Регистрация: 01.08.19
июле 2019
22.07.19 - 29.07.19

Отличное сочетание цены и качества!

Отель нашли по отличным отзывам на TripAdvisor. Большим плюсом в выборе сыграла местность - город Сиде с древними развалинами храма Аполлона и Афины, храма Диониса, амфитеатром и другими достопримечательностями греческого периода. По факту отель и город превзошли ожидания.

Сервис

Мы приехали в 17:00, нас сразу заселили в номер, правда, на ресепшене не было русскоговорящего администратора. А нам это было просто необходимо, потому что у нас сломалась сразу же дверь шкафа. И хоть я и немного владею английским, но с администратором не сразу поняли друг друга. Плюс - в последствии язык я подтянула )) На следующий день на ресепшене был русскоговорящий администратор.

На все наши вопросы и просьбы персонал вежливо и оперативно отзывался и решал все быстро. Сервис

отличный.

Wi-Fi бесплатный, вполне хватает для связи с домом. Тут писали про то, что интернет плохой и для работы не подойдет. У меня был период, когда мне нужно было поработать, мне хватило, правда, у ресепшена Wi-Fi ловит лучше.

Питание

Мне кажется, это у отеля главный козырь. Питание 3-разовое: завтрак, обед, ужин - шведский стол, где есть все на любой вкус.

Завтрак шикарный

Для тебя индивидуально готовят суперомлет, в меню каши, хлопья, сладости, овощи, салаты, сыры, колбасы, несколько видов омлета и яичницы, вкуснющие оладушки и, конечно, фрукты - арбуз, дыня, виноград, абрикосы и пр. Напитки официанты приносят сами - чай, кофе, вода, соки. Завтрак с 8:00-10:00.

Обед с 12:00 до 14:00

В меню - суп, салаты, разнообразные закуски, маринады, разные лепешки, булочки, несколько видов вторых блюд - мясо, рыба, курица. Напитки аналогично приносят официанты. Фрукты - арбуз, дыня, виноград, абрикосы и пр. Если что-то заканчивается, то повара оперативно пополняют. Ни разу не было такого, что нам что-то не досталось.

Ужин с 19:00 до 21:00

Тоже шведский стол с огромным разнообразием блюд - мясо, рыба, курица, закуски, салаты, даже суп, сладости, булочки, детское меню, маринады, овощи, фрукты - арбуз, дыня, виноград, абрикосы и пр. Чай, кофе, пиво, воду, соки приносили также официанты.

С 13:30 до 15:30 мороженое - у нас было шоколадное или ванильное, или микс. Ешь - сколько хочешь.

С 16:00 до 17:00 на территории бара - полдник. Тоже шведский стол - сладости, чай, кофе, соки и фрукты.

Отмечу доброжелательность обслуживающего персонала - как официантов, так и команды поваров. Шеф-повару с командой отдельный суперпривет. Все очень вкусно. Вы большие молодцы!! Я скучаю.

Все алкогольные и безалкогольные напитки местного производства подаются в баре отеля с 10:00 до 23:00. Все напитки в течение дня можно взять у барменов в любом количестве (кола, соки, вода, чай, кофе, спрайт, пиво), также есть аппарат с соками. Сколько хочешь - столько наливай.

Уборка

Убираются бесплатно через день. Мы один раз дали уборщице 1 доллар, у нас убирались прекрасно. Если нужно, чтобы вам заменили полотенца, то бросайте их на пол, когда в комнате будут убираться. Вам все заменят и сделают красивые фигуры из них. У нас нет претензий к уборщице.

Территория

Все очень красиво и ухоженно - повсюду фруктовые деревья: гранаты, апельсины, лимоны, хурма; оливы, пальмы, цветы. Ооочень красиво.

Развлечения

Утром в 10:00 начинается программа. В 10:30 водная аэробика, 11:00 дартс, 15:30 стрельба, 16:00 водное поло. В 21:30 начинается детская программа, после которой либо взрослые активности, либо танцевальные программы. Есть детский клуб, но мы там не были, ребенок взрослый уже.

С 10:30 до 12:00 и с 14:30 до 16:00 работают горки - это супер, как для детей, так и для взрослых.

