Регистрация: 11.05.16
июле 2019
19.07.19 - 30.07.19

Я хотела теплое море, я его получила.

Ездили от Анекс Тур. Туда летели «Азуром», обратно «Уральскими авиалиниями». Азур, конечно, по приличнее. Питания не было. Напитки давали разные, включая кофе/чай. На «Уральских» только воду без газа один раз предложили. Вылеты все вовремя.

Заезд в отель около 17:00 местного. Заехало человек 15. Расселили быстро. Нас семью 2+2 поселили в огромный двухкомнатный сьют (так сказали на ресепшн). Ничего не доплачивали. В ваучере указано «QUADRUPLE ROOM» (4-местный номер). Номер нас, конечно, поразил! Мы привыкли, что нас всегда селят в двухкомнатные номера, при покупке стандартного. Но в этот номер можно спокойно еще 2-х человек разместить. Отдельная гардеробная. Спальня огорожена стеклянной стеной, за которой большая стеклянная душевая, туалет, ванна со шторкой и раковина с тумбой со шкафчиками. Балкон на обе комнаты с видом на море. Окна с деревянными ставнями. На балконе столик и два стула. Сейф бесплатно, холодильник. Телевизор с несколькими русскими каналами. Два кондиционера, работали хорошо, когда уходишь- не выключались. Спали под теплыми одеялами. Уборка так себе, чаевые оставляли регулярно. Лебеди из полотенец и цветы на кроватях были каждый раз. Нам выдали две карточки от номера, что удобно. Здание так расположено, что внутри него зеленый дворик-сад, где птицы заливаются просто невероятно, особенно утром.

Трудно объективно оценить отель, потому как МОРЕ – оно сказочное и затмевает все. Мне кажется, что если бы мы жили в шалаше, то все равно были бы счастливы и довольны! Море чистое и прозрачное, теплое, песочек белый, пляж отличный. Лежаков достаточно. Слева, возле ресторана платные навесы «а ля будуар» с мягкими матрасами и подушками по 1400 р/день. Пользуются спросом у местных богачей. Я, так поняла, что на этом пляже отдыхают местные. Публика вполне приличная, культурная. Понять, что они не из отеля можно только по тому, что они без браслетов. Не напрягали совершенно. И их немного. Очень чистый туалет на пляже. К туалету приставлена персональная женщина-уборщица. Только выйдешь из кабинки, она идет ее мыть. Потому что песок, естественно, с ногами заносится. В описании отеля указано, что «вторая линия, через дорогу», но если не знать, что это вторая линия, то не подумаешь. Дорогу переходить никакую не надо. Идти не долго. Пляжные полотенца без депозита.

Еды достаточно. Очереди есть за грилем и всем, что готовят при тебе. Но меня и это не напрягало. Регулярно подавали так называемые морепродукты (устрицы в раковинах, кальмары, крабы с панцирем, большие креветки), пару раз взяли, но возиться с выковыриванием мяса было лень. Тем более есть, что поесть другое. Вино 3 вида бутылочное. Мне больше нравится красное: оно более терпкое и сухое. Белое и розовое больше на полусухое похоже.

Перекусами между основными приемами не пользовались. Только кофе пили в баре, где сцена. Кофе там самый приличный.

В баре, где кальянная, чай мятный дают бесплатно. Видимо, многие не знают. Очередей там нет и вообще безлюдно. Хотя в других отелях за чаем часто очередь бывала. Кедровый платный.

Раз в неделю пенная вечеринка (днем) на пляже. И какой-то салют из краски. В том году в другом отеле пенная была в бассейне, как-то больше понравилось.

Несколько раз в неделю живая музыка вечером.

Съездили в местный Карфур. Делать и покупать там нечего. В аптеке известные французские бренды типа «Vichy» и «La roche posay» подешевле, чем в Москве.

По прилету, в аэропорту раздавали симки. Взяла 4 шт. Хоть отельный гид в автобусе сказал, что зря берете симки (и что-то такое невнятное, почему брать не надо), на один день интернета хватало 1 симки. Без всяких регистраций. (Кстати в аэропорту вай фай есть, можно отписаться родным о прилете). А так вай фай на ресепшн. Нам было достаточно.

Отель 5-ти звездочный. Чем отличается от некоторых 4-звездочных не понятно. Существенной разницы не заметила. Но вернуться в этот отель хочется. Меня вообще Джерба покорила! Это была третья поездка (+одна в Махдию). Все-таки, Джерба – рай! Раньше были в июне. Боялась, что в июле будет жарко, но было +29-31. И невероятно теплая вода+29. Так что мне в июле даже больше понравилось.

Панорамные фото номера, к сожалению, не загружаются.

фотоссесия (чужая)

Окна со ставнями в номере

тунец на гриле

Дорога к морю

Елена оценила сервисы

в отзыве
нет
Добавлено 07.08.19 13:43 (4 282 символов в тексте)

11:24 09.08.19

Скажите, пожалуйста, а на ресепшн говорит кто-то по-русски?

11:40 09.08.19

Даже не обратила внимание. При получении номера хватило знания английского. Более с ними не общались. Думаю, ключевые слова они знают. Аниматор русскоговорящая была.