Регистрация: 22.06.18

июле 2019
16.07.19 - 23.07.19

3.7

Тот случай,когда повезло с месторасположением

Всем доброго времени суток,мои прилетевшие или ещё только собирающиеся садиться в самолёт, друзья)

Такс-такс-так, на повестке дня Oriental rivoli. Про этот отель настолько ничего нет на ютубе, что люди,которые собираются ехать сюда отдыхать, находили меня по отметкам в инста и вк и спрашивали все интересующие вопросы. Ну что ж, всё более подробно, по полкам и по факту, без придирок и приукрашивания, обещаю разложить ниже, ну а вы решайте, ехать или нет, и как себя вести, если билеты уже куплены) Поехали!

ДОРОГА,ПРИЛЕТ

Летело нас 2 девушки, билеты купили за 3 дня до вылета, на 7 дней нам вышло из Киева 710 не наших денег, дороговато, для этого отеля, однозначно, но остальные варианты были просто жесть. По этому выбирали лучшее из того, что было. Прилетели, карточки заполнили в аэропорту Шарма, некоторые заполняют за 2$, ребят там всего то написать ФИО, дату рождения,национальность и отель, ВСЁ.Кстати, ручку с собой,чтобы ни у кого не просить. Контроль прошли быстро,сели в автобус, поехали, наш отель первый по пути следования автобуса. Доехали быстро. На ресепшене, вот так встреча, турнули 2 администраторов из Меркато, это отель в котором я была в апреле) Там, реально работают над жалобами , как оказалось, потому что на этих двух ребят жаловались все. По этому теперь они тут) Жизнь их ничему не учит, как были никакие, так и остались.Выманивание денег и выпрашивание белорусских ништяков. Мы ни за что не платили, нам было пофиг на номер.Дали ключи, ну мы и пошли, носильщик припёр вещи, хотели дать доллар, но он попросил, лучше Алёнку шоколадку) мужик норм, дали и то и другое)

ОТЕЛЬ

Обычный, вот совсем, есть красивые места для фото, но их крайне мало. Сам отель небольшой, много лесниц, выходов-входов, ты идёшь в одну сторону, выйти можешь совсем в другом крыле. В отеле чисто, по меркам Египта, правда, норм. Зеркала, белые стены корпусов, плиточка, место для фото мы нашли) Но сказать, что это что то уау крутое, неа, по размерам, примерно,занимает большой торговый центр.

На территории 3 бассейна с разной глубиной, для детей 1, ну типо оч мелкий.Но с детьми там делать нечего, сразу говорю, ребенку нечем заняться вообще.Просто плавает в бассейне, ну вот, собственно и всё развлечение для дитя(

Дальше, есть 2 бара, к нашему выселению, подготавливали 3, но боюсь, что он тоже будет платный. Из 2 работающих баров, 1 с бесплатным алкоголем, второй с платным(возле ресторана), безалкогольные напитки нальют без проблем. Так вот и представьте, все отдыхающие, после вечерней анимации, приходят на 1 этот бар и понеслаааась....8 ром-кола, 50 кофе, а ты стоишь и всего 2 махито хочешь, но бар один, бармена 2 (Карим и Сэм) и если Сэм по русски ещё шпрехает, то у Карима с этим беда.Коктейли лучше заказывать у Сэма, это будет, реально коктейль, а не просто водка и сок.

Стаканчики... здесь слезы просто из глаз. Это жесть, они малюсенькие(не говоря уже о том, что они треснутые и немытые), мужчине, сделать 2 глотка и пива в стакане нет,по этому, либо покупайте там в Маке колу и после того как выпьете, стакан берите с собой и просите, чтобы вам наливали в него. Не хотят? Попросите 3 бокала пива и просто прям при нем, перелейте) Некоторые уже ехали с большими пластиковыми стаканами, реально, берите сразу. На самом деле, когда ты просишь на большую компанию 8 пива или чего либо, бармены настолько охренели, что делают вид, как будто сам купил и теперь вынужден тебе своё наливать. На лицо кирпич одевайте и всё.Дружить с ними тоже можно, но у нас вышло так: мы ж друзья-подождешь, я пока другим сделаю. И твоё махито, которое он сказал сам принесёт через 5 минут, дай бог, дойдёт к тебе через пол час и то, если мелькнёшь, возле стойки ещё раз. Будешь понаглее, побояться и всё делают сразу. А вообще, не понимаю, на ещё 1 бар сделали бы бесплатный алкоголь и вся проблема была бы решена.

НОМЕР

У нас их было два.В первый день, поселили в корпусе, возле ресторана. Комната норм,чистая, кровать большая, но темно, как в подвале, балкона нет, сушить одежду в ванной на двери если только, имитация окон, закрыта плотной занавеской, короче, по факту, живого света в номере нет вообще.Телик кубик, есть русские каналы. Ну да ладно, нам, по фонарю на номер, разложились, помылись, ушли. Пришли только спать.Как и все последующие дни в принципе. Но, история о смене номера уже рядом) На обед, на улице жарили мясо и я подошла взять в 1 тарелку еды нам на двоих и когда я попросила положить мне ещё 1 кусочек, работник выбрал просто кость и швырнул мне её в тарелку. На что я подошла к менеджеру и объяснила ситуацию, понимают не очень, но на жестах и на эмоциях, поняли быстро. На следующее утро нам прислали записку, чтобы мы пришли на ресепшен и о чудо, нам просто так, за бесплатно, меняют номер на суперию, то есть номер с балконом. Ребят, не буду врать, разница огромная, номер второй клёвый, хотя бы из за балкона, света больше, да и сам он покруче.

