АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.12
Страны, города: 11 / 22
Отзывов: 33
Комментариев: 240
Читательский охват: 25723
Фото: 1137
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятные воспоминания

После поездок обязательно оставляем отзыв об отеле и отдыхе в целом. Систематизировал свои записи на сайте, обратил внимание, что отель Interkontinental почему-то избежал нашего внимания. И хоть прошло много времени (отдыхали в 2012 году) исправляю это недоразумение. Итак, понимая, что все течет и меняется, как никогда кратко…

Территориальное расположение отеля имеет свои плюсы и минусы: минус конечно же в долгом трансфере из аэропорта Шарм-эль-Шейха; плюс – это близкое расположение Таба к границе с Израилем и Иорданией. Израиль к тому времени мы уже посетили, а вот Иордания, с древним городом Петра, нам была интересна. Кроме того, достопримечательности Синайского полуострова – гора Моисея и монастырь Святой Екатерины, также расположены в относительной доступности от отеля. Впрочем, это и был решающий голос за Interkontinental при выборе.

В отель мы приехали глубокой ночью. Сразу же получили браслеты и были направлены за ночным супом. Также быстренько нас заселили в номер без какого либо права на выбор с видом из окна. Ну ладно… типо завтра разберемся. После суматошного перелета и трансфера мы уснули, как убитые. А утром распахнув плотные шторы, были очарованы видом на гольф поля и Синайсткие горы.

Interkontinental находится на территории небольшого объединенного курорта-комплекса Таба Хайтс. Это несколько четырех- и пятизвездочных отелей, таких как The Hyatt Regency, Mariott, Sofitel, а также гольф-клуб Taba Heights Golf Resort и живописный комплекс из кафе, ресторанов и магазинов. Передвигаться по комплексу можно на бесплатных автобусах.

Красное море и соответственно фауна и флора морская здесь так себе. Особенно это ощущалось на отельном пляже.

Хотя был изумительный случай: мы заметили ну очень далеко за буйками в море двух пловцов. Судя по их действиям у них явно что-то происходило нестандартное. На берегу собралось несколько человек любопытствующих и пока мы обсуждали и решали нужна ли помощь спасателей, эта пара уже вышла на пляж. На международном языке жестов немецкие туристы-пловцы рассказали о китовой акуле, которую они заметили в нашей акватории. Также на фотоаппарате они показали нам подводную съёмку с ней. Человечек на фоне этого гиганта выглядел ну очень нелепо. Судя по нашим знаниям, китовая акула не опасна для человека, но выглядело это просто грандиозно. Такого мы больше никогда и нигде не видели! Позднее нашел это видео в YouTube. Видео называется: Whale shark at the Interkontinental hotel https://www.youtube.com/watch?v=Dxen92fMask

Ну чтож нам так не везло и за более менее нормальными снорками мы приезжали на пирс отеля Sofitel Taba Heights 5*. А нанырявшись вдоволь шли в свой отель вдоль берега.

Пляж неплох. Замечательная идея с озером с морской водой для тех кто боится плавать в открытом море (мы таких встречали). Про номера, питание, анимацию писать смысла нет, так как сказано выше время прошло много. Впрочем отель нам понравился.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территориальная близость к Израилю и Иордании
Добавлено 08.08.19 14:09 (2 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:00 12.08.19

Уважаемая Александр,
от лица руководства и всего персонала - огромное Вам спасибо за очень подробный положительный отзыв. Мы искренне рады, что своим гостеприимством и сервисом оказанных услуг смогли оставить столь яркое впечатление! Будем поддерживать этот уровень и стремится к лучшему! Будем очень рады снова приветствовать Вас в нашем отеле!
С уважением,
Анастасия,
Отдел по связи с гостями.

08:37 27.09.19

Респект! Спустя 7 лет, такие подробности про отель )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация