Регистрация: 13.06.13
Читательский охват: 20627
Отзыв об отеле Mirador Resort & SPA Hotel (отель был переименован 01.10.20)
июле 2019
23.07.19 - 06.08.19

Плюсы и минусы "Mirador"-а

Всем читателям- доброго!

Отзыв будет коротким, постараюсь максимально отразить - что понравилось в отеле, а что - нет.

Отдыхали семьёй, сыну 11 лет, с 23.07 - 06.08.2019г. Туроператор SUNMAR/Coral, принимающая сторона ODEON Tour.

Перелет компанией Red Wings, всё четко по расписанию, без задержек. Трансфер 2.5 часа, 8 отелей, Mirador - последний.

В отель прибыли в 7:45, заполнили гостевые карты, предоставили рекомендательное письмо с сайта TopHotels.ru и пошли на завтрак. По возвращению хотели переодеться в туалетной комнате около ресепции, чтоб пойти на пляж, на что Елена (администратор на ресепции) сказала, что этого делать не имеет смысла, т.к. нам уже предоставлен номер в корпусе Anex, и всё это можно сделать в своём номере. Т.о. номер без всяких доплат нам был предоставлен в 8:15, а не как положено в 14:00, за что ОГРОМНОЕ спасибо Елене!

Месторасположения отеля: относительно Конаклы - край географии, 3.5 км. до Часовой башни - это далековато, учитывайте этот момент при выборе отеля!

Номера:

Стандарт (№2504), балкон/лоджия выходит на запад, частично видна территория отеля, горки, детский миниклуб.

Площадь номера ~ 18/20 кв.м., три кровати. тумбочки, пуфик, 2 стула, холодильник (морозит хорошо), LCD-телевизор BEKO с HDMI/USB входами, кондиционер, зеркало с туалетным столиком, подставка под чемодан (маловата).

Совмещенный с/узел - раковина, унитаз, душ за стеклянной дверцей. Площадь маловата, ~ 4 кв.м., не удобно открывать дверь в душ, если открыта дверь в с/у. Недостаточное освещение - лампа над зеркалом/раковиной и лампа в душевом отделении - над зеркалом хотелось бы два источника света. Звукоизоляция с соседними с/узлами - практически отсутствует!

Балкон просторный, ~ 6 кв.м., пластиковые стулья, столик, пепельница, вешалка для сушки белья. Места вполне хватает. чтобы вечером разместится на балконе компанией, если есть необходимость!

Уборка номеров, замена полотенец, лебеди/кораблики из покрывал - всё замечательно! Всё работало, функционировало, нигде, ничего не подтекало - ни каких нареканий!

Размещению в отеле, номерам ставлю твёрдую 4+ !

Пляж - тут не всё так однозначно.

С одной стороны - чистая вода, т.к. каменистое дно, "лягушатник", пирс на котором можно загорать и купаться.

С другой стороны - мизерная ширина пляжа, даже площадку для пляжного волейбола разместить не возможно. Затруднительный вход в море, даже с левой стороны от пирса, если присутствует волны. Круглые, соломенные навесы от солнца - это анахронизм! Отсутствие обозначенных мест для курения, окурки в песке, курят и закапывают в песок! Иностранцы (не русскоговорящие) - так сплошь и рядом! Сам курю,но всегда уходил с сигаретой на площадку около душевых кранов, там хоть урны для мусора стоят.

В общем моя оценка пляжу - 3 !

Питание:

Ресторан - всё вкусно, съедобно, конечно без изысков, простенько - всё на те деньги которые стоит тур! Отдыхал в другой 4-ке, там была и баранина, и тунец, и креветки, и итальянская пицца - но там и стоимость тура совершенно другая! В "Mirador"-е этого конечно не было, но нас это ни сколько не расстроило. Расписывать весь ассортимент не буду: во-первых - не умею, во-вторых уже не раз это делали другие. Были некоторые нюансы с уборкой столов, наличием чистых столовых приборов, но это на второй день пребывания в отеле вполне можно было решить самостоятельно. Алкогольные и безалкогольные напитки (фанта, кола, спрайт) можно взять самостоятельно, а можно заказать ч/з официанта во время обеда и на ужине. В вымогательстве чаевых обслуживающий персонал замечен не был, но если Вы их отблагодарите 1$ или 5TRY - будут весьма благодарны!

Ресторан - 4+!

Бары - точнее бар! Один единственный и неповторимый! Ирония!

Очень жаль, что в отеле отсутствует lobby-bar. В после обеденное и вечернее время он был бы весьма востребован, дети и взрослые не стояли бы в одной очереди в pool-bar-e. И сами очереди сократились.

