Регистрация: 13.08.19
ноябре 2018
24.11.18 - 01.12.18

3.3

Цена=качество, тянет на крепкую 3*

Первая наша поездка на море. Только закончили универ. Бюджет ограничен. Вышло 1030$ на троих на 6 ночей. Искали вариант по дешевле, ехали компанией, условия: 1 линия, все включено. Сюда поехали по совету туроператора и потому что тут якобы мини аквапарк. Не могу сказать что очень не понравилось, хотя бы потому, что сравнить пока что не с чем. Но чисто по человечески некоторые моменты были не очень приятны.Сейчас готовимся к новой поездке и уже прошерстила кучу отелей, отзывов и понимаю уже как может быть на самом деле.

1. Отель находится далеко от центра, рядом нет ничего интересного, ближайший рынок или ТЦ очень далеко.

2.Номер и мебель не плохие,дали с видом на дорогу(вид так себе, пыльное окно),но было не очень шумно, не все работало, кондиционер шумный и слабый, телевизор не работал вообще, за неделю никто не удосужился его подчинить. Было достаточно чисто, убирали каждый день, но мы часто отказывались, постоянно по просьбе меняли полотенца, постоянно меняли воду. В ванной на полу всегда было мокро, поэтому приходилось жертвовать одним полотенцем, ибо было очень скользко, плюс полка с вешалками для полотенец держалась на честном слове, а именно была кем то выломанная и просто поставлена аккуратно на место.. Гостиничный интернет даже в лобби ничего не загрузил, но у нас была симка. Персонал не назойливый, общительный и веселый( за исключением ресепшена). На чай не оставляли.

3.Территория маленькая, но красивая и ухоженная, не смотря на то, что на территории находится 2 отеля( КингТут4* и Сфинкс 5*), на ресепшен во время заселения предлагают номер в Сфинксе за доплату. Но посетители кингтута имеют право пользоваться территорией Сфинкса, их рестораном, за исключением бара.

4. На всей территории 2 не больших холодных бассейна(в одном никто не плавает,тк он маленький,не глубокий, грязный и всегда в тени). Есть мини зоопарк(3 собачки и обезьянки). Так называемый аквапарк это 3 маленькие горки которые постоянно закрыты, а если и открыты, то пару часов. Плюс отеля в том, что он имеет 2 пляжа и пирс, один пляж коралловый, с неудобным скользким каменистым входом там и не поплывешь сразу, тк можно поцарапаться, а второй песчаный, но без специальной обуви идти очень больно, там как бы разбитые на мелкие кусочки булыжники, зато он находится в бухте и скрыт от ветров. Риф не плохой, много рыбок, есть на что посмотреть. Но там очень много морских ежей, есть маленькие, а есть прямо огромные колючки, лезть туда без обуви очень страшно, каждый раз боишься поставить ноги на землю.

5.Еда: однообразная, выбор скромный, курица или сосиски, редко рыба или котлеты. Гарнир 3-4 вида, салатов мало,набирали порезанные овощи и заправляли соусом. Фруктов было очень мало только 2-3 вида. Десерт: как правило просто бисквит разного цвета и желе. Но скажу сразу в Сфинксе намного скуднее выбор еще меньше!!!!Они как правило питались в ресторане кингтута, единственный плюс Сфинкса это наличие в их ресторане картофеля фри, породии на гамбургеры и мини пиццы( но как правило там была постоянно очередь и все быстро заканчивалось, а новые порции нужно было долго ждать). В ресторане кингтута часто заканчивались приборы или тарелки, новое ждали минут 5 минимум, лучше всего приходить или к открытию или минимум через час после, тк столов не хватает даже на улице, а там многовато ворон. В общем голодными не останетесь. Испорченного не было. Напитки как правило это разбавленный сироп, часто на столько разбавленный, что кроме цвета ничего и нету. Выпечки мало, но есть оч вкусная с цукатами.

6.На территории отеля заявлено 6 бесплатных баров(на 2 отеля), на деле работают только на ресепшене и на пляже, редко работает в бассейне. Разливают в пошарпанные пластиковые стаканчики, быстро сполоснули и по новой, максимум газировки и минимум сиропа и алкоголя. Пиво не плохое.

7.Очень назойливые торгаши экскурсий, невозможно спокойно полежать, но зато можно поторговаться с ними! идут на уступки, мы заранее узнавали по обзорам сколько реально стоят экскурсии и сувениры. Кстати лежаков на всех хватает, но они уже доживают свое. Полотенца есть старые, есть более новые, выдают по принципу кто больше понравился.

Плюс в том, что для того, чтобы вас не беспокоили продавцы, можно повесить красный флаг(только где его взять?).

В общем нам был не так важен номер и комфорт, нам нужно было море, мы планировали только спать в номере, но на деле в отеле никакой анимации для взрослых кроме волейбола(для детей ежедневные однообразные вечерние шоу под одну и ту же музыку, потом были шоу программы типа КВН, Мисс/мистер отель и тд, но все это после 20.00 но организация желает лучшего, в любом случае до этого времени в отеле заняться не чем), рядом тоже сходить некуда, центр далеко и таксисты ломят цены и торговаться не хотят ни в какую, в общем было скучно.Читая отзывы о других 4-ках я понимаю что в этом комплексе количество звезд завышено у всех Сфинкс никак на 5ку не тянет и Кинг Тут 3 максимум.

Zlata оценила сервисы

Первая линия закрытый от ветра пляж не назойливый улыбчивый персонал
Маленькая территория отсутствие анимации для взрослых назойливые торгаши скудное меню далеко от каких либо развлечений и магазинов
Добавлено 13.08.19 17:10 (4 934 символов в тексте)

16:42 20.08.19

Красный флажок обычно берут у раздатчиков полотенец

23:34 10.10.19

Все правда, хоть кто-то реальную картину нарисовал)). Тез тур продает Сфинкс как 4*)), туроператоры сами ставят эти звезды и Тез этого и не скрывает))

Все отзывы Zlata (3)