Регистрация: 15.08.14
июле 2019
21.07.19 - 30.07.19

Опять Греция! Опять Крит!

Опять любимый Крит! Выбрали отель Аристеа с расчетом, что возьмем напрокат автомобиль. В отеле брали только завтраки, чтобы не быть привязанными к еде и не лететь к определенному времени на машине с другого конца острова. Отель понравился. Расположение очень удобное. Рядом магазины, шикарный пляж, автобусная остановка. Проблем с парковкой авто не было. Сам отель небольшой. Приехали в 9 утра, в десять уже заселились в номер. Пока ждали, нам предложили позавтракать, на что мы, в общем-то, даже не рассчитывали. Завтраки простенькие/ о чем многие писали/, но нам хватало: сыр, ветчина или колбаса, по субботам яйца, в воскресенье сосиски, йогурт всегда, джемы, хлопья, молоко, хлеб, вкуснейший кекс, чай, кофе, фета, оливки, помидоры, огурцы... Все вкусно. Ужин не брали: со слов других постояльцев - вкусно. Номер достался 207 на первом этаже, две ночи было душновато, но тихо, никто не шумел, спали спокойно. На балконе сушилка для белья - удобно, хотя с собой брали веревку и прищепки. Телевизор 1 канал российский, звук плохой, смотрели спорт международный - редко, так как в номер приходили только поужинать и спать. Чистота идеальная, уборка выше всяких похвал, белье чистое всегда, даже не поняла, как часто его меняют, полотенца и простыни белоснежные. Все очень понравилось. Брали машину напрокат у Библиоглобуса, хотя на улице дешевле, но договор на англ. и по-русски никто не говорит вообще, побоялись. 40€ в сутки на 5 дней, на улице 35 такая же машинка: была маленькая Тойота. Объездили много интересных мест: были в Ханье, Ретимно, на пляже Ваи, на плато Лассити, в Агиос-Николаосе, на пляже в деревеньке!! новый современнный шикарный курорт с бесподобными пляжами Агиос Галини, на озере Курнас, и , конечно, на пляжах Йерапетры, в горных монастырях. Все как обычно, мы не в первый раз, очень понравилось: шикарные виды в горах, отличные новые дороги!!! Замечательные теплые моря со всех сторон острова, и разные пляжи от песчаных до каменных, но везде прозрачная теплая вода и совсем нет народа/ в отличие от Турции, которую мы тоже очень любим/. Перелет и туда и обратно прошел с кампанией Россия, назад задержка в 2 часа. Питание на борту неожиданно очень вкусное/ просто привыкли, что везде просто холодный сэндвич/, а здесь полноценная горячая еда. Отпуск и отдых просто выше всяких похвал. В Аристею , надеюсь, вернемся! Местоположение, чистота и спокойствие в самом отеле очень понравились! Хозяйки и персонал очень дружелюбные! Спасибо, Греция, Крит , Элунда и Аристея!!!

Пляж рядом с отелем

Элунда

логьа оценила сервисы

Тихо очень чисто очень удобное местоположение в центре Элунды до пляжа 5 минут ходьбы рядом магазины стоянки для парковки автобусная остановка очень хорошая уборка номера вполне приличные завтраки.
Не нашла
Добавлено 08.08.19 20:41 (2 500 символов в тексте)