Качество алкоголя (субъективно): джин, водка, виски - крепость 37*5, ну как бы - не торт! Да ещё в горячий, только что вымытый пластиковый стакан - то ещё удовольствие! "RAKI" - уже крепость 47*, правда специфичный (пектусиновый) вкус, но наливают в фирменные,стеклянные стаканы, употреблять надо с льдом или водой, но тогда цвет напитка меняется на молочный, что для нас так-же не привычно, но раза четыре вполне нормально употребили. Вино: красное/белое - скорее полусухое, столовое, когда холодное - вполне нормально заходило! Пиво "Efes" разливное - ну только жажду утолить, бутылочный "Efes" отличается как небо и земля! Коктейли - все платно. Кола, Фанта - вполне нормальные, вкусные.

Бар - 3 с минусом.

Анимационная программа: - была! Видели всё это уже не раз, потому сильно не интересовались, каждый вечер не ходили, приглашенные коллективы - по разному, гимнасты/акробаты - супер, fire-show и кубинские танцы - ну не очень, есть с чем сравнивать, потому промолчу.

Анимация - 3.

Очень много говорят и спрашивают о Wi-Fi. Пароль меняется 1 раз в неделю, работает не стабильно, но это зависит от кол-ва пользователей, которые в данный момент пользуются сетью. Иногда не могли отправить сообщение ч/з WhatsApp, когда были в лобби, а иногда из номера с 5-го этажа, лежа на кровати спокойно разговаривали. Возможно ещё зависит от модели гаджета. Мы затруднений не испытывали.

Wi-Fi - 4!

Ещё один минус отеля - очень, очень мало зелени, только по периметру, около горок и в р-не амфитеатра/миниклуба. Тот же отель M.C.Park resort&spa о котором очень много говорилось на страничке отеля "Мирадор" в ВК https://vk.com/mirador2018 , и которым все были недовольны (по определенным причинам) - не в пример лучше и в плане территории, и в плане пляжа и инфраструктуры.

Территория - 3+.

Вот вкратце все личные впечатления от отеля.

По приезду посетили хамам (супруга с сыном) - супер! Супруга брала 10 сеансов массажа по 45 мин. (ноги и спина) в отельном SPA - осталась весьма довольна! Администратору SPA Юле, массажисткам Каде, Гуле - Вам отдельный респект от супруги! Ездили на рафтинг - обалденно! Брали 2-х дневную экскурсию в Каппадокию - это стоит посетить! К сожалению в наше посещение отменили полеты воздушных шаров в связи с метеоусловиями, а так хотелось посмотреть - но нам все равно очень понравилось! Самостоятельно ездили в Аланью, поднялись в крепость на фуникулере, прогулялись по городу - супер! Единственное, надо ехать вечером - не так жарко и вечерняя подсветка, делает окружающие пейзажи - просто великолепными! Поднимались в парк, на смотровую площадку, которая расположена над платным пляжем, на горе. Вечером - красивый вид на окрестности, компании местных жителей. которые приехали туда на пикник, утром - горы мусора, который оставили местные накануне... Для поддержания себя в форме, в виде утренней зарядки и фитнеса, подъем на смотровую каждое утро - советую!

Нам отдых очень понравился, отель соответствует стоимости тура, 1-я линяя, даже с наличием определенных моментов с пляжем. Если возникнут какие-либо вопросы - отвечу в комментариях или на страничке отеля в ВК.

Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Константин оценил сервисы

Инфраструктура отеля

1-я линяя номерной фонд дружелюбный персонал питание SPA водные горки.
Мало зелени отсутствие бара в lobby посредственная звукоизоляция в с/у устаревшие зонтики на пляже.
Добавлено 11.08.19 13:47 (7 102 символов в тексте)

15:38 07.01.20

Здравствуйте и спасибо за отзыв! Рассматриваю сейчас этот отель для отдыха в начале июня с сыном 7 лет. Будет 2 недели отпуска. Хотим тоже съездить в Каппадокию. Расскажите о поездке туда поподробнее, пожалуйста. У кого вы брали экскурсию, во сколько она обошлась, как она организуется и каковы условия? Где ночевали?

17:39 17.01.20

Здравствуйте!
Заказывали из России, ч/з контакты, которые нашли в ВК, о экскурсиях в Турции, там много предложений.
Стоимость 200$, трансфер, обед-ужин-гостиница-завтрак-обед. Есть чуть дешевле предложения, но там только один обед входит. Группа маленькая - 13 или 15 человек, минибас - всё комфортно, русскоговорящий гид. Единственное не увидели полет воздушных шаров, полеты отменили из-за погодных условий - высокая t° воздуха. Ну этот момент никто спрогнозировать не может! Если ещё что интересно - спрашивайте, с тел. писать не очень удобно. Отзыв о отеле, в кот. останавливались в Каппадокии - у меня в профиле ТопХотелз можно посмотреть.

Все отзывы Константин (17)