Регистрация: 09.08.19

Отзыв об отеле Memories Holguin Beach Resort (отель был переименован 01.08.20)
мае 2019
08.05.19 - 19.05.19

НЕПЛОХО

Ездили 2-мя парами (причем наши друзья были уже в этом отеле в декабре 2018 года).

Перелет прошел легко,летели на самолете Пегаса Боинг 777-300er, большой,комфортный, со звездным небом над головой))

В отель приехали в обед и так как заселение с 16 часов,переоделись,оставили чемоданы в камере хранения и пошли на пляж.Браслеты одели сразу.Было пасмурно и наша главная ошибка,что увидев на небе тучки,мы не взяли из чемоданов крема от загара (были загоревшими с предыдущих поездок и решили,что не сгорим).

Ветерок есть всегда и ,по уму,можно отлично загореть за несколько дней.До конца отдыха мы и облезть успели и загореть еще раз! Кстати,многие берут с собой в основном крем от загара и потом бегали по отелю,спрашивали от ожогов.

Номера дали в 4 корпусе на 3-м этаже ,минус,что без балкона,а по лестницам ходить даже полезно было!У друзей окна выходили на океан (и дискотеку),у нас на бассейн (было по-тише),в номере все работало,горячая вода была всегда.Номер нормальный по чистоте и комфорту, ничего лишнего. Нам обещали через день поменять на номер с балконом, но мы не стали заморачиваться.В корпусах 7 и 8 в основном селят канадцев, так как те и на чаевые по-щедрее и составляют основной состав приезжающих на отдых!

Сразу напишу,что никаких конфликтов с канадцами не возникало, к концу отдыха нас собралась компания человек 8 из России и подходили еще,мы сидели в лобби со своей колонкой,слушали Руки вверх,пританцовывали все,несмотря на страну происхождения!

Океан бесподобный,пляж отличный, в тени удавалось устроиться всегда, так как со всеми сдружились и под зонтики пускали без проблем.

Еда вкусная.Завтрак однообразнее, а на обед и ужин различное мясо,рыба,креветки, картофель,в том числе и фри,нарезки. Был и сыр ,типа Дор Блю,хамон, но не каждый день.И вообще, чувство голода отсутствовало напрочь. Свежевыжатые соки были тоже, но не всегда. Мороженое было из морозильной камеры Нестле в ведерках. Наши друзья,которые были в декабре,говорят,что питание тогда было лучше,но и сейчас неплохо.

Пегас предлагает целый перечень различных, мы решили съездить в Сантьяго-де-Куба, неплохо, посмотреть можно.

Про насекомых:мужа кусала какая-то гадость, до болячек, а меня нет, хотя и находились постоянно вместе!Можно взять с собой фумигатор (розетки 220,переходник не нужен,ну и какой-нибудь спрей от насекомых для прогулок по улице и Фенистил после укусов.

В общем отдых удался на славу! Даже улетать не хотелось, да страна бедная, да кубинцы не расторопные, но в этом и заключается ее изюминка. Ведь таких стран больше нет нигде в мире. Сюда надо лететь за духом свободы, прочувствовать эту страну!

Пляж неплохой сервис для Кубы
Добавлено 09.08.19 02:51 (2 621 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)