискивать минусы)) Я бы с удовольствием отдохнула в Enki ещё))
Обязательно погуляйте вечером по набережной, особенно в сторону центра, со стороны моря. Там красивый фонтан с подсветкой, парковые зоны, прокат вело-мото транспорта, площадки с тренажерами и просто очень красиво! Если смогу, фото моря прикрепляю

17:28 02.08.19

Почему-то фото не прикрепляются. ВКонтакте есть неофициалтная группа Enki. Можете там почитать. 90% отзывов положительных. Но ведь все индивидуально)) Едьте с хорошим и адекватным настроем только на плюсы и разочарования не будет точно!

17:17 17.08.19

Получилось добавить фото, в том числе и пляжа)

00:22 03.08.19

Спасибо за подробный ответ)) все очень понятно)))

07:48 03.08.19

Ещё, Людмила, посоветую Вам обязательно сходить в ТЦ Аланиум. Он в 5 минутах от отеля (на ресепшен мальчики объяснят). Там в Вайкики на детей можно купить хорошие вещи недорого (футболочки, шорты, замечательные тоненькие летние рубашки). Взрослые тоже охапками покупают, но я ничего себе не насмотрела). Ещё там неплохие бутики со спортивной одеждой, обувью. Замечательные бутики на 1 этаже с текстилем, подушками, халатами. Рядом с Аланиумом магазин Де Факто. Гости отеля приходили оттуда с покупками)) Надеюсь, что цены за это время не выросли) Да, возле Аланиума банкомат Дениз банка. Там без проблем с рулевой сбербанковской карты мы снимали лиры, чтобы расчитаться в автобусе, купить мороженое по пути на пляж, на рынке оплатить покупки. Рынок по понедельникам приезжает тоже рядом. Кстати, практически везде мы рассчитывались картой сбербанка. Конвертация происходит автоматом по выгодному курсу, комиссию не заметили.

08:10 03.08.19

Спасибо большое)) жду поездки с нетерпением)

08:25 15.08.19

добрый день! скажите а входа в море без плит нет? еду с ребенком и мамой, за ребенка не переживаю, а вот мама плохо плавает, ей нужен спокойный по песку/ гальке вход в море...по плитам она не пойдет

11:14 17.08.19

К сожалению, песчаного входа там не видела. У самого берега мелкая галечка, но тут волной сильнее прибивает)) Я тоже та ещё пловчиха , но ничего, уходила метра на 3 вглубь и булькалась вдоль берега. А внук плавать не умел совсем, но тоже из воды не вытащить было Если нужен песочек, не сюда. В Алании, говорят, кругом такое дно. Раньше люди ездили на пляж Клеопатры, там был песок. Но читаю отзывы, что в этом году весь песок там тоже смыло и осталось каменистое дно.

18:32 18.08.19

Добрый день еще раз! ну я имела в виду нет ли при входе природных плит, потому как многие отели в Алании имеют при входе плиту ..заходить по ней не удобно, и опасно.. еще вопрос, не совсем поняла - в отеле отсутствует спиртное?

21:20 18.08.19

Здравствуйте! Да при чем входе плиты, не сразу, метра через 2. Алкоголя в отеле нет.

21:22 18.08.19

При входе плиты)) Телефон сам пишет, что хочет))

10:54 26.08.19

Людмила, если песок и шикарный заход в море- это Сиде!!! Очень понравилось! И месторасположение хорошее- много достопримечательностей (Старый город, музеи, храм Аполлона, античный амфитеатр...). Была в начале июня 2019г. Сейчас сестра зовет тоже, но уже хотим другие места посмотреть...И по деньгам чтобы был более-менее бюджетный

10:55 26.08.19

Собираемся в середине октября. Пока ищем варианты