Регистрация: 09.07.12
июле 2019
28.07.19 - 06.08.19

3.8

Первый отдых в формате апартаменты прошел успешно!

Всем добрый день!

Отдыхала с ребенком 9 лет. От аэропорта до отеля примерно 40-50 минут.

Поскольку мы приехали после 14.00 нас заселили сразу, в корпус А за бассейном. На ресепшен была Андреа, она, мне кажется, больше всех понимает русский. Заполнила бумаги, выдала ключи и показала направление. В отеле нет лифтов и специальных пандусов для чемоданов, поэтому всю свою поклажу поднимаем по лестнице самостоятельно.

Сам отель состоит и 4х блоков, один из которых и ресторан (место завтраков/ужинов) расположены через дорогу от ресепшен. Дорога очень узкая и по ней не часто ездит транспорт, поэтому совсем не страшно, что территория разделена.

Номер нас приятно порадовал. Что-то типа квартиры-студии. В комнате-кухне есть плита с двумя конфорками, раковина, холодильник, кухонный гарнитур (из посуды есть кастрюли, сковорода, половник, тарелки, чашки, вилки, ложки, ножи столовые и нож для хлеба, поэтому если хотите резать что-то твердое, везите свой нож, а если будете пить вино, то везите или покупайте штопор), электрочайник, обеденный стол, диван, два кресла, журнальный столик и телевизор (показывал только два канала, можно было взять пульт под залог 10 евро и настроить, но нам это было не нужно), а также выход на балкон с двумя стульчиками и столиком. Сушилки для белья нет, но нам повело, кто-то из предыдущих постояльцев натянул веревки.

Вторая комната содержит две кровати, у нас были сдвинуты, две тумбы, зеркало, столик и пуф.

В санузле была ванна. Также в номере есть небольшой шкаф для одежды с вешалками и сейф (платный 2 евро в сутки).

В каждой комнате есть кондиционеры, пульты от которых можно получить под залог 10 евро за оба.

Переходник также можно взять под залог 5 евро, но мы купили (цены в среднем от 1,8 до 2,25 евро).

Wifi платный, мы не подключали.

Обслуживание номера меня в целом устроило. Выкидывали мусор, иногда мыли полы, чашку (которую я оставила грязной), постельное не заправляли, вещи не трогали. Т.е. было минимальное присутствие чужих в нашем номере. За 7 дней 3 раза меняли полотенца, а вот постельное так и было не тронуто.

Поскольку мы не засранки, меня это не огорчило.

Муравьев видели несколько раз точечно по одному. Могу предположить, что если оставлять грязную посуду, еду на столе, крошки на полу, то вполне может приползти бригада на пиршество))))).

Выбирали тип питания завтраки и ужины. Все завтраки однотипные: яйца жареные, вареные, омлет, картофель, сосиски отварные, обжаренные, бекон, кабачки/баклажаны, огурцы, помидоры, зелень, разные соусы, оливки, нарезки сыра и колбасы, несколько видов сухих завтраков и молоко (дети любят), можно сделать тосты, всегда круассаны, фрукты. Стоит автомат с кофе/горячим шоколадом, есть соки (невкусные), чай, питьевая вода.

На ужине салаты (иногда с морепродуктами), несколько видов горячего, курица каждый день, с повторами была баранина, свинина, какая-то рыба, вкусная мусака, гарниры, десерты, фрукты и мороженое! Выбрать еду всегда было из чего и достаточно неплохо все приготовлено. Напитки платные. Мы пили чай в номере или шли после ужина на прогулку, а по пути заходили в магазин и покупали сок.

В отеле есть небольшой бассейн, это плюс, т.к. можно полежать позагорать на шезлонге в то время, как ребенок осваивает технику ныряния).

Дорога до моря минут 15-20 утром не так утомительна, а вот в обратную сторону по солнцепеку и в горку было ребенку тяжело, заходили в магазины по пути, чтобы охладиться.

Пляж неприятно удивил огромным количеством людей, как картинки из советских фильмов. Зонтики и шезлонги по 2,5 евро каждый включают в себя подключение к wifi. Есть альтернатива - купить пляжный зонт в среднем за 10 евро и загорать на коврике/полотенце. Вход в море со стороны ближе к порту каменистый. но если пройти немного дальше, будет песок. Вода очень теплая и прозрачная, водорослей почти нет, плавают мелкие серые рыбки и все, никакой красоты подводного мира на этом пляже вы не увидите.

Отель по всем показателям меня устроил, но есть только один минус - расстояние до моря, поэтому могу порекомендовать тем, кого это не смущает, а также тем, кто берет автомобили в аренду.

Еще немного дополнительной информации по поводу экскурсий от Библиоглобуса. Все хорошо организовано, но дорого.

Мы брали 3:

-Сердце Кипра (монастырь Киккос в горах, церковь Святого Креста, место рождения Афродиты) утомительно и занимает целый день, цена 80 евро взрослый и 55 дети от 5 до 12 лет).

-Обзорная по Айя-Напе (парк скульптур, кактусов, музей моря, парк трав, церковь Ильи Пророка, церковь Святой Феклы, мост влюбленных). Нам понравилось. Цены: 20 и 15 евро.

-Пиратский круиз на парусной лодке Flisvos. Интересная развлекательная программа для детей, подплывали к скалам и церкви в пещере, два раза плавали в море, напитки и обед включены. Цены: 38 и 25 евро.

Если остались вопросы, готова ответить.

хорошее питание Большие удобные номера
Удаленность от моря
Добавлено 09.08.19 09:15 (4 843 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)