Регистрация: 09.07.17
мае 2019
24.05.19 - 28.05.19

Римские каникулы

Наша мечта сбылась-побывать в Риме. Benvenutti a Roma!

Купили тур у TPG c трансфером( рекомендую) на 5 ночей-1060 евро.

Летели на крыльях Alitalia. В этот период была забастовка в Италии ( переживали, что путешествие сорвется. Как хорошо, что наша авиакомпания не отменяла рейсы.

Выбрали этот отель из-за удобного месторасположения. Отель находится на тихой улице Vicenza, внутри дворика. Рядом жд вокзал Termini. В пешей доступности все достопримечательности. В первый день, правда, заблудились, в поисках Колизея) Иногда заблудиться в Риме- прекрасно. Куда ни глянь одни шедевры-на фотоаппарате закончилась память).

Хотите быстро осмотреть основные достопримечательности, купите экскурсию hop-on hop-off на двухэтажных автобусах. Очень удобно, можно выходить на остановках, делать фотографии, а затем сесть снова. Маршрут начинается с via Marsala ( возле вокзала Термини).

Если вы отдыхаете в Риме, то можно совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом на море. Всего пол часа на метро( билет 1,5 евро) и мы на Тирренском море)на побережье Lido di Ostia.

Вернёмся к отелю. На рецепции приветливые итальянки. Нам повезло, в нашем номере 205, на втором этаже, был вай фай. Убирали каждый день. Все исправно работало. Завтрак "шведский стол" однообразный, конечно, но все свежее ( нарезка колбасы, сыр, выпечка, йогурты, соки и вкусный cappuccino. В Италии есть где-нибудь невкусный кофе? Ээ, не думаю)

На Mercedes в аэропорт (ничего так трансфер). Почувствовала себя звездой, за которой приехал личный шофер. За окном дождь. Рим, не грусти. До скорых встреч!

P.S. О Риме скажу словами из песни: "Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь!" 🙃

Италия — не страна, а чувство!

В поисках Колизея

Номер

Добавлено 09.08.19 14:29 (1 726 символов в тексте)
Все отзывы Julia (2)