Регистрация: 18.06.15
июле 2019
19.07.19 - 30.07.19

Отдых в Гувесе июль 2019 г.

В Gouves Park Watersplash Holiday Resort 4* мы (я, жена и дочка 8 лет) на 12 дней отправились 19 июля 2019 г. Перелет авиакомпанией Россия из Внуково. Рейс задержали чуть менее, чем на 1 час. Самолет Боинг 737-800 – чистый, новенький. Перелет 3 ч. 50 мин. прошел легко. В самолете кормили. После приземления в аэропорту г. Ираклион мы быстро получили багаж (2 чемодана) и на автобусе от нашего туроператора «Библио Глобус» направились в отель. Он был самый первый, 20 мин. езды от аэропорта. Начитавшись последних не самых лестных отзывов, приготовились к худшему, но… Наверное все-таки номера в отеле – это рулетка. Нам очень повезло – достался номер 1104 в корпусе около главного ресторана «Диониссис», в шаговой доступности от бассейнов, в т.ч. с водными горками. Никаких просьб по номеру и доплат мы не делали. Номер стандартный, с 1-й двухспальной кроватью и полноценной кроватью для ребенка. Мебель, не новая, но все чисто. Туалет, душ, плоский телевизор (с 5 или с 6 российскими каналами), новый кондиционер, который исправно работал. Балкон с 2-мя стульями и столиком. В общем номер ничем не отличался от стандартного номера в турецких отелях. Стоит отметить, что в нашем корпусе также жили русские туристы, но основной контингент отеля туристы из Польши и Германии. А вот около корпусов за водными горками я ни разу не слышал русскую речь – одни иностранцы. Да и по виду эти корпуса лучше.

Уборка в номере была каждый день, замена полотенец каждый день, замена постельного белья раз в 3 дня.

Следует отметить, что, познакомившись с туристами из Москвы, мы поняли, действительно в отеле имеются номера с ужасающими условиями и все они в основном расположены в корпусах ближе к морю. Так что селитесь лучше ближе к основному ресторану. До моря максимум идти минут 10 (черепашьим шагом).

Бассейнов много, разного размера и глубины. Водные горки работают с 12-00 до 18-00. Также открыт новый комплекс водных горок для маленьких деток.

Море штормило. Первые 2 дня не купались. В следующие дни волны были, но вполне подходят для плавания. Заход в воду пологий, дно песчаное. Спасатели дежурят. Море омрачило водорослями, прибивших волнами к берегу. Сперва метров 5 идешь по ним, а уж потом вода чистая. Пляж муниципальный, стоимость 2-х лежаков и 1 зонта 6 евро. Для очень спокойного плавания в 100 м. и в 400 м. справа от основного пляжа (если смотреть на море) имеются 2 бухты: Isla (стоимость 2-х лежаков, 1 зонта, 2-х полотенец и бутылки воды – 8 евро на целый день, но, если ушел более чем на 1 час место пропадает) и бухта напротив отеля Афродита (стоимость 2-х лежаков и 1 зонта – 6 евро).

Брали автомобиль на 1 день и ездили на пляжи Вулизма и Кутсунари. Вулизма – море прозрачное, дно пологое, песчаное и комфортные волны, 2 лежака и зонт – 4 евро. Кутсунари – море спокойное, без волн, пляж и дно – мелкая галька, вода прозрачнейшая, но через 2 метра от берега сразу глубоко и дул очень сильный ветер в сторону моря. Автомобиль брали у пожилой семейной пары в конторе под названием «Auto Perla». Стоимость авто 30 евро на целый день с 8-30 до 22-00. Цена 95 бензина около 1,7 евро за литр. Автомобиль старенький Хундай Акцент с пробегом 135000 км. на механике с кондиционером. Нареканий к нему не возникло.

Питались в главном ресторане Диониссис. Еды хватало. Конечно нет такого разнообразия блюд как в Турции, но голодным не останетесь. Но по большому счету – все всегда одно и то же. Были тушеные мидии, жареные во фритюре мелкие креветки (которые мы варим), филе рыбы, похожей на форель, но это только 1 раз в неделю в рыбный день. Что странно – чай и кофе в основном ресторане только на завтрак, а суп на обед одного вида и только вегетарианский, а на ужин уже их два. Мороженое ваниль, шоколад, клубника, фисташки, банан с обеда. Фрукты – арбуз, дыня, персик, груша, апельсин, яблоко, киви. Вкусные десерты. Очередей за едой не наблюдал – 2-3 человека это не очередь. Но мы ходили есть одними из первых. Рестораны аля-карт Смайл и Китайский не впечатлили. В Смайле очень маленький выбор бесплатных блюд.

Алкоголь, в т.ч. и пиво везде в отеле с 10-00. В баре «Артемис» около водных горок с 12-30 готовят вкусную пиццу, гирос (аналог шаурмы) из курицы и свинины, а с 16-00 шашлычки на шпажках также из курицы и свинины.

В 15 мин. ходьбы от отеля, с правой стороны. если смотреть на море. есть относительно большой Supermarket Apiadvn с приемлемыми ценами, особенно на питьевую воду по сравнению с пляжными магазинчиками. Идти в него лучше не по набережной, а через противоположную сторону – так ближе (дорогу нарисовал на карте гугл зеленым цветом).

Главные минусы этого отеля для нас – отсутствие своей зеленой территории – около корпусов отеля стоят частные дома с проживающими там местными аборигенами, а также отсутствие своего пляжа.

В целом нам отдых понравился, тем более по сравнению с Москвой мы попали в настоящее лето. Из отеля нас забирали за 2,5 часа до начала рейса. Перелет обратно также был комфортен, только рейс задержали на 1,5 часа.

Развлечения и спорт

Бар Артемис с пиццей и гиросом

Бассейны водные горки для разных возрастов питание размещение.
Отсутствие своего пляжа отсутствие своей зеленой территории.
Добавлено 05.08.19 15:44 (5 157 символов в тексте)
Все отзывы Gariks (5)