Регистрация: 10.08.19
июле 2019
29.07.19 - 09.08.19

Выбирали, где остановится, по отзывам и никогда так не ошибались.

Отдыхали с 29.07.19 по 9.08.19.

Когда покупали тур, отрицательных отзывов среди последних не было ни одного. С приближением даты поездки стали появляться негативные отзывы (что неудивительно), с которыми я полностью согласна. Данный отзыв пишу лишь для того, чтобы люди, которые будут, как и мы, выбирать отель по отзывам подходили к этому выбору более разумно и не были введены в заблуждение о том, что это «восхитительный отель, в который нужно ездить по 10 раз, с кулинарными шедеврами и живописной территорией».

Положительные отзывы пишут те, кто не был в хороших отелях Турции 4* и 5* и не имеют представления о том, какой сервис должен соответствовать заявленным 4+ звёздам.

Спасает отель только огромное количество совершенно незаслуженных восторженных отзывов и действительно хороший пляж.

Начну с плюсов, т.к. их немного, а именно 1. Это просторный пляж с чистым морем. Приходили в 6 утра, в это время есть выбор лежаков. Заход в море трудноват, потому что галька, к концу начинаешь привыкать, либо помогает обувь. Вода чистая, прозрачная, плавают рыбки. Проводили практически все время там.

Далее минусы:

1. Убогие, древние номера, явно требующие ремонта. В Отеле все сделано на скорую руку и абсолютно не продумано, например, у нас была только одна розетка на весь номер и то предназначенная для холодильника, что абсолютно неудобно. Ужасное освещение в номере, от которого толку нет, вечный полумрак. Неудобный душ, который льёт прямо на стенку душевой и никак не регулируется (как бы это смешно ни звучало, но мыть любую часть тела кроме головы затруднительно). Ну и третий день начался с огромного таракана, я была в ужасе.

2. Уборка через день или раз в 3 дня под видом того, что уборщица не успевает убраться, когда все люди на пляже! Приходишь, изнурённый жарой с самого солнцепёка в номер (единственное место где хоть как-то работает кондиционер), идёшь в душ, следом за тобой в час дня уборщица, предлагая пойти погулять, а она уберётся, ведь убраться с 7 утра до часу дня так сложно (сначала не обращала внимания, потом это начинает доставать). При этом уборка посредственная, полы даже не мыли.

3. Жара абсолютно везде!(кроме номера, если вам повезёт и ваш кондей будет работать) Особенно ощущается это в столовой в обед, обедать невозможно. При 40 градусной жаре на солнцепеке, где закрытого помещения нет, желания есть нет абсолютно, поэтому мы не обедали.

4. Скудный выбор блюд для отеля 4+. Пн, вт, ср нет мяса, если вы не любитель рыбы, есть вам будет нечего, разве что гарнир. Огромное количество блюд во фритюре, есть которые невозможно. В отеле не могут сделать просто мясо или просто рыбу, надо обязательно сделать пожирнее, чтоб никто это не ел. Один раз в чт (по четвергам праздничный ужин) была вкусная рыба. Возможно мы не заставали некоторых блюд, потому что приходили спустя час после начала, тк в самом начале ужина мест нет и очереди. Утром расстановка приборов, салфеток, открытие зонтов начинается с открытия столовой в 7.00, когда на улице уже начинается жара, не заранее. Приходится самим распаковывать блюда от полиэтилена, самим раскрывать зонты от солнца, короче самообслуживание в этом отеле на высшем уровне.

5. Лежаки занимаются с вечера, точнее бронируются на все время отдыха очень «воспитанными» людьми. Скорее это вопрос не к отелю, а к отдыхающим, но для отеля 4+ такие моменты должны регулироваться на уровне руководства отеля. В нормальных отелях лежаки собираются, вещи «самых умных» отправляются в общую кучу с лежаками и матрасами. В этом отеле лежаки не убирают, не расставляют их нормально на следующий день, а также не убирают еду с перекусов. Идёшь утром, все лежит ровно в том виде, в каком было, когда уходил с пляжа (убирали вечером пляж раза 2 за весь отдых, и то, когда люди ещё не уходили с пляжа).

6. Громкая музыка не такой огромный минус, потому что если хочешь спать проблем не возникнет, но репертуар начинает надоедать на второй день.

