Регистрация: 28.03.18
июле 2019
19.07.19 - 26.07.19

Не полностью оправдал ожидания

Надеюсь отзыв будет полезным)

Тур брали у Теза, перелет греческой а/к aegean airlines СПб-Ираклион-СПб, долетели хорошо, в пути вкусно кормили (в отличие от наших а/к, где на такие расстояния не кормят вообще) и даже наливали))) В наш отель нас было только двое, из аэропорта нас и еще 6 человек (в соседние отели) забрали минивэном, так что "ознакомительной" части от туроператора по пути в отель не было. Ехать минут 20. Обратно из отеля нас забирало такси (нас двое и еще пару из соседнего отеля). Итого: трансфер ОК. Едем дальше:

1. Локация - отель в ж... в смысле, в деревне. 23км от Ираклиона. Покупая тур посмотрели, море в 950м, вроде норм, 10-15 мин можно пройтись. Но, как всегда, есть НО. Дойдя до моря увидели пустой пляж, присмотрелись - камни, в воду не войти. До ближайшего нормального входа в море идти еще порядка 1,5 км (если смотреть на море - влево, направо не ходили, другие туристы говорили что туда примерно тоже самое). Ежедневно от отеля ходит бесплатный автобус, сначала к ближайшему пляжу (там камни, соответственно, +1,5км пешком), и далее в ближайший городок Херсониссос, там 1-2 минуты от остановки автобуса до пляжа. Полоска пляжа крохотная, места не много, но найти где расположиться можно. Сэт (два лежака+столик+зонт) стоит 10 евро/день. В 10 утра туда, в 12:45 обратно (вроде так, не помню точно, да это и не столь важно). Брали на пару дней машину в прокат. Если идти к морю ближайшим путем, то когда дойдете до моря и пойдете налево, то первая же "контора" (если есть вопросы по аренде авто - спрашивайте, так сказать, отдельно). Вокруг отеля в радиусе километра практически ничего нет. Какие-то заведения есть вдоль моря (1+ км). В 1,5 км примерно есть супермаркет "Лидл", ходили пешком, минут 15, ненапряжно, если не считать кусочка пути прям по трассе, но это не критично, трасса широкая, траффик небольшой.

2. Размещение в отеле/номер - т.к. приехали около 16 часов - заселили сразу. Выдали пульт от телека и кондея. Пляжные полотенца в прокат (вроде 10 евро за 2шт на неделю), плюс сколько-то евро за поменять на чистые (не помню, т.к. ни разу не меняли), сейф 3 евро/день, такой себе, конечно, олинклюзив. Номер - крохотный (точно отель 4*???), но уютный, ремонт простой, но свежий. Кое-где пыль (штукатурка) на мебели, потом то ли протерли при первой же уборке, то ли мы своими вещами вытерли, в общем, не критично. Санузел в номере норм, плесени нет, ничего не течет, нет "вешалки" для душа и полочки для мыло-шампуней, сами мыло-шампуни, конечно же, есть, и это уже не плохо. Кровать двухспальная, хорошая в ширину, но коротковата, при росте более 185-190 не факт что будет комфортно. Белье свежее, чистое, без заплаток и проч. Плоский телек, два русских канала. Маленький холодильник (закрывается на ключ, зачем - мне так и не смогли объяснить на ресепшене), пустой. Балкон средних размеров, два стула + стол (пластиковые), пепельница. С видом нам повезло, в сторону моря, 2ой этаж. Убирались каждый день, про смену постельного белья не скажу, т.к. белье мы особо не пачкали, меняли ли, и если да, то как часто - непонятно, наверное, да. Забывали пополнить запасы туалетной бумаги, пришлось при встрече с уборщицей напомнить, далее без проблем.

3. Территория отеля - небольшая, ухоженная, чистенько, цветошно. Лежаков много, не "уставшие". Один бар, один средних размеров бассейн с маленькой "купелью" с краю для малышей. Также есть водные горки, хоть и не большие, но хорошие, катались несколько раз с удовольствием! Есть два стола для пин-понга, пара игровых автоматов, теннисный корт (бесплатный, записываться необходимо заранее).

