Регистрация: 22.06.10
июле 2019
26.07.19 - 02.08.19

Приятный отель

Отель понравился. Номера интересные в плане дизайна, да и предметы обихода размещены и сами по себе довольно удобные. Хотя сами номера несколько маловаты ( но не "микро") - только поэтому не "5", а "5-"

Хорошие завтраки (шведский стол).

При выезде (а выселение довольно раннее - в 10:00) можно оставить багаж в специальной комнате возле ресепшен, а так же свободно пользоваться душевой комнатой и туалетом (обе внизу на "-1" этаже). Так как выезд в аэропорт у нас был в 17:15 то последний день мы провели на пляже, сняли там лежаки и накупались вдоволь (так все делают)

Большое спасибо на ресепшен Марии, она свободно говорит на русском и английском и старается помочь гостям отеля. Много Вам интересного расскажет и посоветует - спрашивайте.

Рядом куча кафешек, в радиусе 300 метров - штук 10, в радиусе километра их уже несколько десятков. Есть весьма качественные кафешки, они подороже, есть подешевле (например с хорошим пивом в качестве главного блюда), но действительно бюджетно и при этом все-равно вкусно. Каждый найдет по своим предпочтениям и "карману"

Мне больше всего понравился из национальнйо кухни - Коноба Боцун (800 метров от отеля) , из азиатской - Тест оф Азия (том ям - ну прямо аутентичный). Из греческой - Таверна Комови (очень бюджетно - меньше мы нигде не заплатили, но достаточно вкусно) Если совсем рядом от отеля и чтобы национальная кухня - то Релакс в 200 метрах (вполне достойно основные мясные блюда при демократической цене.

Там где я указал про демократические цены, не ждите изысканности и супер качественного мяса, при жесткой конкуренции все на рынке питания давно утряслось и стоит своих денег, каждое кафе занимет свою ценовую нишу и конкурирует на своего (по деньгам) клиента. Если кто не понимает почему одно и тоже блюдо стоит на 20-30% дороже в некотрых ресторанах, попробуйте сравнить, если со вкусом все ок - разница будет более чем очевидна.

Море хорошее - но не купайтесь прямо на городских пляжах, оно все-таки грязное. Хотя судя по полностью занятым пляжам - народу пофиг. Грязно не только из-за города, но и из-за самих к людей - просто тучи,сплошной ковер тел и лежаков!. Во всяком случае в то время которое мы посещали Будву. Я вообще при более чем сотне посещенных пляжей в странах где я побывал - никогда не видел так много людей. Муравейник...

Самый лучший пляж поблизости - Могрен 2 (там кстати самые дорогие лежаки - от 15 до 20 евро за комплект), это точно что лучший пляж/море, - и цены на арендные места это прямо подверждают.

Если подальше, но в пределах пешего доступа (километров около 5 от отеля, влево идти по берегу), заодно по пути интересно и по туннелям пройти и разные пляжи и кафешки-отели посмотреть на берегу - то Каменный, возле него нет деревни и он чистый.

Еще стоит посетить Яз (туда ездили на автобусе, пешком не пройти, нет прохода) - нам не очень понравился, но для разнообразия можно съезить (туда-обратно 3 евро на 1 человека)

Сама страна и море - очень красивые. Поэтому к обязательному посещению. Поехать ли второй раз, зависит от того устраивает ли людской муравейник на плажах (ну или надо ехать не в июле-августе, а в другие месяца - я бы предпочел не весну, а чтобы теплое море было, т.е. это видимо для этой широты приезжать не позднее середины сентября)

Добавлено 06.08.19 09:56 (3 328 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (19)