При заезде дали 20$, поэтому проблем с расселением не было. Поселили в самый нормальный номер из имеющихся, но и он далёк от того, что должно быть в отеле 4+, у которого каждый отзыв это восторг. Кондей потек спустя пол часа после включения, потом починили и дальше все было нормально, только перед отъездом в номере стала чувствоваться сырость от кондиционера. Отель экономит на всём начиная от еды, заканчивая персоналом. Это 3* для Турции не более. Ехать или нет - выбор каждого, я бы не рекомендовала. Если вам важно только море и ничего более или вы едете первый раз в Турцию и не с чем сравнивать, тогда можно попробовать. Людей, которые ездят сюда каждые выходные, по 5 раз, вводят в заблуждение остальных и ещё так яро отстаивают свою позицию в комментариях к негативным отзывам, искренне не понимаю и мне их жаль.

В номере

Ланч бокс

Пляж море
Старые номера и весь отель однообразная еда низкий уровень сервиса
Добавлено 10.08.19 11:06 (4 775 символов в тексте)

11:39 10.08.19

Верю автору,тк совсем недавно вживую пообщалась с людьми вернувшимися от туда. Увы,услышала то же самиое . Не то,чтобы считают,что отдых испорчен,но звездность и завышенный рейтинг,а отсюда высокую стоимость тура, подтверждают. Нам деваться некуда,поедем,но зачем же вводить в заблуждение тех,кто год работал и копил на поездку. Печально все это.

16:45 10.08.19

Опять Москва! Макс Ройял Кемер совсем не далеко. Хорошая пятерка со всем необходимым.

01:11 11.08.19

Что-то уже даже комментировать не хочется. Опять "москвичам" не угодили.

15:55 13.08.19

а зачем тогда комментируете? Вас заставили?)

10:09 15.08.19

Я из Москвы, мне все понравилось!!! не стоит вешать ярлыки)

01:14 11.08.19

Хотя, если там скудный выбор блюд, то я испанский летчик.

23:24 11.08.19

100%!

18:47 12.08.19

Одним словом зажравшаяся москва ну и питер тоже не отстает

08:36 11.08.19

Что больше всего настораживает, что плохие отзывы пишут люди, которые "ну по сто раз уже бывали в Турции", но при этом все они регистрируются вчера и ни одного отзыва нет. Вывод делай все сами.

16:55 11.08.19

А что именно настораживает? Знаю не один десяток человек,которые по два раза в год отдыхают на хороших курортах и им в голову не приходит писать отзывы и ради этого регистрироваться на сайте. Хоть и читают сами отзывы. И я не удивлюсь ,если человек решил именно сейчас написать. Все начинают когда-то. Я вот действительно не понимаю ,почему тут некоторые так активно и даже негативно реагируют на плохие отзывы. Как маму родную защищаете. Ну мнение и мнение. У каждого свое. К чему все это?!

16:55 11.08.19

Привет, земляки
Тут опять Москвач и недовольные?
Прям закономерность какая-то

17:34 11.08.19

Алла, я кого как хочу, так и защищаю, а если вы хотите поймать негатив в отеле, успехов вам в этом!

19:03 11.08.19

Оставьте при себе свои впечатления. Я со своими сама разберусь. Не надо всем навязывать свое мнение так рьяно. Не детский сад же,ей богу. Допускаю,что мне понравится отдых в отеле,но это не означает,что только мое мнение истина в последней инстанции. Ругаете москвичей,но злость и агрессия не от них. Больше отвечать не буду. В конце концов, истина мне дороже собственная. Но и вам советую быть терпимее к мнению отличному от вашего.

17:36 11.08.19

Роман, ощущение "Дня Сурка", народ хочет быть недовольным, давайте не будем им в этом мешать.:-)

19:26 11.08.19

Алла, не разберетесь, потому что у вас нет никакого мнения об этом отеле, вы как флюгер, куда ветер подует, туда и поворачиваетесь. И скорее вам хочется видеть негатив, нежели позитив. Я вас пыталась убедить, что не надо себя накручивать, а теперь меня же и обвиняют в нетерпении к чужому мнения. Вперед, и с песней, отдыхайте, как захотите, это от вас зависит, а не от отеля, вы так и не поняли этого. Good Bye!