Песчаный пляж находится в 10 минутах от отеля. Туда постоянно курсирует трансфер, с пляжа на нем же можно приехать назад. Лежаки нашего отеля с 4 по 7 ряд. Но на пляже распоряжается, куда вам лечь, Алексис. В целом он к нам нормально относился, кроме одного дня. Это подпортило впечатление. Все русские туристы на него жалуются. Говорят либо чаевые решают проблему, либо жалобы. Мы ни то, ни то не делали. И в целом все норм. Вода чистая!!! Вход очень долгий и мелкий. Для детей и тех, кто не плавает - кайф))) Мне все очень понравилось.

Из советов - возьмите веревку и прищепки, чтобы на балконах сушить белье, потому что сушить негде.

Воду рекомендуем покупать в близлежайшем магазине А101, там такой же курс размена, что и в Мигросе (хотя выбор там больше). А101 находится на перекрестке, поворачиваете направо от отеля и вверх. Близко - около 200 метров. Везде принимают доллары и евро, рубли не нужны. Картой Visa практически везде можно расплачиваться. Сувениры лучше покупать в городе на базарчиках.

Елена оценила сервисы

Питание сервис чистота
Отношение Алексиса на пляже к русским туристам
Добавлено 01.08.19 15:36 (4 577 символов в тексте)

21:23 02.08.19

Подскажите,какой курс в А101 и какой- в Мигросе?
В Мигросе всегда был лучше, я в нем менял валюту на лиры, и с лирами уже шёл в А 101,ни разу выгодного курса в А101 не было.
И если на футболке написано Алексис,то это вовсе не означает,что его так зовут.

09:14 07.08.19

Так и зовут )

12:02 07.08.19

Одинаковый курс. До копеечки не скажу - не помню.

09:18 07.08.19

Денис, в Турции так детей не называют, хотя бы об этом подумайте.

12:02 07.08.19

Дмитрий, ну мы паспорт его не смотрели, но он на Алексиса отзывается ))

02:05 23.08.19

называют Deniz ,есть такое имя как у женского так и муж. пола)))

12:13 07.08.19

Курс неодинаковый в А-101 ми в Мигрос, по определению.
Вы не помните, потому что невнимательно считали, если вообще считали.
В А101 доллар и евро считают всегда на 20-40 куруш дешевле, чем в Мигрос.
Если,к примеру, в Мигрос за доллар считают как 5,6 туркиш лира,то в А-101 5,3-5,4 ТЛ.
В Мигросе меняшь доллары по самому выгодному курсу,а в А101 уже тратишь лиры.В Мигросе надо быть внимательными,три раза были свидетелями обмана при выдачи сдачи во время покупки.
Когда пишете такие советы, надо сперва разобраться в вопросе.

12:26 07.08.19

Дима, Вы такой внимательный ) Не буду спорить до копеек в курсе. Но по жаре идти до Мигроса гораздо дольше, чем до А101. Поэтому наш выбор А101. Кстати, в А101 нас никто не обманывал.

12:34 07.08.19

В А-101 согласен, не пытались на моей памяти надуть.То ,что Вы называете "копейками" - это 5-9% с каждого доллара, на кой их дарить, не понимаю, за 2 недели набежит изрядно.

12:37 07.08.19

Дима, без обид, но что Вы хотите покупать за 2 недели при нашем суперпитании в отеле? Я за нашу команду поваров даже обиделась... Они SuperTeam!!!

12:44 07.08.19

Хах.А лукум,а сладости (чурчхела и тд),а орехи, а сухофрукты,а масло , а тряпки- джинсы, футболки, а сумки, а нижнее белье, а постельное бельё, косметика, лекарства,вино фруктовое?
В Турцию ещё за дешёвыми и качественными покупками ездят, если чего))
Я на 4-х вывожу каждый раз 4 места по 20 кг каждое + 6-7 сумок ручной клади - и все это быстро поедается и расходится по родственникам и на работе.
Насчёт поваров не обижайтесь, в этом году кормят отменно, один из лучших столов в Турции на моей памяти.

12:58 07.08.19

Дима, мы просто отдыхать ездили! Не было цели закупок. Видите, отсюда и разный взгляд у нас получился. Разобрались. Все хорошо.

Команде поваров отправила привет )

14:05 07.08.19

Это понятно, дело не во взгляде, а в том, что курсы в магазинах всё же разные.
Не вводите туристов в заблуждение.

14:07 07.08.19

Если у Вас точные данные, тогда да, разные)

14:09 07.08.19

Точнее не бывает, в Мигросе курс лучше, чем в обменах валюты в Манавгате, всегда чуть дороже доллар считают.

14:13 07.08.19

Хорошо, спасибо за точность.

Все отзывы Елена (1)