Регистрация: 09.08.19
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
июле 2019
26.07.19 - 06.08.19

Нам ооочень понравилось!!

Это объективный отзыв непритязательных туристов. Начну с того, что я в Турции 4-ый раз, муж - 2-ой. По сравнению с прошлогодней 4-ой в Махмутларе этому отелю можно дать даже 5-ку (но это только сравнение бюджетных отелей и я понимаю, что есть очень крутые 5-ки и 4-ки). Мы искали небольшой отель и как можно ближе к морю. Но остановились на Iko, хотя читали, что море казалось далековато. Так вот, по отелю: когда ехали, я очень переживала, начитаясь отзывов, что нас поселят на 1-ый этаж с видом на стену. По итогу, когда получили ключ от номера и нам пояснили как идти в наш номер, то он оказался на первом этаже во втором корпусе (номер 2003), но с видом на бассейн, чему мы были рады, а когда узнали, что на балконе и иногда в комнате ловит вай-фай - это ещё больше нас порадовало, так как в идеале мы хотели, чтобы в номере был интернет. Итак, комната: действительно небольшая, но с кондиционером, две кровати, две тумбочки, достаточно большой балкон с настенной сушилкой, небольшая ванная комната с туалетом, холодильник (в котором при заселении лежат по бутылочке воды на человека), единственный минус - кондиционер установлен сразу напротив кровати и никуда не сдвинуть кровать (у нас было две полуторные, но мы составили в одну) в итоге ночью не решались его включать, чтобы не заболеть и было жарковато. Но! При заселении, чему мы очень удивились, нам выдали две карточки, мы сначала подумали, что это два ключа, а потом поняли, что одна карта - это ключ от номера, а вторая - вставлять, чтобы даже в ваше отсутствие в номере был свет и т.е. мог работать кондиционер, что нас очень спасало (просто уходя из номера мы включали кондиционер, номер охлаждался, а приходя его включали), тут они молодцы. Так же мы были рады, что нам попался этот номер, т.к. оказалось все рядом, в шаговой доступности. По обслуживанию у нас вообще нет претензий: убирались в номере, когда вешали карточку на дверь, когда не хотели, чтобы убирались, вешали - не беспокоить. Официанты и обслуживающий персонал - умнички! Все делали оперативно! Вот даже пример: когда заехали, заметили, что немного подтекает кондиционер, но что-то мы тормознули и не сказали на ресепшен, а просто поставили стаканчик, чтобы туда вода стекала. В итоге, после первой уборки, когда мы уже были в номере к нам пришёл парень и начал чинить кондиционер. Мы его не вызывали, следовательно, уборщица, заметив неисправность сообщила, чтобы её устранили. Итак, далее, питание - нас очень порадовало! Голодным в этом отеле остаться тяжело! Завтрак с 7.30 до 10.00, с 11.00 до 16.00 - лёгкий перекус (хотя таким "лёгким перекусом" смело можно заменить обед, так как были арбуз, дыни, можно было собрать себе гамбургер, пицца/лаваш, что-то ещё, что я называю просто турецкое), обед с 12.30 до 14.00, с 14.30 до 16.00 - мороженое (давали не жалея и можно было подходить несколько раз), с 17.00 до 17.30 - вафельки, пироженые и т.п., с 19.30 до 21.00 - ужин. Во вторник после ужина - white party (на ужин на вертеле жарили баранину, была курица-гриль и в казанах делали рагу с мясом, овощами и картошкой и это помимо всей другой еды). В пятницу - турецкая ночь, в воскресенье - живая музыка. На каждый ужин жарили на мангале или куриное филе или скумбрию (было безумно вкусно! Накладывали сколько попросишь!). Очереди если и создавали, то сами люди, повара - тоже огромные умнички! Всегда ходили и следили, что из еды заканчивалось и всегда доносили! Так же очень порадовало, что постоянно в отеле видели управляющего, который кушал тоже, что и постояльцы. Море и пляж: мы переживали, что далеко идти, так как ни разу не были в отеле, где пляж и море дальше 350 метров... Но в итоге мы ни капельки не разочаровались: до моря идти 10-15 минут ооочень медленным шагом. Пляж находится в парке Moonlight. Чистый, смотрящий постоянно его убирает, вход в море песчаный, потом немного камни, потом опять песок, но мы заходили спокойно без коралок. Также с 11.30 на пляж привозят еду: арбуз, дыня, лаваши, гамбургеры или что ещё. Так же всегда есть вода/чай/кофе. Лежаков нам хватало, но мы приходили до 9 утра и пару раз вечером, после 16, хотя вечером было более проблемно найти место, т.к было много турок не с нашего отеля, но из никто не сгонял, но нас это не смущало. От отеля до центра Кемера - 10-15 минут пешком. В завершеннии: я могу ещё долго описывать отель, кому интересно - пишите, но этот отдых останется в наших сердцах! Кемер - любовь. Идеальное сочетание моря, пляжа, гор и оживленного города. Iko garden resort 4*, для нас, - отель, в который хочется вернуться! Безумно скучаем и не хотели уезжать!

Анимация

Добавлено 09.08.19 22:03 (4 563 символов в тексте)

10:45 10.08.19

Видимо мы отдыхали вместе с вами в одно время, даже нашли на ваших фотографиях себя

20:44 16.08.19

Возможно) мы были с 26.07.2019 по 06.08.2019)

14:42 20.08.19

А что пляж опять в Moonlight парке? И ед привозили? Мы были в прошлом году, ходили на 155 пляж и там не было еды и напитков.

08:46 22.08.19

Пляж находится на пляже Moonlight . В 12:30 приносят арбуз, сэндвичи и лепешки. Стоит стойка , где вы можете налить сок, воду, чай.

18:58 20.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в меню что-то отварное: картофель, пустые макароны, рис (он то думаю есть), овощи (брокколи, цветная капуста), курица отварная, а также омлет и каши? Мама с заболеванием ЖКТ, поэтому другую пищу есть нельзя.

08:52 31.08.19

Такая еда была редко, поэтому навряд ли вашей маме подойдёт питание в этом отеле

23:01 20.08.19

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ НА ПЛЯЖЕ ДУШ И ТУАЛЕТ? СПАСИБО