Регистрация: 25.05.15

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
22.07.19 - 30.07.19

Нормальный отель. На твёрдую четвёрку с плюсом.

Отдыхали с ANEX, летели AZUR. В целом нормально, на обратном пути задержали вылет, но терпимо.

Приехали рано, получили браслеты, пошли на завтрак и в море. Заселили в 11 - это плюс. Но наших друзей и их родственников мотали по разным номерам два дня - это минус. Говорят, что с двухкомнатными семейными номерами всё в порядке, а со стандартами постоянно бывает овербукинг. Кто виноват - ANEX или отель я не знаю, но неприятная ситуация была.

Номер. Дали 242 в блоке Б с большим балконом на втором этаже и видом на стройку соседнего отеля. Вид из номера меня беспокоит обычно меньше всего, а тишина снаружи была идеальная - думаю это самое тихое место в отеле. В номере всё работало. Уборка присутствовала, полотенца меняли. Есть мелочи - например, белую занавеску окна, которая вся в непонятных пятнах можно или убрать или постирать, всё таки 5 звёзд нарисовано. Но на это внимания не обращали.

Звукоизоляция плохонькая. Если не повезёт с соседями, то будет слышен дружный ржач и топот или канал с немецкой передачей на максимуме. У нас было тихо почти весь отдых, но под конец заселили весёлую компанию по соседству. Особо не мешали, но на грани дозволенного)

Друзьям за их мытарства дали номер 601 в блоке Б - там здорово (я так понял это не стандартный, а получше). Этот угол выходит в сторону залива, а по периметру номера проходит балкон. Вид вечером зачётный - весь залив и море и гостиницы как на ладони.

Аквапарк. Есть несколько горок у блока Б, и несколько горок у пляжного бара. Горки скромные. Наши дети постарше скатились по разу и пошли искать другие развлечения. Семилеткам очень понравилось, откатали по максимуму.

Пляж. С пляжами всё хорошо, места хватает. Так как мелкому нет года, мы почти всё время были на детском пляже, дальнем от блока Б. Кто-то пишет что там много людей, но за наш отдых я такого не наблюдал - в любое время были свободные лежаки, да и в море совсем не тесно. С левой стороны более крутой вход, с правой совсем пологий. Но купаться удобно всем - и тем кто плавает стоя и тем кому надо поглубже.

Для сравнения можно посмотреть на право - пляж LONICERA. Вот там плотно так плотно - и на море и на песке.

Иногда ходили на средний пляж - там показалось поинтереснее: вход более крутой, есть понтон для ныряния, просторнее и вода прозрачнее. Ближний к блоку Б пляж красив, но самый технически сложный - камни, волны.

Чистота пляжей относительная - вроде бы вечером разравнивают, но глубоко не копают - есть много окурков и прочего мусора. Стоит иногда проводить генеральную уборку.

Бассейны. Хорошие бассейны. Чистят, убирают - не слышал чтобы кто-то что-то там словил. Правда у нашего мелкого появилась аллергия (видимо на хлорку) после первого посещения, больше его там не купали. Остальные дети обплавали все бассейны, включая крытый в главном корпусе.

Еда. Пожалуй самый слабый пункт. Сказать что совсем нечего есть и всё плохо нельзя. Но и похвалить особо не за что. Питались в столовой блока Б. Я завтракал глазуньей, оладьями с медом и кофе. Под конец подустал, но ничего другого так и не приглянулось. На обед и ужин по факту для меня было одно-два мясных блюда - обычно было какое-нибудь тушеное мясо или рулет и донер. Иногда что-то делали на улице, но тоже не всегда вкусное. Мясо очень часто пересушивают, что донер, что котлеты, что курицу, что люля. И в целом разнообразия не наблюдалось. Если мне надоело за 10 дней, как это не надоедает местному шефу?

С овощами порядок, только помидоры не стал брать - у нас такие невкусные только в магазине зимой найдёшь.

С фруктами тоже более менее. Арбузы часто были невкусные. Но черешня, бананы и апельсины - огонь. Персики обычно были твёрдые как яблоки.

Сладости, к которым я не равнодушен, не привлекли (вот за это спасибо!). Их вроде бы много, но на самом деле по нескольку вариаций одного и того же. Половина изделий, например, была из какого-то влажного пропитанного сиропом теста - и вроде бы 5 разных видов, а с другой стороны одинаково на вкус. Несколько раз была пахлава - тут вкусно без вопросов.

Чай хороший. Кофе из автомата трудно назвать кофе. Нормальный кофе можно заказать в лобби - я брал по турецки в лобби блока Б.

С мороженным порядок - в обеденное время можно брать в упаковке в одной из двух точек. После ужина - раздача в рожках. Дети были счастливы - особенно нравился процесс получения мороженного у блока Б - шутили и дурачились с раздатчиком.

Неплохо готовят в снекбарах. Больше понравилось у блока Б - брали пиццу, бургеры, пасту. Пицца домашнего типа - толстенькая и сочная.

Могу выделить а ля карт. Были в ресторане мировой кухни. Это ресторан. Качество блюд на уровне. Не понравился только стейк. У нас спросили степень прожарки, мы попросили медиум конечно. Но вместо стейков получили довольно тонкие куски мяса (толщиной около 1 см), которые были прожарены до велдана и к тому же порезаны. Да и не уверен, что они были именно прожарены, может ещё и отварили предварительно)) Мясо было довольно вкусное и жевалось хорошо. Но это не стейк. К тому же мне в фахитос нарезали того же самого мяса))

Вопрос с едой субъективный. В моей семье всегда вкусно готовили, я сам готовлю неплохо. Меня не впечатлило. Друзьям же, например, всё понравилось)

Анимация. Так как мы постоянно обитали на детском пляже, а после минидиско шли укладывать мелких, то особо не сталкивались. Минидиско как обычно - весело, задорно и однообразно - как и должно быть. Мелкие в восторге, каждый раз с упоением, до седьмого пота, от звонка до звонка.

Вечером дети играют в футбол на полянке у главного корпуса. Аниматоров в это время нет и мяча тоже нет. Кто-то притаскивает свой. Есть там два теннисных стола, на которых играть можно только вечером из-за жары. Но есть только две плохеньких ракетки - видимо по одной на каждый стол. Наверное, этот вопрос можно как-то решить.

Спортзал. В блоке Б хороший зал - тренажеры PRECOR, есть свободные веса - и гантели и гири. Хорошая силовая рама для приседа. И даже помост для становой тяги и ТА. Тут зачёт однозначно.

Лобби. Жили в блоке Б. Бармены там хорошие. Вейсел и компания работают весело с душой, внимательны и всегда на позитиве.

Ресепшн блока Б. Было несколько проблем - улетало полотенце, скрипела дверь. Всё решалось быстро и с улыбкой.

Отдохнули хорошо, воспоминания только позитивные. Чего-то особенного ждать от отеля не стоит, но хорошему отдыху там ничего не помешает.

Андрей оценил сервисы

Пляжи свободные лежаки на пляжах отсутствие очередей везде доброжелательные сотрудники ресепшена и лобби в блоке Б (и Ибрагим в главном корпусе)
Слабовата кухня в основных ресторанах
Добавлено 07.08.19 13:29 (6 337 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)