Регистрация: 11.03.14

Отзыв об отеле Maldives Beach Hotel,Nergiz Hotel Sand and City,Anilgan Hotel (отель был переименован 01.02.21)
июле 2019
21.07.19 - 01.08.19

3.5

Средний трехзвездочный отель за приемлемую цену.

Мы решили отдохнуть совершенно спонтанно (что-то в последнее время многое у нас происходит спонтанно). Устав от работы и, да и что скрывать, от нашей любимой дочки Виктории, решили отдохнуть по принципу «все включено», чтобы буквально ни о чем не думать и никуда не ходить по всяким там экскурсиям…К тому же, мы так давно мечтали отдохнуть вдвоем, как раньше, поэтому оставили дочку с бабушками.

Путевки купили буквально за 2 дня до вылета за 54 000 руб. на двоих с вылетом из Нижнего Новгорода на 11 ночей по системе полупансион (завтрак, ужин). Хотя отзывов об отеле в интернете мы не нашли, все-таки мы рискнули, т. к. цена привлекательная .

За день до вылета мы посмотрели достопримечательности г. Алании и загорелись желанием их посмотреть, хотя изначально предполагали отдых по типу «ничегонеделанья». Все-таки любовь к самостоятельным экскурсиям сказалась.

Время вылета из аэропорта г. Нижнего Новгорода было удобным — 5:20. Полет составил 4 ч 10 минут. В 9:30 мы прилетели в аэропорт г. Анталья. Регистрация прошла быстро.

Аэропорт г. Анталья Турция

На выходе из аэропорта нас встретил представитель туроператора «Библио Глобус» и посадил в автобус, в котором мы провели еще 2,5 часа. Дорога хорошая, но часто на пути встречались светофоры из-за чего автобус ехал медленно.

В автобусе туроператора «Библио Глобус». Легкий перекус.

В 12:30 ч мы прибыли в отель Maldives Beach Hotel 3*. Сразу же заселили, хотя время заезда только в 14:00 ч. Как же мы были рады, что так рано прилетели в Турцию! И нам совсем не важно было, что мы почти всю ночь не спали. Так хотелось побыстрее побежать на море! Тем более, что лето в этом году как-то не удалось….

Сперва окунулись в море, тут же и вся усталость пропала. И мы поняли, что очень хотим есть. Решили сходить в кафе рядом с отелем. Предварительно поменяли доллары. Обменный офис находится по левой стороне при выходе из отеля. Заказали 2 куриных супа. Нам принесли суп, сваренный из пакетиков быстрого приготовления с маленькими кусочками курицы. За него мы заплатили 40 лир или 480 руб. при курсе 12 руб. за лиру. Больше мы в него не заходили.

Пляж рядом с отелем городской. На нем может бесплатно отдыхать любой желающий. В первый день мы еще не знали, что у отеля есть оборудованная территория с лежаками и зонтами, поэтому расположились на территории одного из кафе. Лежаками можно пользоваться бесплатно при условии, что вы что-то будете заказывать в кафе, иначе стоимость 1 лежака составит 10 лир (120 руб.) Мы заказали бутылку воды, и за 1 литр заплатили 10 лир. За такую же цену мы в супермаркете Migros покупали 10 литров воды.

Отель расположен рядом с дорогой. Трафик довольно плотный. И если вы не любите шум и ваш номер будет расположен со стороны дороги, как это было у нас, то ваш отдых может быть испорчен. К тому же до 12 ночи в ресторане около отеля устраивают дискотеку.

Первую ночь мы долго не могли заснуть, было очень шумно. Мы попросили, чтобы нам поменяли номер на более спокойный. В отеле гостей отдыхало не много, поэтому нам без проблем предложили другой на 4 этаже с другой стороны от дороги.

Надо сказать, что во втором номере было гораздо спокойней и мы даже открывали балконную дверь на ночь.

Номер очень маленький. Мебель и двери старенькие. Не помешало бы заменить на новые. В целом, довольно чисто, ничем не пахнет. Уборка по требованию. Без просьбы убирались только 1 раз. Кровать двуспальная, довольно удобная (есть с чем сравнить), а вот подушки не понравились. Есть прикроватная тумба с зеркалом, внутри которой рабочий холодильник.

Также есть ЖК телевизор. Ни разу не включали, поэтому ничего не могу сказать. На балконе только 2 пластиковых стула. Шкаф встроен в стену.

Что касаемо санузла, сантехника рабочая, не битая. Предусмотрена туалетная бумага и жидкое мыло. В номере полотенца. Кстати, для пляжа полотенца не выдают.

Ресторан отеля находится на пляже в 4 минутах ходьбы от гостиницы. Можно дойти как по дороге, так и по пляжу. Расположение ресторана очень порадовало. Кстати, напротив ресторана находится супермаркет Migros. На территории ресторана есть бесплатные лежаки и зонтики. Мы приходили на море рано, поэтому проблем с лежаками не было. Можно просто постелить полотенце на лежак и спокойно уйти с моря и никто не будет занимать ваше место. Но я думаю, что даже если вы придете на море ближе к обеду, места хватит всем.

