Регистрация: 09.08.19
августе 2019
01.08.19 - 08.08.19

Прекрасная трёшка

Поездка получилась спонтанной. Появилась неделя отпуска и мы с дочей решили провести её на море. Количество дней и отсутствие у ребёнка Шенгена резко ограничивало выбор страны отдыха. Но отдохнуть в тепле очень хотелось, когда на улице в родном городе в августе было +10 градусов. В общем - Кипр. Билетов на рейс в момент выбора осталось 5 штук и я просто попросил посадить нас на борт, выбрав отель по приличнее, который не запрашивал подтверждения. Так мы оказались в данном отеле.

Сразу скажу, что такой выбор отеля за все наши 20 лет путешествий (а путешествуем мы не один раз в год) произошёл впервые (так хотелось отдохнуть))). 90% отелей мы выбираем из категории 5 звёзд и, я вам скажу, не самой дешёвой ценовой категории..., есть с чем сравнивать. Отелю, при заявленной звёздности "3", смело можно ставить твёрдую "4". По питанию просто "5". Качество приготовленных блюд было неожиданно шикарным и достаточно разнообразным, включая десерты. На завтраках всегда была каша, на обедах, ужинах - супы. Фишка кухни - мясо. Всегда баранина (и на кости и без), которая реально таяла во рту, каждый день готовили окорок, либо бастурму (наисвежайшие), телятина, конечно же курица, вкусная рыба, каждый день приготовленная по разному... Гарниры также в большом ассортименте: картофель печёный, картофель фри, рис, брокколи, гречка, вермишель/макароны, но обычно паста, фасоль... Единственный минус на этом фоне - фрукты: не вкусные, потому что не спелые (лучше бы их совсем не выкладывали, чем в таком качестве).

Территориально отель находится с краю посёлка, поэтому не шумный, при этом до центра - минут 15 не спешным шагом. Находится на возвышенности, вид с балкона очень красивый, особенно на закате. До моря минут 5-7. Пляж длинный, песчаный, места всем хватает.

В отеле висит официальная информация о предстоящем ремонте в период осень 2019 - весна 2020, после которого совсем сложно будет к чему-либо придраться, хотя и так особо не к чему...

На ресепшен все очень отзывчивы, но знание английского языка в минимальном объёме необходимо.

Гид тоже предоставляет необходимую информацию и, кстати, абсолютно честно находится в отеле каждый день по часу-полтора (ну и конечно же, не навязчиво, старается продать вам экскурсии, ну куда же без этого))).

Вечерами проходят "шоу": живая музыка, местный фольклор, фокусы для детишек...

Бассейн хороший, глубина от 1,30 до 2,60, можно нырять... Есть отдельный бассейн для малышей. Мест на лежаках у бассейна всегда всем хватало.

Ближайший магазин от отеля находится в 30 метрах.

В целом - прекрасный отель, далеко не "трёшка".

Да, единственное, что я сделал сразу - поменял номер с видом на соседний отель, на номер с видом на море. Всего 7 евро в сутки и оно того стоит.

И ещё, не относится к отелю: если позволяют средства, обязательно пробуйте морепродукты в ресторанчиках (мы выбирали их в интернете по рейтингу), они отличнейшего качества, свежайшие... Обязательно, чтобы готовили из живых, а не из замороженных "существ". Мы старались каждый день баловать себя живыми устрицами и суши/роллами (такого хорошего качества я не пробовал давненько, реально, хотя очень люблю подобную пищу и употребляю её достаточно регулярно). Дочь с первого дня "подсела" на живые устрицы, хотя ей всего 13 лет...)))

Теперь всё.

Питание вечерние шоу (есть чем себя занять если лень прогуляться)
Практически нет (ремонта конечно отель требует но это не настолько критично) холодильник считаю должен входить в пакет тура бесплатно всё же многие отдыхающие предпочитают пить охлаждённые напитки в жаркую погоду в том числе и воду
Добавлено 09.08.19 16:59 (3 328 символов в тексте)

20:07 11.08.19

Подскажите, пожалуйста, когда именно ремонт запланирован? Хотим в октябре поехать

21:44 11.08.19

Пишут, что в период октябрь 2019 - июнь 2020. Могу не много ошибиться. Но там и сейчас не так убого. Ковролин на полу убит и грязненький. Остальное терпимо.

20:08 11.10.19

Давно пора его обновить! После ремонта бестселлер может получиться...

21:45 11.08.19

Мы пожили в двух номерах. Оба норм

03:59 18.08.19

Добрый день! Подскажите, какое состояние матрасов - удобные, пружины не чувствуются?

08:16 20.08.19

Добрый день, Оксана.
В нашем номере матрасы были очень удобные.
Мы с дочей вечерами всегда много гуляли неспешным шагом, поэтому спали бы и без матрасов )))

20:55 10.09.19

Здравствуйте! Не подскажите про ресторанчики с морепродуктами свежими в которых были не очень далеко от отеля? Спасибо)

Все отзывы Александр (1)