Регистрация: 10.01.12
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Приятные воспоминания

После поездок обязательно оставляем отзыв об отеле и отдыхе в целом. Систематизировал свои записи на сайте, обратил внимание, что отель Interkontinental почему-то избежал нашего внимания. И хоть прошло много времени (отдыхали в 2012 году) исправляю это недоразумение. Итак, понимая, что все течет и меняется, как никогда кратко…

Территориальное расположение отеля имеет свои плюсы и минусы: минус конечно же в долгом трансфере из аэропорта Шарм-эль-Шейха; плюс – это близкое расположение Таба к границе с Израилем и Иорданией. Израиль к тому времени мы уже посетили, а вот Иордания, с древним городом Петра, нам была интересна. Кроме того, достопримечательности Синайского полуострова – гора Моисея и монастырь Святой Екатерины, также расположены в относительной доступности от отеля. Впрочем, это и был решающий голос за Interkontinental при выборе.

В отель мы приехали глубокой ночью. Сразу же получили браслеты и были направлены за ночным супом. Также быстренько нас заселили в номер без какого либо права на выбор с видом из окна. Ну ладно… типо завтра разберемся. После суматошного перелета и трансфера мы уснули, как убитые. А утром распахнув плотные шторы, были очарованы видом на гольф поля и Синайсткие горы.

Interkontinental находится на территории небольшого объединенного курорта-комплекса Таба Хайтс. Это несколько четырех- и пятизвездочных отелей, таких как The Hyatt Regency, Mariott, Sofitel, а также гольф-клуб Taba Heights Golf Resort и живописный комплекс из кафе, ресторанов и магазинов. Передвигаться по комплексу можно на бесплатных автобусах.

Красное море и соответственно фауна и флора морская здесь так себе. Особенно это ощущалось на отельном пляже.

Хотя был изумительный случай: мы заметили ну очень далеко за буйками в море двух пловцов. Судя по их действиям у них явно что-то происходило нестандартное. На берегу собралось несколько человек любопытствующих и пока мы обсуждали и решали нужна ли помощь спасателей, эта пара уже вышла на пляж. На международном языке жестов немецкие туристы-пловцы рассказали о китовой акуле, которую они заметили в нашей акватории. Также на фотоаппарате они показали нам подводную съёмку с ней. Человечек на фоне этого гиганта выглядел ну очень нелепо. Судя по нашим знаниям, китовая акула не опасна для человека, но выглядело это просто грандиозно. Такого мы больше никогда и нигде не видели! Позднее нашел это видео в YouTube. Видео называется: Whale shark at the Interkontinental hotel https://www.youtube.com/watch?v=Dxen92fMask

Ну чтож нам так не везло и за более менее нормальными снорками мы приезжали на пирс отеля Sofitel Taba Heights 5*. А нанырявшись вдоволь шли в свой отель вдоль берега.

Пляж неплох. Замечательная идея с озером с морской водой для тех кто боится плавать в открытом море (мы таких встречали). Про номера, питание, анимацию писать смысла нет, так как сказано выше время прошло много. Впрочем отель нам понравился.

территориальная близость к Израилю и Иордании
Добавлено 08.08.19 14:09 (2 949 символов в тексте)

13:00 12.08.19

Уважаемая Александр,
от лица руководства и всего персонала - огромное Вам спасибо за очень подробный положительный отзыв. Мы искренне рады, что своим гостеприимством и сервисом оказанных услуг смогли оставить столь яркое впечатление! Будем поддерживать этот уровень и стремится к лучшему! Будем очень рады снова приветствовать Вас в нашем отеле!
С уважением,
Анастасия,
Отдел по связи с гостями.

08:37 27.09.19

Респект! Спустя 7 лет, такие подробности про отель )