20:31 11.08.19

Отдыхали в Раме в 2018,в целом все было хорошо,но не настолько,чтобы писать восторженные отзывы. Обычная 4,по номерам хуже,чем 3. В номерах ремонт не делался давно,мебель старая,в шкафу был такой запах,что вещи в него положить не решились.Стены в коридоре красили,не снимая картинок. По еде все нормально.Но это не плюс отелю,так и должно быть.Мы за это платим. Анимация не понравилась,пора менять репертуар. Детская дискотека одинакова каждый день,были в отеле 2 недели.Дети довольны. Главному аниматору явно не хватает дыхания скакать с детьми.Да и вообще странно смотрится кривляние аниматора предпенсионного возраста.Про море. Лично мне заход в море не понравился,крупная галька и камни.Взрослые купаются с пирса,а вот ребенок у нас сидел в бассейне.И не надо так негативно говорить о москвичах. Не надо накручивать отелю рейтинг.Это обычная 4,по некоторым позициям 3 и хуже.

13:39 12.08.19

Таааак....Начинается. Опять негатив.. Меня только удивляют диаметрально противоположные отзывы по поводу еды. Кто-то объедается вкусностями, а кто-то опух от голода. И что значит пн, вт. среда - нет мяса? Курицы тоже нет? Или вы все любители мраморных стейков? Ну это тогда не за эту цену. Хотя, наверное, кто зачем едет,кто за морем и хорошим настроением, а кто-то хочет почувствовать себя Леной Летучей. 17го августа еду в этот отель. Обещаю отзыв. Если что, извинюсь перед всеми негативщиками и прилюдно признаю их правоту!

18:07 12.08.19

Арина, уезжаете, как раз, когда мы прилетаем. Очень прошу, напишите отзыв, до отъезда. Хотя принципиально это ни ЧЕГО не изменит, но все же. :)))

16:51 13.08.19

У всех разные понятия «вкусностей», я прекрасно понимала в какой отель еду. Мраморных стейков никто не просит, если я написала не было мяса, значит его НЕ БЫЛО! Ни в каком виде! Я ела рыбу, молодому человеку есть было нечего! В основном мясо и рыба делаются во фритюре, периодически есть кебабы (пожаренные полуфабрикаты). Если для людей это удивительная кухня и гастрономический восторг, то для меня - нет!
Я заплатила за поездку нормальные деньги, почему я должна мирится с тем, что нормальных услуг (4+ отель) мне не предоставляют (ни уборки, ни номеров, ни кондиционеров, еда самая обычная)? Мой отзыв - мое субъективное мнение, мнение всех остальных «комментаторов» мы уже либо увидели, либо прочитаем позже.
Нет необходимости рекламировать раму в комментариях под каждым отзывом.

13:43 12.08.19

Еду на на 13 дней. Надеюсь, изучу все в деталях.

14:18 12.08.19

Вам всё понравится, вы же не из Москвы!)))))))
Была в мае с ребенком, нам всё понравилось, номера,да старенькие,но ничего не разваливалось и ладно))Единственное,что мешало - это громкая музыка!! Не все приезжая на море, и живя на его берегу, хотят засыпать под орущую музыку с прыгающим аниматором)) Мне очень хотелось послушать шум моря, но увы....

15:48 13.08.19

Питер тоже по негативу вместе с Москвой)))) Есть 2 красавца из Петербурга с полнейшим описанием "помойки"!!!

18:22 13.08.19

Там где было мясо мясо и только мясо в чистом виде, и цена была 170 тысяч на раннем бронировании.

18:33 13.08.19

И это отель Кимерос НV - на конец сентября около 145 тыс на 10 дней( Волгоград) , а Рама на это же время всего 60 тыс. Так что хотите полный фэшн, надо больше платить.

