Регистрация: 14.08.19

Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
августе 2019
02.08.19 - 08.08.19

Максимально подробный отзыв об отдыхе в CLUB SALIMA в августе 2019г.

Отдыхала с мамой в данном отеле со 2 до 7 августа 2019 г.

Выбрали место для отдыха в "Слетать.ру" исходя из рекомендаций менеджера и отзывов посетителей.

По мне, так это совершенно не 5*. Максимум - 3*.

Впечатления, откровенно говоря, очень неоднозначные.

ПЕРЕЛЕТ И ТРАНСФЕР

Летели туда и обратно чартерным рейсом - задержек не было.

Трансфер от/до аэропорта был организован прилично - на 4-5 отелей.

Итак, дорога до/от отеля и правда заняла около 1 часа - с тем учетом, что автобус заезжал по пути еще в 4-5 отелей.

ПЕРСОНАЛ И РАБОТА АДМИНИСТРАТОРА

Т.к. мы приехали гораздо раньше времени заселения, то нам пришлось подождать несколько часов.

При этом, администратор предложила нам сходить на завтрак, пока ждем заселение.

Хотелось бы отметить, что персонал вежливый и обходительный.

Спустя некоторое время мы были заселены (даже ранее положенного по регламенту времени).

НОМЕР (обустройство, уровень чистоты

Номер - DBL стандарт: обустроен в минималистичном стиле, но все очень современно и мило. Номер довольно маленький (небольшая прихожая, ванная комната, спальня с двухместной и одноместной кроватью, прикроватными тумбочками и столиком.

Сразу хотелось бы отметить, что фото на сайтах туроператоров/турагенств могут сильно отличаться от того, как обустроены номера по факту и это в хорошем смысле.

Свежие фото добавила к отзыву.

В мини холодильнике было достаточно много бутылочек с питьевой водой.

В ванной нашего номера было 1 мыло и 2 баночки шампуня.

Т.к. отель позиционируется как 5-звездочный, то вы можете подумать, что там будут еще и халаты, и тапки, и гели для душа, и шапочка для душа, и швейный набор и т.д. и т.п., но ничего из этого не будет.

Хочу обратить ваше внимание на то, что сервис (УБОРКА) совершенно отсутствует. При заселении обнаружили грязные полотенца (преподнесено как чистое!!), грязная полочка под зеркалом, отвратительно грязный стаканчик для щеток, легкая ржавчина на умывальнике, ну и в дополнение - засор в раковине, из-за которого даже при среднем напоре воды умывальник заполнялся водой.

Фото с недочетами также прикрепляю к отзыву.

Мы даже ходили на к администратору и просили устранить вышеперечисленные недочеты. Администратор в течение минут 30 направил к нам в номер уборщицу, но стало только отчасти лучше: были заменены полотенца, помыт стаканчик для щеток и все.

Убирают номер не ежедневно - похоже, что нет четкого графика. В один день могут поменять полотенца, в другой день принесут воду, в третий день принесут шампуни (и то если попросить).

Вообще рекомендую проверять полотенца на всякий случай - дело в том, что они порошком и прочими средствами совершенно не пахнут и все время возникают сомнения насчет их чистоты.

Про отбеливатель там тоже похоже не слышали, т.к. на покрывале и простыне также можно обнаружить застарелые пятна.:)

ПИТАНИЕ

Тип питания - все включено по системе "шведский стол".

Столовая очень большая и довольно просторная (в помещении и на свежем воздухе), оборудована кондиционерами.

Кухня довольно разнообразная - есть и что-то необычное, и диетическое, и простое.

Таким образом, никто не останется голодным - еда найдется на любой вкус.

Очень много овощных салатов/овощей, солений, сыров, выпечки, десертов, фруктов.

Из напитков также есть что выбрать (вода, соки, чай, кофе (ТОЛЬКО американо и отдельно есть молоко), пиво, вино).

Персонал в столовой также очень обходительный и быстро убирают со стола.

Вынос еды из столовой запрещен, но, разумеется, на деле все иначе и многие все-таки выносят еду из столовой.

СОСТАВ ОТДЫХАЮЩИХ

Отдыхающих очень много.

Национальности абсолютно разные.

Т.к. отель позиционируется как семейный, то в отеле очень много детей, поэтому бывает довольно шумно и суетно.

Из-за большого количества отдыхающих, по утрам довольно проблематично найти свободные шезлонги у бассейна/на траве/на пляже в тени.

В общем, для спокойного отдыха этот отель вряд ли подойдет.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория - 5 баллов из 5.

Потрясающая природа - есть где погулять и посидеть.

Большая площадь, но при этом очень уютно.

ИНФРАСТРУКТУРА

На территории отельного комплекса есть все необходимое, если нужно.

Есть медпункт, магазины с купальниками и пляжной одеждой, кругами и т.д.

Мы не выходили за пределы территории, т.к. это даже не требовалось - все есть на территории, но наверняка дороже.

Плавательный круг для взрослого, например, стоит порядка 10-15$.

ПЛЯЖ, ОТДЫХ НА ТРАВЕ

По карточкам выдаются пляжные полотенца.

Пляж совершенно не понравился - совершенно не 5*.

Шезлонги - старые и затертые.

Зонтов на пляже нет. Вместо них на пляже установлены стационарные соломенные "шляпки", соответственно, переместить их никак не получится.

Песок - рыжий и неприятный (как будно привезен со стройки), засыпан неравномерно - в перемешку с камнями.

В целом пляж какой-то неровный.

Вода довольно чистая и теплая, медуз нет.)

На дне моря камни, причем довольно крупные, что может немного осложнять процесс захода в воду.

Но есть один участок, где на дне песок, но его нужно найти - там обычно больше всего людей.

Сам пляж грязный - бумажки, окурки, использованные предметы личной гигиены.

Фото пляжа прикладываю.

К счастью, есть также шезлонги на траве и у бассейна и переносные зонты.

Кстати, 1 раз наши полотенца просто пропали с шезлонгов, а ведь мы отлучились совсем ненадолго.

Если вдруг такая ситуация произойдет, можно обратиться к администратору на ресепшене и вам выдадут новые полотенца.

Администратор объяснил пропажу полотенца отсутствием на полотенцах бутылки воды/книжки/журнала.))

ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Насколько мне удалось заметить, развлечений и спортивных занятий как для детей, так и для взрослых на территории отельного комплекса предостаточно.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен!

По крайней мере, мне бы он очень пригодился при выборе отеля.)

Грязь в ванной комнате

Ванная комната

Галина оценила сервисы

Территория питание
Уборка в номере пляж
Добавлено 14.08.19 01:08 (5 851 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)