Регистрация: 05.12.12
июле 2019
23.07.19 - 01.08.19

4.2

Достойный отель

Путевка была куплена за 3 дня до вылета , но отзывы и концепцию мы изучить успели ! ( другим советую тоже - чтобы не было разочарования ) Стоимость тура из Москвы на 10 дней ( полупансион) чуть больше 1000 евро - привлекательно ,не правда ли?

Расположен отель на тихой улице , до моря мин 10-15 пешком мимо магазинов и кафе! Если не успели подготовиться к пляжному сезону- не беда , все в наличии есть в магазинах и причем неплохого качества ( купальники, сумки, полотенца, зонты и т д) Аренда 2х лежаков и зонта на пляже 21 евро /день .Заход в море песчаный и практически сразу глубоко ( немного штормило и даже в августе бодрило )

Городок сам очень живой и молодёжный с развитой инфраструктурой ! Есть хороший продуктовый супермаркет Капрадо ( мы купили там олив масло, оливки,хамон,сыр,колбасу и шоколад домой )

В самом отеле недавно был сделан ремонт и все исправно работает ( в номере есть мыло,шампунь и все , тапочки,халаты,ватные палочки и прочие атрибуты отсутствуют ) Сейф платный . Утюг мы брали на ресепшине ,Пляжные полотенца под депозит

Вай фай ловит на всей территории ( в номере похуже ,но муж даже работать умудрялся )

Официанты и бармены молодцы - шустрые и услужливые ( всегда на улыбке, умеют готовить вкусные коктейли ) ... в отличии от уборщиц ,пока не ткнешь пальцем ,не видят ( белье не меняли , пол не мыли , шампуни не пополняли и к тому же приносили дырявые полотенца )

Наличие бассейна добавляет плюс( у наших знакомых из соседнего отеля джакузи было какое то ) Но всего 1 раз мы загорали у него ( солнце из-за здания появляется ближе к 11,когда уходить в тень пора ) Негромкая музыка разбавляет отдых на неудобных лежаках

Для тех , кто не позаботился о позднем чек ауте и не продлил номер , предусмотрена камера для хранения багажа ( есть платные ячейки ) а так же душевые ( принять душ и уехать в аэропорт )

Кормили отлично ... и мясо и рыба и морепродукты , зелень , овощи , фрукты , выпечка ...Можно менять ужин на обед( если у вас полупансион)

Мы же ходили обедать в кафе и рестораны - паэлья и сангрия, устрицы и сухое вино , пицца,паста и пиво, мидии и гаспачо - до сих пор прибываю в диком восторге от кухни Испании ( порции достаточно большие ) Средний чек на 2х от 25 до 50 евро

Каждый вечер в отеле живая музыка или просто ди Джей развлекает народ

Контингент в основном европейцы ( что не может не радовать )

Брали машину и ездили в Монако и Францию ( очень советую , т к до Монако ехать всего 600 км , а увидеть хоть раз в жизни это Княжество надо ) К тому же платные дороги позволяют ехать 130 км/ч

По пути решили свернуть на виноградные плантации и обнаружили ранчо,где делают вино, тут же его продегустировали и приобрели ( чем не приключение )

Во Франции мы ночевали в Ницце , а утром уже уехали в Монако и на обратной дороге вернулись в Ниццу и Канны погулять по городу и набережной

Машина -это конечно хорошо , куда захотел , туда и поехал .. но дефицит парковок ( особенно бесплатных ) напрягает ... дороги узкие , бензин дорогой , наличие платных дорог - успевай доставать карту ( надо быть готовым к тратам )

У оператора брали экскурсию в Барселону ( Саграда Фамилия, Парк Гуэль - творения знаменитого Гауди ) Испанская деревня, поющие фонтаны ,площадь Каталонии ,готический квартал - столько удивительного вокруг

Ездили в соседний Тосса-де- Мар на пляж ( менее многолюдный,чем наш и более семейный) , в сад Святой Клотильды ( на вершине утеса с видами на море и красивейшим ландшафтом )

Испания нас покорила своей кухней, климатом , непосредственностью , разнообразием и природой

Достойное питание расположение
Уборка маленькие номера
Добавлено 06.08.19 19:30 (3 605 символов в тексте)
Все отзывы Yana1216 (22)