В номере фен, ерунда какая то, берите свой.Утюга нет, он платный, гладьте вещи дома, они нормально доедут. Сейф, холодос,всё по стандарту. Уборка-это застеленная кровать и смена полотенец. Пол сами протирали их белоснежными полотенцами.Уборщик наглый, зайдёт прям в номер, спрашивает нравится, что я вам накрутил и ждёт. Противный капец, настойчивый. 1 раз шоколадку положили и всё, потом отшивали просто.

Кстати, тут писали, что сломался слив в ванной и вода стояла и воняла. Ребят, у нас было точно так же.На ресепшен любой вопрос 5 мин, к нам пришёл мастер, всё сделал и проблемы, как и не было. Разговааааривайте.

ЕДА-АЛКОГОЛЬ

Еда без изысков, но голодными точно не и будете и на завтрак и на обед и на ужин найдёте что то для себя. Мясо, салаты, наши кстати, с редиской, молодцы конечно) ну а так, не густо, но и не пусто. Очередей больше 2-3 человека я не видела.Всё культурно и всем всего хватало.

Алкоголь..... тут всё сложно. Берите с собой в дьютике, потому что захотите посидеть норм, чтобы не бегать по 8 стаканов брать и не смотреть на эту недовольную рожу. Пиво, иногда могло закончиться, ну жесть конечно. Ну а так, если желать эффекта и обнаглеть, то просто объясняешь что тебе нужен ром-кола, а не наоборот)

Вода! При заселении дадут 2 бутылки по 0.5, их не выбрасывайте, потому что воду нужно набираться самостоятельно из куллера, возле бара. С 10.00 до 23.00

МОРЕ, ПЛЯЖ

Все уже знают, что с 1 июля пляж Гафи перестал быть в свободном доступе для нашего отеля. На автобусе возят на бесплатный, там почти все арабы, после обеда много бензы и ни одной рыбки рядом, рифа просто нет. Мы ни разу туда не ездили. Мы нашли пляж с шикарным рифом, просто обалденным, рыбок море, разных. Друзья ездили на экскурсию морскую, то сказали, что наш пляж богаче на живность. А нашли мы его так: переходите дорогу, идёте в арочку, упираетесь в пляж Гафи, поворачиваете направо и идёте до пляжа Дельта Шарм, там красные колонны. За 2,5$ с человека мы каждый день ныряли с масками и смотрели красоты моря. Да, здесь тоже есть арабы, но они какие то адекватные. Включают русские песни, лежаки подуставшие, но блин и что) Воду и еду берите с собой, там вам ничего нельзя, пляж ведь другого отеля. Это море того стоит. Аккуратно можно проплыть на пляжи соседних отелей и посмотреть риф там.Очень красиво.

АНИМАЦИЯ

От слова нет совсем. Одна Аля, которая в обед приглашает вас на пляжи и на дискотеку вечером, всё. Вечером первые пару дней просто играла музыка, ну а мы сидели с друзьями возле бассейна. К середине отдыха появился ещё один аниматор, проводил какие то шоу, пытался хотя бы.Но ситуацию это не спасло. Нет там анимации, от слова совсем. Но кстати, на пляжи, когда зовут, едьте, мы один раз попали на пенную вечеринку, и на дискотеки всегда ездили, тоже очень круто, 5-10$, но было прям огонь.

Мы познакомились с клёвыми ребятами, нам та анимация и не нужна была, вообще заезд у нас был бомбовский, всех помню)

ОБЩИЙ ПЛАН

Рядом есть Мак, захочется запрещёнки на ночь-да на здоровье. Магазин фиксированных цен сразу же возле Мака. То есть если везде кола 1 $, то там 11 фунтов, т.е. вам ещё 5 фунтов сдача. Ну а за эти деньги на маршрутке проехать можно.

Отелю просто мега повезло с расположением, 1 км и вы на Наама-Бей, каждый день туда ходили, в бары, кальянные. По главной, самой первой улице, первое кафе, VIP кафе, по моему называется, 2 паренька танцуют, прям реальные звёзды, хотя и молодые совсем. Вот зайдёте, передавайте привет) кальян 1$, пиво 2$

Ну и в принципе всё, общее впечатление... да норм, едьте, за баксов 500-600 можно спокойно ехать. За эти деньги я бы вернулась, альтернатива просто будет хуже, а тут, вроде есть нюансы, но решаемые)

ГИД ДЖОЙН АП если вы думаете, что вы встречали по жизни плохих людей, то вы ошибаетесь. Он сразу понял, что мы не первый раз и брать у него ничего не будем, ну собственно всё, работа гида закончилась:он ничего не знает, ни про пляж, ни про что либо ещё.НИЧЕГО у него не берите. НИ ОДНОЙ экскурсии или бесплатной поездки по магазинам не берите. В этих магазинах всё дороже в 3 раза. Самые дешевые Экскурсии были на пляже, а вообще, пару дней, пока белые, ничего не берите вообще, спрашивайте, сравнивайте, торгуйтесь, а на 3-5 день можно уже и ехать куда-нибудь и покупки совершать)

В последний день, когда будете улетать, сдаёте полотенца и карточки для полотенец ЗАБИРАЕТЕ обратно, вам, при вы селении, их на ресепшен отдать надо. Мы полотенца отдали, карточки не взяли, а при выселении с нас их потребовали.. Чтобы не было конфликта, забирайте обязательно.

Надеюсь, была полезной, если что спрашивайте. Краткий обзор по отелю на ютуб канале- The kosmos

Расположение номера с балконом еда
персонал!!! отсутствие пляжа рядом
Добавлено 04.08.19 15:14 (9 528 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)