АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3263
Фото: 18
538
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2019
28.07.19 - 04.08.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬЧИК - ОТДЫХ ПОНРАВИЛСЯ!

ЗАСЕЛЕНИЕ

Оперативное, встретил приятный мужчина на ресепшн. Выдали пульт от кондиционера (бесплатно), взяли тур.налог в размере 0,50 евро/ночь, есть возможность арендовать сейф (не брали, с безопасностью в отеле все было ок). Номер достался в светло-желтом корпусе на 3-ем этаже, есть мини-лифт.

НОМЕР

Выходил на бассейн, но было довольно тихо за счет того, что наш корпус был отдален от дороги. Номер очень чистый, лаконичный в плане мебели (но с огромным шкафом), было все необходимое: шампунь-гель для душа-тапочки-чайный набор-ТВ с плоским экраном, фен... Фен, к сожалению, неприятно удивил: допотопный пылесосоподобный агрегат, который раскаляется в руке и ничего не сушит - однозначно берите свой! И в целом, ванную неплохо было бы освежить (в 21 веке тканевая шторка для душа и крошечный поддон?) Но сантехника очень чистая, все рабочее, хороший слив, горячая вода - нареканий нет. Из минусов также - жесткий, очень пружинящий матрас, но может кому-то и нормально. Также во всех номерах есть балкон, удобно сушить пляжные полотенца на поручнях (берите свои, отель не выдает), и отмечу отличную задумку оснастить окна жалюзями от солнца - закрыл, и в номере полумрак и прохлада (кондиционер хороший, кстати). Интернет в номере есть, бесплатный, но сигнал лучше у бассейна и на ресепшн.

ТЕРРИТОРИЯ

Маленькая, но ухоженная и продуманная. Состоит из трех корпусов по периметру бассейна. Бассейн уютный, перепад глубин от 0,80 до 2,20 м + детский лягушатник, лежаков хватало всем и всегда, часть из них на траве. Приятно удивила цивилизованность отдыхающих - никто ни разу не пытался занимать лежаки утром (как это часто бывает в Турции/Египте), и всем хватало места, в любое время суток. В бассейне, кстати, можно плавать и поздно вечером - никаких ограничений несмотря на табличку "до 20.00", наоборот, включали подсветку и народ культурно отдыхал. Есть бар со столиками, тут же можно заказать и еду из ресторана Maxim. Для детей - только качели, площадки отдельно нет.

ПИТАНИЕ

Брали завтраки. Начитались в отзывах, что они никакие. Ну как сказать, скорей обычные. Кто-то писал, что нет горячего - неправда, каждое утро чередовали горячие блюда: омлет-сосиски-бобы-яичная запеканка-просто вареные яйца. Остальное стандарт: тосты, масло, сыр, ветчина, овощи, фета, хлопья, джемы, мед... Вкусный кофе из кофе-машины (делали кофе с молоком и капучино). Обедали и ужинали в разных тавернах. В Maxim при отеле (с приятной скидкой 10% для постояльцев) - из того что брали, очень понравилось следующее: салат Критский и с тунцом, шашлык из курицы с беконом, кальмары с осьминожками, мусака, вкусные фреши. После трапезы - всегда ждите комплимент: настойку раки и тарелку с фруктами (среди которых сочнейшие ананасы!) И так во всех тавернах: задача греков - закормить вас насмерть, а потом контрольный - комплименты (десерты, йогурты, сладости...) Поэтому: берите одно основное блюдо на двоих и салат - так еще можно это все осилить.

МОРЕ и ПЛЯЖ

Море удивило спокойствием, с утра вообще как правило был полный штиль, после обеда - иногда были небольшие волночки. До пляжа 5 минут пешком, по тихой неухоженной улочке (т.к. напротив огороды и апартаменты - облагораживать ее некому), долго не могли найти черепашек, которых упоминали в отзывах, оказалось - они в самом конце, где речка подходит к морю - маленькие такие, юркие. Пляж довольно широкий и очень-очень длинный, лежаки - за напитки (можно брать воду за 0,5 евро, кола/фанта/спрайт/фраппе - по 3). А можно просто расстелиться на песке, что мы и делали, когда уже подзагорели и зонт был не нужен. Вход хороший, полоска некрупной гальки совершенно не мешает, а дальше - песчаное дно, глубина постепенная. Конечно, поездив впоследствии по Криту, могу сказать, что пляж Амудары далек от живописности, но все же вполне хорош. Из пляжей на острове, к слову, очень сильно впечатлил пляж трех скал - Триопетра на юге острова, а также соседний с ним, но это уже другая история.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отдых однозначно удался, отель оправдал ожидания, греческая еда их превзошла, ну а про красоту острова можно писать отдельно, долго и с восхищением, так что берите машину - и вперед! До этой поездки уже были на Родосе - тоже безумно понравилось, но и Крит оставил в душе неповторимые впечатления. Так что Грецию, и данный отель в частности - смело рекомендую!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
чистота уютная территория отзывчивый персонал вкусная еда
Минусы отеля
ванная комната требует модернизации
Добавлено 07.08.19 18:35 (4 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)