Регистрация: 16.06.19

июле 2019
17.07.19 - 24.07.19

Наш первый раз в Тунисе!

Отдыхали в этом отеле с женой! Сравнивать есть с чем, но в Тунисе впервые! Начну по порядку!

Заселение.

Приехали в отель в 7:00, на ресепшене сообщил сотрудник что заселение будет не раньше 12:00 (это кстати был единственный сотрудник который хоть что то понимал по-русски), оставили там же чемоданы и пошли на завтрак. Позавтракав пошли на разведку по территории отеля и на пляж. Пришли менее чем через час и решили сразу заплатить обязательный туристический сбор, о котором нас предупредил гид в автобусе (у нас он составил 20 динар на двоих за неделю). Через 10 минут нам вручили ключ от номера 1288. Номер искали долго, но так и не нашли. Снова спустились на ресепшен, после чего нас сотрудник проводил до номера (шли минут 5 по этим лабиринтам) и стоял рекламировал номер, намекая на чаевые (дали 1$)

Номер.

Первое впечатление не очень(((

-Вся мебель очень старая, как и весь номер. Есть двойная дверь в соседний номер (соседей слышали редко)

-Вида с балкона оставляет желать лучшего. За деревянной решеткой виднелись склады отеля, был постоянный специфический запах от туда. Поэтому балконную дверь не открывали.

-Телевизор 90х годов (ящик) показывал только местные каналы. Пытались найти русские каналы в настройках (и в ручном и в автоматическом) - их там просто нет!

-Холодильник не работал. Ну он не нужен был нам.

-Сан узлы раздельные. Полотенец было всего 2 штуки на двоих. Сообщили об этом на ресепшен, затем на следующий день отельному гиду Алексею, но дополнительные полотенца принесли только на 4 день.

-Wi-Fi в номере ловил везде, но постоянно пропадал. В коридорах отеля стоят усилители, так что ближе к двери ловил хорошо.

-В номере вечерами иногда были комары, но благодаря предыдущим отзывам взяли таблетки от комаров, которые нас спасали.

Сначала конечно хотели сменить номер за дополнительную плату, но потом решили, что он нужен нам только переночевать. И в нем не так шумно было как в номерах, которые выходят на бассейн или дорогу.

Море.

Пляжные полотенца дают за депозит в 20 динар. Состояние их не очень поэтому не брали. Взяли своё полотенце и купили большую накидку у местных на пляже за 10 динар. До моря идти 5 мин. Море чистое и спокойное с утра до 11 примерно, затем начинается ветер, волны, от чего и выбрасываются водоросли на берег. Берег чистят периодически. Медуз не было. В общем море понравилось. Шезлонгов всегда хватало всем, бар открывается в 10:00. В основном на море отдыхали только русские. Ловил Wi-Fi от соседнего отеля (даже лучше чем наш в лобби)

Бассейн.

С самого утра у бассейна начинают занимать шезлонги полотенцами, которые могут просто пролежать до самого вечера. Один раз с утра был чистильщик бассейна (чистил плитку-стенки бассейна), но при этом когда плаваешь в бассейне попадаются женские волосы постоянно. Нужно полностью почистить(. Бар, музыка, анимация так же начинается в 10:00. Рядом сцена, где проходят детские дискотеки, вечерние интересные шоу (которые мы не пропускали), взрослые дискотеки после 23:00. Там же можно покурить дешёвый кальян за 8 динар.

Питание.

Питание было хорошее. Голодными не оставались. Всем всего хватало. Если заканчивается еда тут же повара несут новую. На завтрак и ужин ресторан не сильно загружен, а вот в обед лучше приходить к открытию 13:00, или питаться на баре при бассейне. Если придти к 13:30, столики все будут заняты, и придется ждать за закрытой дверью ресторана пока освободятся столики. Так же официанты могут вам занимать столики за пару-тройку динар! Имеется отдельный столик с детским меню (не острые блюда).

Экскурсии.

В автобусе по приезду дали бланк с экскурсиями для выбора, но по факту гид предлагает только третью часть этих экскурсий, остальных типа нет. Мы брали 2 экскурсии: зоопарк за 20 $ на человека, и три столицы по 48 $ на человека. Всё очень понравилось.

-Кому интересно, Сахара 112 $ ( + дополнительно там нужно платить за зоопарк 15 динар , квадроцикл 30 динар)

Обмен валюты.

Лучше обмен производить на обменном пункте (от отеля 5 мин ходьбы налево). На ресепшене обманывают по мимо того что курс завышен, еще и не сдают как мининум на 0,5 динара. А объяснять им бесполезно и ругаться тоже. Просто делают вид что ничего не понимают.

Вывод.

Тунис как страна очень понравилась. Отель в принципе тоже. Рядом с отелем очень развита инфраструктура (новая Медина, порт, набережная). Кареты с лошадьми (10 динар), паровозики. В общем погулять есть где!!! В отеле русских всего процентов 30% (поэтому русских выпивших не видно как в Турции, Египте), в основном французы и алжирцы! Поставлю 4 с минусом отелю за номер и ремонт. Отель рекомендую!!!

Надеюсь мой отзыв кому то помог! Пишите вопросы, отвечу!

Сергей оценил сервисы

Расположение (инфраструктура) питание отличная анимация быстрое заселение
Море чистое только до обеда отсутствие ремонта в номерах и в самом отеле старая мебель в номере
Добавлено 01.08.19 12:58 (4 681 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)