Регистрация: 17.04.17
июне 2019
22.06.19 - 28.06.19

Отличный отель для спокойного отдыха

Добрый день. По совету турагента из 30 предложенных отелей, решили остановиться в этом отеле и не пожалели. Отель находится на побережье города Аланья, называется Grand Zaman Beach 4*. По приезду в отель в 10.00 нам выдали браслеты и отправили в ресторан на поздний завтрак, (заселение в 13.00), багаж оставили на рецепции. После завтрака взяли купальники и пошли к бассейну где успели покупаться до заселения. Заселили нас без проблем в 13.00. Сразу предупреждаю на рецепции не разговаривают на русском и плохо знают английский, только турецкий и немецкий язык. Формат отеля видно облюбовали немцы, потому что 80% поселенцев было из Германии, 18% турки, остальные 2% других национальностей, русскую речь в отеле слышал только один раз, мы сами из Украины. В общем в номере просторно, чисто, уютно. Убирали каждый день, есть кнопка не беспокоить, есть кнопка необходимо убрать, всё это высвечивается на табло рядом с номером. Отель красивый, ухоженный чистый. В самом номере работал телевизор, кондиционер да и ко всему остальному претензий нет, фен в ванной в наличии. Единственное что смутило, на пляж полотенца не выдают, но мы не унывали и купили свои на местной торговой точке, пригодились на пляже да и память. У отеля есть своё место на большом и известном пляже "Клеопатра", переход к пляжу занимает максимум 7 минут. Лежаки и зонтики бесплатные, бар платный. Так что воду лучше взять с собой, а пивко купить в супермаркете. Мы с утра занимали лежаки, благо просыпаемся рано и после завтрака в 7.30 в 8.20 были на пляже, народу всегда было минимум. До 11.00 часов на лежаках, а после 11, когда солнце припекало шли в бассейн. Бассейн небольшой, но нам хватало поплавать и позагорать, лежаков достаточно, практически всегда отдыхали у самого бассейна. У бассейна есть снек бар с гамбургерами и всякими закусками и бесплатные алкогольные напитки, кстати неплохого качества. Пиво то вообще отличное оказалось, я сначала и не думал даже его брать, но смотрю все немцы берут и пьют, кто кто, а немцы знают толк в пиве, поэтому попробовал и мне понравилось. В 13.30 был обед, потом мы отдыхали в номере до 16.00 и вновь шли на пляж. Но уже не на лежаки, которые были во многом заняты, (вообще лежаки находятся в некотором отдалении от моря) а прямо возле лежаков стоят зонтики, которые можна брать располагать на своё усмотрении на берегу, лежали на полотенцах которые и прикупили, но в основном купались. После шли на ужин в 19.00 и после ужина гуляли до поздна. Еда как всегда в турецких отелях в избытке, много, вкусно, но конкретно в этом отеле островато. Было мясо, рыба, фрукты, сладости, всё в избытке. Персонал приветливый и учтивый. Ребенок разлил сок, мгновенно подбежало двое официантов и быстро с улыбками всё исправили как будто ничего не было. Анимации в отеле нет, был вечер живой муызки, а в основном, просто играет спокойная музыка в баре, не тот формат отеля, но мне он понравился, не видел пьяных, быковатых людей, все культурные, тихие и спокойные, многие пожылые немцы. Понравилось что отель находится в пешей доступности к большенству достопремечательностей в Алании. Правда на третий день устаешь от вечного шума улицы, это город всё таки и все куда то зовут, предлагают что то купить, в городе много фирменных магазинов, бутиков и прочих брендовых атрибутов. Много шмоток на каждом шагу. Всё мигает и и грает красками большого города. Но всё же лучшее это море и воздух, а остальное только поддерживает хорошее настроение. В общем отель не подкачал и на протяжении всего отдыха были только приятные впечатления.

Дмитрий оценил сервисы

хороший красивый доступный тихий
маленький бассейн острая пища
Добавлено 11.08.19 20:17 (3 545 символов в тексте)

10:07 26.09.19

Подскажите, как с вай фай обстоят дела в отеле?

10:49 26.09.19

Практически как и везде, он есть, но скорость очень медленная. В час ночи и в 7 утра ещё можно что-то словить. Остальное время суток печалька.

13:46 26.09.19

Спасибо огромное)

11:52 04.10.19

Подскажите пожалуйста, шезлонги и зонты на пляже платные? Если ДА, то какую сумму берут за одного человека?

12:32 04.10.19

Если вы в этом отеле, то шезлонги и зонтики бесплатно, всё входит в стоимость путевки, платный бар на пляже. Если вы например снимаете жильё, то платные, цена вроде 2 евро с человека.

12:41 04.10.19

Да Дмитрий, я именно в этом отеле буду. То есть шезлонги и зонты на пляже бесплатные !!!!Это уже радует. А еще такой вопрос : читал в ОТЗЫВАХ, что отношение к славянским народам ( русским, украинцам, белорусам и др.) не совсем доброжелательное????. Больше предпочтение отдают немцам и другим иностранцам. Так ли это? К вам как относились?

12:53 04.10.19

Да нормально относились, так же дружелюбно как и к немцам и туркам. Всегда хрошее отношение, бармен в баре всегда делал все напитки как мне нравилось, без вопросов, за что я позже его вознаградил чаевыми, хотя они там меняются, ни один косо не посмотрел. В ресторане так же хорошее обслуживание никакого намека на недоброжелательность. Даже хмурый бармен на пляже здоровался, хотя больше предпочитал услуживать немцам, немцы просто на пляже кофе, пиво и прочее брали, а там цены накрученные. Бутылочка пива в супермаркете 10 лир, на пляже 25 лир. Сейчас может и меньше, но накрутка бешеная. Лучше закупить пиво в супермаркете и закинуть в холодильник и брать с собой на пляж. В городе так же сплошь улыбки преветствия. За 7 дней ни разу не увидил недружелюбного отношения. Например в Кемере, в прошлом отеле, хватало отдельных личностей, но они вроде ко всем относились с пренебрежением. В общем насчёт отношения не волнуйтесь, всё хорошо.

13:41 04.10.19

Спасибо Дмитрий за ответ. Если не напрягаю с вопросами, еще один: Я, в 2017 году отдыхал в отеле, который находится напротив - GRAND ZAMAN GARDEN. При заселении в него, мне дали не совсем понравившейся мне номер. Я попросил на рецепшене о его замене и мне поменяли. А в этом отеле, если вдруг не понравится номер, поменять не составит трудностей?

14:32 04.10.19

Насчёт этого не подскажу, потому что нам предоставили хороший номер на четвертом этаже, но как я уже писал на рецепции на русском не разговаривают и английский у них с трудом, знают хорошо немецкий и турецкий языки. Но я думаю сейчас не пик сезона, думаю проблем с заменой номера не будет. Насчёт номера, советую обратить внимание на балконное стекло, в нашем номере была щель, все звуки улицы было слегка слышно, в начале не обратили внимание увидели только на следующий день, уже не хотели менять, сильно не напрягало, но если бы знал с начала, поменял номер.

14:55 04.10.19

Спасибо Дмитрий за ответы. Если появятся еще вопросы по отелю, можно будет их задать?

15:23 04.10.19

Да без проблем, обращайтесь по любому вопросу.

Все отзывы Дмитрий (2)