Регистрация: 06.05.13
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Хорощо отдохнули

Marakesh

Долго выбирали этот отель, читали отзывы разные, смотрели фото и в Турции. не были Скажу сразу, на понравилось.

В отель приехали в 20:30, отдали паспорта, оставили сумки и на ужин. После ужина нам дали 101 номер, это цоколь. Номер не большой, санузел 1.5х1.5, одна двухспалка, односпалка, стол, тумба с теликом и холодильником и шкаф. Нам места хватило. Кондиционер в первую ночь сломался, и не выключался совсем, температура не менялась. К утру было сильно прохладно в номере, и сразу после завтрака на ресепшене оказался ремонтник и заменил блок управления.

В один день ушли на ужин, вернулись а у нас лужа на кровати от кондиционера, рядом с номером проходил отелельер , мы ему показали, он сразу позвал ремонтника и уборщика. На следующий день, пока ходили на обед, ситуация повторилась. В течении часа заменили белье и отремонтировали. Убирали конечно не очень хорошо.

Аэропорт. Не стоит там менять валюту курс которых за доллары ниже 5 лир, и симкарты предлагали за 230 лир 8 гигабайт.

Пляж. Психология отдыхающих - нужно занять место на лежаках, даже если я не пойду на море. В итоге к 9 утра очень трудно найти 3 лежака рядом, да останутся только поломанные. Каждый лежак с матрасом, и выдают пляжные полотенца. И поэтому приходилось приходить в 6 утра :-),заодно и покупаться - море теплое, но мы на пляже с 9 утра и до 18. Если собирались куда-то, то забирали полотенца. Пляж каменистый, настоятельно рекомендую брать коралки или другую обувь, тогда вход/выход в море будет комфортный. На пляж брали телефоны, эл.книгу - все было на месте. На пляже есть душ.

Море. На удивление море всегда было чистым в спокойные дни. Что примечательно, море всегда было теплым! Море огорожено буями, внутри которых можно плавать. За буями катера катались и мотоциклы, особого дискомфорта не доставляли. Море 5 баллов! Можно взять очки и маску, думаю ласты будут лишними.

Еда. Трудно сказать за всех, скажу за себя. У нас проблем с питанием не было. Но наших отдыхающих выдавала очередь … Ну любят стоять в очередях наш народ :-) Единственный отель (там где мы были), где утром не жарили омлет! Только блинчики, и за ними все время была очередь. Есть два кулера с водой, один между бассейнами, второй в ресторане. Вода родниковая, можно набирать бутылками. Есть две сок машины, в ресторане две, и одна в баре между бассейнами. Алкоголь есть, качество не знаю, но отдыхающие пьют, порой в изрядных количествах. Но пьяных отдыхающих не видел. Официанты приветливые и оперативно убирают посуду.

Ресторан. В ресторане 3 зоны, зал, где овощи - тут душно, второй зал только под навесом - тут уже свежее, и третий - терасса с видом на море, у которой есть свои плюсы. Иногда приходя поесть, приходилось ждать, когда освободится столик. Но потом выбрали время,позднее, и всегда был свободный столик

Анимация. Днем основная анимация возле бассейна. На пляже ее практически нет. Пляжный волейбол и настольный теннис. Вечером анимация для детей, а потом и для взрослых.

Интернет. WiFi платный, очень медленный. Говорил с менеджером отеля, обещали поменять провайдера и оборудование. Можно купить симку, найти рядом с отелем не получилось, купил в Анталии, хотя можно было ехать ближе Гейнюк, Кемер. Но продавцы в салонах наотрез отказываются продавать дешевые тарифы. В итоге, взял симку за 130 лир с 15 гигами. Проблем с интернетом небыли, звонил whatsapp/viber качество связи хорошее.

Тк отель в конце поселка, то если есть возможность прогуляться до начала поселка(около 7 км), можно и на автобусе, но стоит 2.5 лиры, учтите что на автобусе водитель не дает сдачи если вы расплатились долларами. Можно съездить и в Анталию (6 лир) Мигрос и в Кемер (4.5 лиры) конечная. Экскурсии не брали. Можно взять электро мотоцикл (10$) или на машину на прокат. Есть местный рынок, работает по понедельникам, он в начале поселка работает до 19, но лучше приехать пораньше. На рынке и в некоторых магазинах где не фиксированные цены можно поторговаться. И можно расплачиваться картой, даже на рынке. Некоторые берут долларами, некоторые лирами.

Александр оценил сервисы

хорошее расположение нормальная еда пляжные полотенца душ на пляже
плохо убирали сломанные лежаки плохой платный интернет
Добавлено 04.08.19 11:23 (4 045 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)