23:22 13.08.19

Тоже всю правду подтверждаю. Я уже писал здесь весь негатив. Для 4-ки вода в куллерах из под крана, перебор. Не алкогольные коктейли платные. А так бухай, чтоб все нравилось. Одноразовая посуда многоразовая. Тараканы реально с большой палец. Так же фото выкладывал. Людей селят в подвал. Это 1 этаж у вольера с собаками. "Вид на море" т.е. на бетонную стену. Кто бухает с 10 до 23, тому все нравится. Дети часто там теряются. Потому что мамаши в 10 утра уже: 2 водки, 2 колы, 4 вискакола и 5 пива. И поднос, я принесу. Тьфу, противно. И это не москвичи, а гарна Украина. Лично слышал, как ребенок в столовке резал хлеб и кричал: смотри, я Россию пилю. И не надо Москву хаять. Средняя зарплата 30-50 тыс. Без налога. Люди копят, кредиты берут, в долги влезают. Этот отель этого не стоит. Я и на Кубе был 5*, и Гаити 5*, и Турции 5* ,4* и 3*.Египет 3 звезды покажется фишинебельным отелем 10*. В Абхазии отдыхал 1*. Так там хоть природа. А в раме после шторма, или с утра или после обеда штормит. И приносит мусор в море. Одному парню повезло: у пандуса вынырнул, а у него непочатая бутылка воды. А мне не повезло, перед носом памперс всплыл. Чистое море бывает 50 на 50. Рыбы относительно много. В основном у пирса. А вот рыбалку (парашют, банан 25-70баков) на пляже предлагают дорогую. Рыбалка 150 баков. На 5 часов. 150 баков за рыбалку я отдавал на Кубу. За весь день. Со свежими, только, что из океана омарами или лобстерами. Уже не помню. А так "рама" не лучше подмосковного санатория. Плюс он же и минус-все включено (можно тровонуться) и пляж в доступности. А вот то, что придется занимать места в 6 или 5:30 утра это не проблема. Это романтика. Встретить рассвет, искупаться, и тут уж занять место в столовке. Хотя с утра тут проблем не видел. В общем Советую: питьевую воду покупайте (вода в кулерах из под крана), в дьюти затаривайтесь (если не любишь громкие тусовки), про детей не забываем. Везде стекло и на пляже. Убирают плохо. Что стекло, что вобла, что семечки. Накипело.

10:24 14.08.19

Полное враньё от автора отзыва. Не верьте. Отель намного лучше многих турецких пятёрок по многим показателям, особенно по питанию.

12:26 14.08.19

Мне жаль Вас, если вы были в отелях, где питание было хуже, чем в Раме. Особенно, если это были пятерки. Так что говорите за себя, вместо того, что в отзыве «полное враньё» (читайте: Вас забыли спросить). Я, например, полностью согласен с автором отзыва про питание. А если Вас устраивает скудный выбор мясных блюд, большинство из которых в панировке или вообще полуфабрикаты, а также ещё и принимать эту пищу в духоте на улице с температурой почти 40 градусов, то это тоже только Ваши проблемы.

16:10 17.08.19

Враньё тут только у вас.

15:31 01.08.21

Отвечу Владиславу из Санкт- Петербурга.
Владислав, Да Вы уже с самого Вашего комментария к моему - уже лжёте. Вам меня жаль!!! Может ещё слезу пустите. Пишите про какие - то проблемы у меня. Да у меня как раз никаких проблем не было. Я всем вполне довольна. Зато я знаю таких туристов, которые дожили до 40 лет и нигде кроме нашего Черноморского побережья не были. Ну так вот: съездив первый раз за границу ( в Турцию), они делают такие высказывания:" Фу, го*но ... Сервис никакой, жрать нечего, в номере грязно и т п. Даже их слушать смешно. Потому, что знаю, что живут они ( к примеру) в панельке, в однокомнатной квартире и в унитазе у них чёрная дыра от грязи и воняет в комнате грязными носками. И подобных оценщиков сервиса, чистоты и ресторана много.
А насчёт скудных мясных блюд поясню. И на обед и на ужин 6 -8 видов пареного, жаренного, отварного мяса и блюд из них. Всё очень вкусно. И это мнение многих туристов, с которыми мне довелось общаться в Раме. НАСЧЁТ нагетсов, гамбургеров, шаурмы, картошки фри, и прочего фасфуда ничего сказать не могу, так как я никогда такие продукты не покупаю и не беру, не дома, не на отдыхе. На отдыхе предпочитаю не брать даже макароны и рис. Зачем, если здесь изобилие блюд из овощей, мяса и рыбы. Не знаю какие деликатесы и из каких рыб Вас бы устроили, но несколько раз за отдых - тунец, приготовленный разными способами, плюс всякая другая рыба ( сибас, форель, дорадо и прочая), для меня вполне нормально. А насчёт мяса, что его несколько раз у кого - то не было, так это , вообще странно. Не было только свинины. Ну , конечно, может быть кого - то раздражают такие субпродукты, как говяжий язык, который в разных видах ( тушёный, отварной, в нарезках) частенько присутствует в этом отеле, да за такие деньги, то не нужно брать путёвку в такой отель, заплатив в 3 раза с лишнем больше и ехать туда, где вам будут вылизывать ж**пу, и и накрывать для вас"скатерть самобранку",
ГОСПОДА ! Нет такого отдыха, как на Турецких курортах нигде за такие деньги, которые вы платите за Турцию. И никто из обслуживающего персонала перед вами так шнырять, чтобы услужить вам не будет, как это в Турции и в той же самой Раме.

Все отзывы Юлия (2)