АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 4417
Фото: 85
776
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Gouves Park Watersplash Holiday Resort (отель был переименован 01.05.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
19.07.19 - 30.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Гувесе июль 2019 г.

В Gouves Park Watersplash Holiday Resort 4* мы (я, жена и дочка 8 лет) на 12 дней отправились 19 июля 2019 г. Перелет авиакомпанией Россия из Внуково. Рейс задержали чуть менее, чем на 1 час. Самолет Боинг 737-800 – чистый, новенький. Перелет 3 ч. 50 мин. прошел легко. В самолете кормили. После приземления в аэропорту г. Ираклион мы быстро получили багаж (2 чемодана) и на автобусе от нашего туроператора «Библио Глобус» направились в отель. Он был самый первый, 20 мин. езды от аэропорта. Начитавшись последних не самых лестных отзывов, приготовились к худшему, но… Наверное все-таки номера в отеле – это рулетка. Нам очень повезло – достался номер 1104 в корпусе около главного ресторана «Диониссис», в шаговой доступности от бассейнов, в т.ч. с водными горками. Никаких просьб по номеру и доплат мы не делали. Номер стандартный, с 1-й двухспальной кроватью и полноценной кроватью для ребенка. Мебель, не новая, но все чисто. Туалет, душ, плоский телевизор (с 5 или с 6 российскими каналами), новый кондиционер, который исправно работал. Балкон с 2-мя стульями и столиком. В общем номер ничем не отличался от стандартного номера в турецких отелях. Стоит отметить, что в нашем корпусе также жили русские туристы, но основной контингент отеля туристы из Польши и Германии. А вот около корпусов за водными горками я ни разу не слышал русскую речь – одни иностранцы. Да и по виду эти корпуса лучше.

Уборка в номере была каждый день, замена полотенец каждый день, замена постельного белья раз в 3 дня.

Следует отметить, что, познакомившись с туристами из Москвы, мы поняли, действительно в отеле имеются номера с ужасающими условиями и все они в основном расположены в корпусах ближе к морю. Так что селитесь лучше ближе к основному ресторану. До моря максимум идти минут 10 (черепашьим шагом).

Бассейнов много, разного размера и глубины. Водные горки работают с 12-00 до 18-00. Также открыт новый комплекс водных горок для маленьких деток.

Море штормило. Первые 2 дня не купались. В следующие дни волны были, но вполне подходят для плавания. Заход в воду пологий, дно песчаное. Спасатели дежурят. Море омрачило водорослями, прибивших волнами к берегу. Сперва метров 5 идешь по ним, а уж потом вода чистая. Пляж муниципальный, стоимость 2-х лежаков и 1 зонта 6 евро. Для очень спокойного плавания в 100 м. и в 400 м. справа от основного пляжа (если смотреть на море) имеются 2 бухты: Isla (стоимость 2-х лежаков, 1 зонта, 2-х полотенец и бутылки воды – 8 евро на целый день, но, если ушел более чем на 1 час место пропадает) и бухта напротив отеля Афродита (стоимость 2-х лежаков и 1 зонта – 6 евро).

Брали автомобиль на 1 день и ездили на пляжи Вулизма и Кутсунари. Вулизма – море прозрачное, дно пологое, песчаное и комфортные волны, 2 лежака и зонт – 4 евро. Кутсунари – море спокойное, без волн, пляж и дно – мелкая галька, вода прозрачнейшая, но через 2 метра от берега сразу глубоко и дул очень сильный ветер в сторону моря. Автомобиль брали у пожилой семейной пары в конторе под названием «Auto Perla». Стоимость авто 30 евро на целый день с 8-30 до 22-00. Цена 95 бензина около 1,7 евро за литр. Автомобиль старенький Хундай Акцент с пробегом 135000 км. на механике с кондиционером. Нареканий к нему не возникло.

Питались в главном ресторане Диониссис. Еды хватало. Конечно нет такого разнообразия блюд как в Турции, но голодным не останетесь. Но по большому счету – все всегда одно и то же. Были тушеные мидии, жареные во фритюре мелкие креветки (которые мы варим), филе рыбы, похожей на форель, но это только 1 раз в неделю в рыбный день. Что странно – чай и кофе в основном ресторане только на завтрак, а суп на обед одного вида и только вегетарианский, а на ужин уже их два. Мороженое ваниль, шоколад, клубника, фисташки, банан с обеда. Фрукты – арбуз, дыня, персик, груша, апельсин, яблоко, киви. Вкусные десерты. Очередей за едой не наблюдал – 2-3 человека это не очередь. Но мы ходили есть одними из первых. Рестораны аля-карт Смайл и Китайский не впечатлили. В Смайле очень маленький выбор бесплатных блюд.

Алкоголь, в т.ч. и пиво везде в отеле с 10-00. В баре «Артемис» около водных горок с 12-30 готовят вкусную пиццу, гирос (аналог шаурмы) из курицы и свинины, а с 16-00 шашлычки на шпажках также из курицы и свинины.

В 15 мин. ходьбы от отеля, с правой стороны. если смотреть на море. есть относительно большой Supermarket Apiadvn с приемлемыми ценами, особенно на питьевую воду по сравнению с пляжными магазинчиками. Идти в него лучше не по набережной, а через противоположную сторону – так ближе (дорогу нарисовал на карте гугл зеленым цветом).

Главные минусы этого отеля для нас – отсутствие своей зеленой территории – около корпусов отеля стоят частные дома с проживающими там местными аборигенами, а также отсутствие своего пляжа.

В целом нам отдых понравился, тем более по сравнению с Москвой мы попали в настоящее лето. Из отеля нас забирали за 2,5 часа до начала рейса. Перелет обратно также был комфортен, только рейс задержали на 1,5 часа.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар Артемис с пиццей и гиросом

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Бассейны водные горки для разных возрастов питание размещение.
Минусы отеля
Отсутствие своего пляжа отсутствие своей зеленой территории.
Добавлено 05.08.19 15:44 (5 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gariks (5)