4. Еда/сервис/вотэтовсё - питание "шведский стол". Разнообразие блюд приличное, пополняли сразу же (даже в самом конце приема пищи), очередей никаких нет, большинство блюд вкусные (на мой субъективный вкус), мяса много, даже очень (Турчага, привет!), фрукты (дыня/арбуз/etc), мороженное нескольких видов. Найти свободный столик - без проблем. Со столов убирали очень быстро, персонал столовой очень милый-улыбчивый. Есть пара "мелких нерадостей", а именно - яичница-глазунья на завтрак примерно раз в три дня, остальное время так себе съедобный омлет, но разнообразие блюд вытягивало эту нерадость "в плюс". Ну и пару раз попадались слегка подтухшие продукты, один раз кислый арбуз, разок какая-то мясная нарезка. Итого по еде - не ресторан, конечно, но вполне себе достойный общепит. Олинклюзивовская алкашка - ужос-ужос-ужос, ну это много где так, в дудитке по-дороге прихватил литрушку рому, пару раз затаривался пиффком в лидле, так что тоже не самая беда, хоть и обидно, заплатил за олинклюзив, а наливают такое Г, лучше б вообще ничего не наливали. Про уборку номера писал выше. На ресепшене персонал нейтральный, вежливый. Проблем у нас никаких не было, по-этому на ресепшн особо и не обращались. Разве что повеселил один момент - в ванной возле душа странный выключатель на уровне глаз, разок-другой потыкал его, ничего не произошло. Полюбопытствовал на ресепшене что это, сказали что это экстренный вызов персонала, вроде если плохо станет, то прибегут, рассказал им что вчера нажимал пару раз но ничего не произошло, на что они ответили "да, мы видели", но почему никто не приходил/прибегал, так и не ответили.

Анимации можно сказать не было, разок только какие-то сомнительные танцы-пляски вечером были.

Итого: если этот отель попался за смешные деньги и Вы планируете использовать его только для ночлега и то не каждый день, то вполне себе. Если не любите море, а просто хотите сменить климат на некоторое время, то тоже норм. Если приехали "на море"/ "потусить" - то Вам не сюда.

Добавлено 08.08.19 14:46 (5 690 символов в тексте)

21:00 11.08.19

Какие условия по аренде авто? Бензин,страховка, цены . Приблизит.

10:16 14.08.19

Как оказалось - вообще всё просто. Дошел до ближайшего проката, там очень милая барышня побеседовала со мной, все рассказала-показала, брал авто на 2 дня, бронировал за два дня до начала поездки, выбрал класс Б "без разницы с какой коробкой", там не предлагается конкретная машина, а "класс", достался WV Polo хэтч 1,4л механика (пробег порядка 130ткм), цена 45 евро/сут с учетом экстра-фулл-иншуранс (по умолчанию у них идет просто фулл-иншуранс, доплатил 5 евро/сут за "экстра"). Собстна, хорошо что попалась механика, т.к. для автоматов могут быть прописаны в договоре особые условия - запрет на поездки по серпантинам, а там их полно, следить никто не будет где ты там шарашишься, но если поломаешься на серпантине - привет-плати. Машину забрал с пустым баком, вернуть сказали можно также с пустым. Бенз стоил порядка 1,7 евро/литр, да ппц как дорого, но нивелируется хорошими дорогами, минимумом пробок и малолитражностью авто, трижды заправился по 20 евро (20евро - ~11л бенза), проехал за два дня порядка 650км. Перед сдачей машины обратно немного нервничал, т.к. поцарапал зеркало (не сам, меня на узкой дороге объезжал грузовик, зацепил), замазал что под рукой было, а была похожего цвета помада, а сверху прозрачный лак для ногтей (не мое, конечно, купил по дороге в лидле). При сдаче милая барышня спросила всё ли в порядке, я ответил - да, она забрала ключи и всё, никто ничего не осматривал. Платил налом, банковских карточек не давал, так что сразу не взяли - всё, ищи меня потом. Скоростной режим более-менее соблюдал, на дорогах камеры. Пару раз показалось что превысил под камерой. При заключении договора оставлял свой адрес в РФ, придет что-то или нет - фик знает, пока не пришло.

13:55 14.08.19

Спасибо

23:19 30.08.19

Дмитрий ваш отзыв соответствует действительности, но оценки не соответствуют ему. Люди не будут читать все отзывы и будут ориентироваться на общий рейтинг отеля. Именно так и я ошибся с выбором отеля. Давайте помогать своим соотечественникам сделать правильный выбор.

16:53 23.09.19

А велосипеды там есть в аренду?

19:43 23.09.19

Честно говоря не видел, может и есть.