Регистрация: 16.07.13
июне 2019
28.06.19 - 05.07.19

Тихий, семейный отель

Отдыхал с женой в конце июня-начале июля 2019 года. При заезде, на рецепшене сообщили, что за номер с видом на море нужно доплачивать по 15 динаров в сутки. На то время курс 1 динар=2,9 доллара или 1 динар=3,2 евро. Сначала хотели доплатить, но нам сказали, что свободных номеров все равно нет, "подходите завтра". Отель очень большой, вид на море наверное только у 30-40% номеров, поэтому естественно на всех желающих не хватает. Номер обычный, стандартный, на первом этаже. Тоже сначала хотели поменять, хоть и с доплатой, но последовал стандартный ответ "подходите завтра". Впрочем, мы нашли плюсы такого размещения - обнаружили дополнительный выход из в одном из крыльев отеля, по которому можно было проходить с пляжа не одеваясь, минуя парадный вход и не поднимаясь по лестницам/лифтам. В отеле, по крайней мере, во время нашего отдыха не меньше половины отдыхающих были русскоговорящие.

В номере чисто, убирали и меняли белье каждый день, правда несколько раз оставляли чаевые по 1 доллару или евро.

Питание в ресторане хорошее, нам понравилось. Единственно, рыба была не очень вкусная. Официанты подают белое, красное вино, пиво, воду, соки, напитки. Если дать официанту пару раз чаевых, он бронирует для вас столик, заранее выставляя на него те напитки, которые вы обычно заказываете.

Территория перед отелем - один большой бассейн, рядом с бассейном - бар, метров через 50 за бассейном начинается пляж. На пляже стоят зонтики и шезлонги. На шезлонгах - матрасы. Чтобы занять шезлонг, нужно до завтрака на свободные шезлонги постелить полотенца. Пляж песчаный, достаточно чистый. Единственно - сильно загрязнен расколотыми крупными ракушками , которые дети горстями таскают от прибрежной полосы и потом бросают. Мусором их назвать вроде нельзя, но когда неудачно наступишь - достаточно болезненно.

Море чистое и очень мелкое. Метрах в 100 от берега натянуты буйки, пересекать которые нельзя. За нарушителями зорко наблюдают многочисленные спасатели, поскольку за буйками носятся на гидроциклах и катерах. В районе буйков местами по пояс, местами по колено. Но мы нашли несколько зон, где было достаточно глубоко. Любители поплавать далеко в море, могут заплывать за буйки только до 9 часов утра, пока не начали кататься на гидроциклах.

Рядом с нашим отелем находится другой отель, который как и наш принадлежит одному хозяину. Территорию отелей разделяет поле для гольфа. В нашем отеле находился салон Талоссотерапии (спа-салон по нашему). Там делали всякие маски для женщин и разные виды массажа для всех. Мне с женой понравилось. Из соседнего отеля в Таллосо приходили много отдыхающих. В соседнем отеле, по рассказам, много аквагорок для детей, поэтому видимо, большинство отдыхающих с детьми отдыхали там. Название соседнего отеля не помню, но фото с фрагментом его названия прикладываю. В нашем отеле днем работала группа аниматоров, но все они были какие-то ущербные. По вечерам никаких представлений у аниматоров не было.

В целом, могу рекомендовать отель, как хороший для спокойного, тихого семейного отдыха.

Красивый интерьер в холле отеля хорошая кухня большой чистый пляж много спасателей по вечерам тихо и спокойно для детей мелкое спокойное чистое море
для любителей поплавать слишком мелкое море по вечерам скучно необходимость занимать лежаки до завтрака
Добавлено 06.08.19 18:54 (3 056 символов в тексте)

16:51 07.08.19

Михаил, зря вы так. Хотите заплыть за буйки? Да не вопрос. В 30 метрах слева (если стоять лицом к морю) от нашего пляжа есть дикий пляж, городской. До плывите куда хотите, хоть до Турции. Никто не засвистит и не поплывет за вами. Анимационная программа работала каждый вечер. В рыбном ресторане, который находится слева перед выходом на пляж. И ребята вовсе не ущербные, а вполне достойные. Можете убедиться. В контакте группа отеля имеется. https://vk.com/club123649454

Все отзывы Михаил (3)