В 18-00 лежаки у ресторана убирают и расставляют столы и стулья. Если есть желание, можно купаться и дольше. Местные купаются допоздна.

В начале нашего отпуска мы ужинали на берегу моря, но через несколько дней администрация ресторана запретила постояльцам отеля занимать места рядом с морем. Данные места предусмотрены только для тех, кто делает заказ за отдельную плату. Для постояльцев разрешено находиться только на мансарде или внутри ресторана. Думаю, что данное решение не очень дальновидное. Видимо ресторан решили переориентировать на внешнего клиента. К тому же, количество посетителей ресторана по вечерам возросло, особенно местных, которые, кажется, питают особую страсть к кальянам.

Кстати, лежаки всегда уже были расставлены с самого утра, но окурки или бутылки, бывало, оставались с вечера. В целом, пляж чистый.

Пляж песчано-галечный. Возможно, понадобится специальная обувь. Купить ее можно в магазинчиках рядом с отелем, но мы купались без обуви. Море в целом чистое. Иногда прибивала грязь. Мы так поняли, что туристические кораблики сбрасывают отходы в море. В те дни, когда по морю курсировала водная полиция, вода была кристально чистая. Народу не очень много.

Теперь расскажу непосредственно о питании и ресторане. Голодными мы, конечно, не оставались, но разнообразия не было.

Время завтрака — 7:30 — 10:00. На завтрак всегда было одно и тоже — несколько видов варенье, 2 вида сыра, колбаса, вареные яйца, хлеб, масло, оливки, помидора, огурцы и чай. Мягко сказать, завтрак никакой, особенно для тех, кто привык к здоровому питанию. Думаю если бы к завтраку добавили каши и какой-то кисломолочный продукт, то уже было бы гораздо лучше.

Очередей на завтрак я никогда не видела. С самого утра вообще никого нет. Все всего хватает. Если вдруг что-то закончится, можно попросить, чтобы положили. Не отказывают. Стаканы для чая мизерные. Мы по несколько стаканов брали.

Время ужина — 19:00 — 21:00. На ужин всегда подавали практически одно и тоже, но готовили вкусно, все съедобно и всегда свежее. Обычно подавали 3 вида салата, суп, несколько видов соуса, рис, арбуз, бывали макароны и также готовили блюда из картофеля, курицы и овощей. Рыбы не было ни разу. Мясоедам здесь в этом отеле точно делать нечего.

Обедали мы также в ресторане отеля Maldives Beach Hotel 3*. К сожалению, меню в ресторане тоже не очень разнообразно, но готовили вкусно, а главное не нужно было уходить с пляжа. Официанты по-русски не говорят, а на английском говорят плохо. Так что яндекс-переводчик будет в помощь, тем более что на территории ресторана есть wi-fi. Он так же есть и в номерах. Пароль нужно спросить у сотрудников отеля.

На обед мы никогда много не заказывали. Например, брали картофель и запеченную курицу с овощами. Нам этого хватало на двоих. Кстати, в ресторане дополнительно к любому горячему подают очень вкусные хрустящие булочки. Они всегда были теплыми и ароматно пахли. За 2 горячих блюда платили в среднем 50-60 лир (в среднем 600 руб.) на двоих. Или, например, вот запеченная рыбка с овощами и картофелем.

А иногда просто брали по супчику и такой обед нам обходился всего в 28 лир (340 руб.) на двоих.

Если вы планируете отдых с маленькими детьми, то вам стоит подобрать другой отель или приобретать путевку без питания. Я, например, не представляю чем бы я накормила свою дочь из того, что там предлагали.

Территория отеля маленькая. Есть бассейн с бесплатными лежаками. Были те, кто в нем купался.

Ездили в хамам. Экскурсию купили рядом с отелем за 160 лир за двоих. Рекомендую в начале отдыха!

Около отеля можно арендовать скутер — 20$ в сутки, велосипед — 10 лир (120 руб.) в час и квадроцикл — 50$ в сутки. Мы обошли несколько мест по аренде скутеров и нашли скутер в хорошем состоянии за 35$ за двое суток. Съездили в каньон Сападере, р. Дим Чан, посмотрели на пещеры Дим и Дамлаташ, а также посетили песчаный пляж Клеопатры. От местной природы остались незабываемые впечатления. Вышеперечисленные достопримечательности находятся в пределах 1 часа езды. Можно также съездить в составе организованных экскурсий или на автобусе.

ресторан расположен на пляже; есть достопримечательности в пределах 1 часа езды; рядом с отелем находится множество магазинов пункты по продаже экскурсий аренды ТС change money и обменный пункт; бесплатные лежаки; пляж через дорогу.
однообразное питание особенно завтрак; отель рядом с дорогой (шумно особенно если номер со стороны дороги) не подходит для отдыха с маленькими детьми; отсутствует анимация и маленькая территория отеля (для тех кому это важно).
Добавлено 08.08.19 19:55 (8 474 символов в тексте)
Все отзывы Максим (7)