Регистрация: 08.08.19
октябре 2017
27.10.17 - 07.11.17

Отель хороший, снова возвращаюсь к его выбору и в этом году.

Всем доброго дня! Почитала отзывы про отель, не удержалась, решила тоже написать. В этом отеле останавливались с мужем в ноябре 2017года. Заселили относительно быстро, хотя тоже говорили, что номера не готовы, надо подождать. Мы с мужем пошли прогуляться, я пыталась вспомнить знакомые кафешки, магазины (немного заплутала, т.к. была до этого 2 года назад в отеле Санрайз), но потом вспомнила и дошла до Бич квин и до Элины (в 15ом году это было кафе Крикетерс). Пока гуляли, номера уже были готовы. Заселилсь. Мужа сразу после дороги сморило. Кроватка, видимо, так и манила! Большая....вентик ветерком обдувает.... Номер просторный, однокомнатный, Г-образный. 2 вентилятора. Кухни не было, чайник, чайная посуда и даже фен были. Все в комнате. Еще было два кресла и столик. Все было чистенько. На балконе еще 2 пластиковых стула и столик. Номер дали в удалении от центра событий вечерних. Поэтому сильно шумно не было. (в 18ом году решили в Горизонте остановиться, но вечером иногда ходили в Тикло. Как-то раз пришли отдохнуть, было много англичан и что-то они уж слишком разшумелись, да так, что один парень (русский) не выдержал и вышел, стал кричать, что уже час ночи, и люди спят. Дело даже до драки дошло, но всех успокоили. Я его понимаю, поэтому в этом году (2019 я еду одна и снова в Тикло), буду просить номер опять в удалении от ресторана. Интересно, какие в отеле одноместные номера? В общем англичан там много, даже если они там не живут, то вечером приходят именно в Тикло. Обстановка очень дружелюбная, моменты всякие бывают, но где их совсем не бывает? Персонал отзывчивый. Пользовались с мужем услугой прачечной. Очень удобно. Утром сдаешь, на следующий день тебе чистенькое и наглаженное возвращают. Одежды брали мимнимум. Завтраки - шведский стол, что не часто встретишь в ГОАнских отелях. Ассортимент завтрака писали в отзывах уже не раз. Я ела с удовольствием и наедалась вполне, и отправлялась в Бич квин загорать. В этот раз буду ходить в Чалстон (в Квине, видимо, избаловались уже, и отношение, если ты не покупаешь много у них еды, соков, пива, слегка пофигистское становится, хотя все три года я ходила именно к ним. ) Об отеле: в бассейне ни разу не купалась, как-то не довелось. Утром на пляж, днем/вечером в нем уже и взрослых, и детишек полно было, а бассейн очень не большой. При отеле ювелирный магазинчик есть. Хозяин Абдул, очень интеллигентный и воспитанный молодой человек. Как-то так сложилось, что мы сдружились, и он нас с мужем пригласил даже к себе домой на обед. Это для нас было очень интересное событие, т.к. жизнь с изнанки, которую мы не видим, тоже интересна. Впечатления остались только самые теплые! Два года подряд я приезжаю и именно у него заказываю по своему дизайну (по фото или обьясняю) ювелирные украшения. Очень довольна серебряным комплектом с опалами в современном стиле, когда два цвета металла комбинируются. Так же приехала со своими брюликами и переделала золотые серьги (тоже по фото). Очень довольна! Да много чего у него купила!))) Про еду. Покушать вкусно с мужем тоже любим! Вот уже два года ходим в тибетский ресторанчик, который по центральной догоре на пляж слева во дворах за Океаном. Его держит семья. Что нам очень понравилось, что только у них мы видели обьявление, что все продукты они моют минеральной водой. Во всяком случае, ни разу никакого расстройства у нас не было. Каждый вечер мы к ним, если вдруг лень напала, то конечно же в Тикло. У нас есть любимые блюда у тибетов. Медовая курочка - мммммм, это нечто! Как только мы прилетели, пришли в себя, отдохнули, сразу пошли к ним и конечно же заказали курочку! (в этом году, конечно же, этот ритуал я повторю!) А вообще меню очень разнообразное и вкусное! Момосики и на пару, и жареные! спрингроллы, креветки, рыбка, мяско. Цены очень гуманные. Обстановка спокойная и располагающая на релакс. Что касается экскурсий. 2015й год (а это была моя первая поездка в Индию) в этом плане был очень волнительным. Обьясню: я уже 3 года езжу с компанией "Твой ГОА". Организация на высоте (но это стало более заметно в прошлом году), а в 15ом я отдыхала в Санрайз и мне приходилось рано утром (бывало и в 5 утра) выходить на Бага роуд и ждать экскурсионный автобус. Стремно, честно скажу. Темно, изредка машины, байки проезжают, индийцы ходят... И в кустах сидела, и выглядывала, но потом выходила, т.к. боялась пропустить автобус.(А вдруг проедет мимо). Я ж в первый раз. А вот из Тикло (2017) меня уже забирали на легковой машине и везли к автобусам. Там всех туристов собирали и потом везли. Что было удобно в Тикло, так это то, что можно на дорогу то и не выходить, она тут, рядом. Охранник предложит стул, можно было сесть и спокойно ожидать. Я еще в номере себе кофе сделаю и, пока жду, попиваю его. Экскурсий за 3 года было много, Сначала через день все однодневные по ГОА проездила. Во второй сезон уже 2х дневные: 1.Хампи; 2.Биджапур,Бадами, Айхол,Паттадакал. На третий сезон уже Тигровый заповедник и слоники (вытащила мужа на двухдневную), а сама потом на слипбасе в Мумбай. В этом году уже на 2х дневную собираюсь Колхапур и Махабалешвар, а потом 3х "Обитель богов Эллора и фрески жизни в Аджанте". И все с этой же компанией. Очень развились, есть уже свой автопарк. Гиды очень профессиональные, видно, что занимаются саморазвитием, много читают, а не ограничиваются экскурсионным текстом. В общем, Индия покорила меня, и каждый раз по возвращении нападает синдром Индии (ГОА). ))) Уже снова жду не дождусь, когда полечу! Индия, ГОА, Тикло! Ждите меня! )))))

Удобное расположение персонал номера
нет
Добавлено 08.08.19 17:04 (5 510 символов в тексте)

12:08 15.08.19

а можно номер экскурсионного агенства??..едем 30 ноября, хотим на Хампи сьздить)

12:12 15.08.19

Телефоны в Санкт-Петербурге:
+7 981 771 79 22
+7 981 707 40 05
в Контакте https://vk.com/tvoygoa
Заказать экскурсию можно и на сайте, тогда цена даже еще поменьше будет. ))

19:36 25.09.19

Ирина, вы какого числа летите?

05:16 06.11.19

Добрый день.
Подскажите по пляжу, куда лучше идти влево или вправо от отеля - где лучше? :-)
И на какие пляжи еще ездили - может порекомендуете еще и их?)
Спасибо.

Все отзывы Ирина (1)