Регистрация: 05.08.19
июле 2019
24.07.19 - 31.07.19

Просторный номер. Парк. Удаленность от моря.

Отель расположен в небольшом хвойном лесу.

У нас был двухкомнатный номер на четверых. Довольной просторный с двумя лоджиями. Одна - большая (где-то 4х2 м), вторая поменьше. Обе с видом на хвойный лес.

Большая ванная комната. Два шкафа, диван, 2 односпальные кровати и огромная двухспальная (где-то 1.8 на 2 м).

Отель состоит из нескольких небольших двух-этажных корпусов. Часть окон выходит на хвойный лес, часть на просторы с видом на горы, часть на бассейн, расположенный в центре этого комплекса.

Бассейн небольшой. Глубина от 1.2 до 3 метров. Рядом с бассейном снек бар.

Отель ориентирован на британских туристов.

Общение и анимация на английском.

Контингент, конечно, тоже в основном британский.

Народ тихий. Целыми днями лежат у бассейна, пьют бесплатный алкоголь и едят.

Раздражала ежедневная анимация с 21:00 до 24:00. Особенно караоке. Как будто пьяные под окном орут. И это при том, что окна нашего номера выходили в лес, а не внутрь комплекса.

Отель предоставляет бесплатный мобильный телефон! Можно даже делать международные звонки. Можно в Британию, по Европе, включая Украину, в Китай, а в Россию - нельзя! Почему к российским туристам такое отношение - непонятно. Остался осадочек.

До моря километров 5. Пешком не дойдете. Тропинки можно не искать. Только по проезжей части (по серпантину) без тротуара, круто в/с гору (-ы).

Отель предоставляет свой трансфер до моря и обратно.

К морю: в 10:00, 13:00, 15:00, 17:00

От моря: в 10:10, 13:10, 15:10, 17:10

Как видно - после 17:10 отель вас не будет забирать с моря. А ведь вечером лучше всего загорать и плавать.

И вам придется добираться своим ходом. Или брать автомобиль в аренду.

Поймать такси - проблема. Они там почти не ходят. Девушка на recetption дала нам номер таксиста. Мы его вызывали: один раз ждали около часа, пару раз не приехал, потому что не работал :)

Стоимость поездки от моря до отеля - 15 евро. Время поездки - 5 минут!

От плохой организации трансфера тоже остался осадочек.

Море чистое, пляж узкий галечный , вход в воду - первые 2-3 метра галька, далее - песок. Глубина начинается метрах в 20 от берега. Ежей нет. Можно купаться без тапок. На берегу растут деревья и отдыхающие в основном располагаются прямо в их тени. Удобно, но отдыхающих много.

Порадовала территория около отела. Вверх по холму начинается небольшой хвойный лес. Запахи, цикады - супер. Затем идет огромная оливковая роща. Если пройти далее - то открываются красивые виды на горы и море.

Британцы гулять не ходят. Вероятно им тяжело подниматься в лес (там действительно крутой подъем, но он не долгий). Мы похоже одни только и ходили в эти места. Куда не кинь взгляд - ни души. После столицы - благодать.

Еда - шведский стол. В целом - нормальная на 4. Но - из фруктов только невкусные арбузы и дыни, вкусные яблоки, иногда ананасы. Бывало что клали 2-3 нектарина. В общем с фруктам у них напряг.

А так стандартный набор - оливки, маслины, салаты, сыры. Ориентированные на британцев горячие блюда, типа луковый пирог и пр. Мясо нам показалось безвкусным и однообразным, рыба тоже так себе. Пару раз давали мидий и один раз креветки.

Ездили на экскурсию в Олимпию. Там кушали в отеле "Олимпия парк". Так вот там еда на порядок лучше. И обед обошелся нам на четверых (вместе с свежевыжатым соком) в 54 евро.

Бесплатное вино (красное, розовое, белое) турецкого производства. Пить можно, но немного :). Пиво, кстати, оказалось неплохим.

WiFi - есть. Но в нашем номере сигнал был плохим, приходилось выходить из номера.

Как только въехали на столе в одной из комнат стояла большая настольная лампа. Это удобно, т. к. там отсутствовали ночники. На следующий день лампу убрали. Мы попросили в reception вернуть лампу. Лампу вернули, только она не включалась. Мы опять попросили поменять лампу. Персонал улыбался, но никак не отреагировал.

Очень понравились представители Музенидис Трэвел - доброжелательные и профессиональные.

Алексей оценил сервисы

номер уборка территория вокруг отеля Музенидис Трэвел
трансфер до моря анимация каждый день до 24:00 слабо представлены фрукты в питании безвкусное мясо WIFI узкий пляж
Добавлено 05.08.19 12:40 (3 905 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)